Перейти к содержанию
Авторизация  
Айбатова

Как продвигается строительство

Рекомендуемые сообщения

Правильно ставит вопрос ВИТ. Законное оформление участка. Этого же требовал и Челидзе Э.Д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Тропуса можно забрать проект таким путем: Администрация как одна из сторон контракта через суд расторгает ИК в связи с невыполнением обязательств и заново выставиляет наш недострой на торги, но это черевато для нас для дольщиков что мы останемся не у дел.

Поэтому оптимальный вариант продажа долей ООО "ТРОПУС" ООО "ВИТ" за символическую цену но для этого нужно возобновить переговорный процесс между организациями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир.[ Никто у Тропоса ничего покупать не будет Ни один инвестор. Все хорошо знают как он обманул Агроимпекс-96. Взял деньги и не передал документы. Никто Тропосу не даст ни рубля, ни даже символически.

Конечно ему хочется получить деньги. И как бы не было, если не брать издевательства над людьми, 30% взятой с нас суммы он вложил в строительство. Куда остальную дел не понятно. Он хочет и эту часть получить. И с нашими Российскими законами. Спокойно смыться. И в этой ситуации обвинят только нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СИВКО Я предложил вариант решения проблемы т к это делается в Москве вот и все.

Вы можете предложить свой вариант? более менее реальный а не абстрактный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир.Да, мне на э/почту сейчас прислали закон, в коттором упоминаются доли при постановке на кадастровый учет. Из этого закона следует, что для проведения кадастрового учета, нужно подать заявления в кадастровую палату. Заявление могут падать:

1.Органы государственной власти,

2.Органы местного самоуправления,

3. От имени собственников помещений в многоквартирном доме с заявлением о кадастровом учете вправе обратиться также их представитель, уполномоченный на подачу такого заявления принятым в установленном федеральным законом порядке решением общего собрания указанных собственников.

4. От имени собственников долей в праве общей собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения.( это для садоводческих товариществ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю самый быстрый путь -это оформление участка либо муниципальным органам. Либо самим подать заявление выбрав нашего представителя для оформления земельного участка.

Для этого нужны деньги. Куда бы мы ни ткуниль нужны деньги. На сегодняшний день сдали только Селиверстова и Белова.

С этими деньгами мы никакой кадасровый номер ни оформим, ни какие массовые мероприятия протеста не проведем.

Я напишу завтра письмо Лисину В.В. о том, что мы готовы занятся оформлением кадастрового номера сами. А Вы сдавайте деньги. Иначе мы так и не вылезем с этой ямы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю:

 

1. Администрация потом спасибо скажет за столь оправдательное письмо собственного бездействияв отношении оформления кадастрового номера.

2. Земельный участок сдан в аренду, а не отчужден в собственность кого бы то ни было, то есть по факту является муниципальной собственностью.

3. Закон упоминает об общем собрании собственников, для уполномочивания подачи заявления, а это означает не "сдавайте деньги", а собирайте для начала собрание, правомочное принимать подобные решения.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оформлять самостоятельно кадастровый номер нам не нужно, вообще не наше это дело. Главная проблема - Тропос, хочет еще и выудить денег при переуступке Контракта новому инвестору, аппетит у него немерян. А администрация реально не чешется, имитирует бурную деятельность (столько лет предлагали кого попало, а не ВИТу сразу, а стройка обрастала долгами). С нами, дольщиками, администрация напрямую не общается (через этот сайт), ничего официального, все на словах. Давно бы вместе с администрацией выработали позицию и наверняка можно через суд дольщикам+администрация отобрать недострой у Тропоса за долги и передать новому застройщику. Однозначно надо высылать общее письмо в администрацию президента, чего тянем, Елизавета Галеевна?

Кстати, а ВИТ про возможные доплаты даже не говорит? Нам самим хорошо бы знать, во сколько может обойтись достройка дома, а то каждый раз озвучиваются разные цифры (и не факт, что достоверные), да и неизвестно на сколько квадратных метров поделить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемая Сивко, я ценю ваш вклад в борьбу. Но

 

Лужков на днях доложил Путину , что в Москве проблема обманутых дольщиков закрыта. А в Подмосковье нанимают таких вот Сивко, чтобы они нам годами голову морочили! Результаты вашей деятельности??? = 0, строительство не сдвинулось с мертвой точки. Предлагаю идти на митинги в Москву.

Обратите внимание на каком уровне решался этот вопрос!!!!!

Все что Вы делаете мышиная возня. Лисин не собирается решать эту проблему, неужели до сих пор не ясно!!!!!!!!!!!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DuskMaster Я, спешу. Я боюсь оставить без действия хоть один день. Конечно я им предложу оформить на себя, потом рередать ВИТу. Они мне в ответ нет денег за работу кадастровой палаты. Ведь этот вопрос я поднимала в Администрации ещё весной. Они сказали, что будут оформлятьна себя. Но воз и ныне там. Если они согласятся на вариант нашего оформления. Тут же соберем собрание. Я только одного не хочу, чтобы деньги собирались на собрании или ещё где-то. Чтобы мы строили сразу нормальные подотчетные отношения. Согласно полученным и сохраненным квитанциям. Вы всегда ко мне сможете предъявить требования.

Думаю, что если мы сами не заплатим за кадастр, ещё будем сидеть бог знает сколько. И ВИТ с удовольствием сбежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евгений. Я уже Вам говорила, что ВИТ сказал, что на достройку ему надо 14000000$-15000000$. А у нас 2920кв.м свободных площадей. Это в пересчете на сегодняшнюю цену 1кв. метра 1500$.Это всего лишь 4380000$. Остальное надо где-то брать и доплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

БОМЖ С ОЗЕРНОГО. Что делать. Такие времена. Такие нравы. Если Вы будете делать лучше и быстрее меня.И сможете общаться с руководством Всех уровней. Я с огромным удовольствием уйду в тень. И вообще на отдых. И слышать больше не захочу ни о каких проблемах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елизавета Галеевна, а общую площадь квартир в 3-х домах не знаете случайно? Прикинуть сколько на м2 прийдется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Evgenii Всё конечно я знаю. 12603,29.кв.м Это площадь проданная и занятая договорами. И Всё я уже рассчитала. И подала уже в Администрацию проект предложения. Но там есть куча нюансов, которые должна решить Администрация. И так просто делением Вы доплаты не определите. Поэтому вопрос доплат будет выносится на собрание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×