Перейти к содержанию
Alter Ego

Литературная беседка

Рекомендуемые сообщения

Ну вот сказка.

Летом когда все рано встают один мужичок пошел в лес. Шел он по лесной тропинке и навстречу ему лиса.Здравствуй Лиса Потрекеевна! Куды ходила? - спросил мужичок. Ходила я на ярмарку и купила себе курочку несушку. Поужинаю рюмочку выпью, повеселюсь. Махая хвостиком отвечала Лиса Потрекеевна. Постоял мужичок почесал затылок и задает вопрос лисе. За сколько курочку купила? За сто рублей- ответила Лиса Потрекеевна. Давай я куплю у тебя за двести.- предложил мужичок. Думала - думала Лиса Потрекеевна взяла деньги отдала курочку мужичку. Мужичок опять почесал затылок говорит сам себе. Хм... Кто рано встает тому Бог подает. И пошел домой.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Калина красная»: Воспоминания о Василии Шукшине

Рассказывает сестра Василия Макаровича Наталья Зиновьева (Шукшина):

– Воспоминания о брате мне надо было написать давно, а не двадцать с лишним лет спустя после его смерти. Но не давала прикоснуться к бумаге душевная боль, память о Васе была настолько жива, что и не представлялось говорить о нём в прошедшем времени. Трудно вынести эту боль, которую не лечит время. Но писать надо. Да простит меня читатель за то, что в своих воспоминаниях о брате мне придётся говорить и о себе.

Продолжения>>>


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

вот вам в беседку диалог литераторов :lol:

плохо видно, но вроде читаемо, это форум искажает размеры...

post-19-1204195465.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

в преддверии грядущего празнека рекомендую рецептег тортега для любительниц одного напитка, пора начинать готовиццо ;)

 

РЕЦЕПТ ФРУКТОВОГО ТОРТА

 

100г масла, 100г сахара, 4 яйца, 200г сухофруктов, 1 чайная ложка соли, 4 столовые ложки лимонного сока, орехи, 2 л виски - желательно очень высокого качества.

 

Приготовь большую форму для теста. Удостоверься, что выбранный виски подходит для выпечки, не слишком ли сильна горечь.

 

Налей в мерный стакан 100г и выпей. Повтори. Включи миксер. Попробуй еще раз виски, чтобы удостоверится в его высоком качестве. Это важно. От сорта и качества виски зависит конечный результат.

 

Смешай 100г сливочного масла в подходящей форме, добавь 100г сахара и взбей. Удостоверься, не выдохся ли виски, опрокинь еще полстакана.

 

Выкк..лючи мксер. Разбей кур-курицу..куриные яйца и добавь их в форму, как и сухофрукты. Мксер. Где мксер? Взбей микс..миксер..мксром тсто. Если фруктосухи прилипают к стенкам посуды, отдери мксром, если не получается, в доме должна быть отвертка!

 

Сделай глоток вски, он быстро выдыхается. Затем пропусти через сито 200г соли или как там это. Каарче, что еще под рукой осталось сыпь. Прверь вски.

Процеди лимонный ск, дбафь одну сстоловую..вилку..лшку. Сахар или че-то - адна ма-алина, бэлин. Смажь маслом духовку, поверни форму с тестом на 220 грдусов, не забудь вывернуть микср.

 

Бэлин! Сделай еще глток вски. И..и-иди с-с-сспать. Кому на хрен на ночь глядя нужен этот Трухтовый форт...

 

:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гадя Петрович Хренова, пешу испацтула;):blink:))) Уморительно смешно! ;):P


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гадя Петрович Хренова

;):blink:)));):P

Р Ы Д А Й У ! ! !

Гадя зе бест!!!!


...пошли все на *** - я фея...

 

Тот,кто ищет откуда растут ноги,чаще всего там и оказывается...

 

Всё, что есть хорошее в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra

Причём, все ингридиенты надо ещё при покупке распробывать... глядишь, и миксер не потребуется ;)


...пошли все на *** - я фея...

 

Тот,кто ищет откуда растут ноги,чаще всего там и оказывается...

 

Всё, что есть хорошее в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra, первым делом надо купить виски!

;):blink:)))


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra

А разве можно пробовать при покупке?

Ну конечно можно! Тем более, ты мотивируешь дегустацию вискарика, тем, что это - один из ингридиентов будущего торта (если он ваще состоится) :rolleyes:


...пошли все на *** - я фея...

 

Тот,кто ищет откуда растут ноги,чаще всего там и оказывается...

 

Всё, что есть хорошее в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я не смеюсь и не рыдаю, я бегу закупать ингридиенты :rolleyes:

А йа нибигу закупать ничо. Йа ужже на уровни и нахрен каму ваще нужны ети форты :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

в связи с тем, что я пребывал в длительной спячке, поздравляю всех с уже прошедшим праздником Восьмой Мартой :(

и дарю вам, девачки, этот стих :(

"Я бываю такая разная,

то капризная,то прекрасная,

то страшилище опупенное,

то красавица Мисс Вселенная,

то покладиста,то с характером,

то молчу,то ругаюсь матерно,

то в горящие избы на лошади,

то отчаянно требую помощи

дверью хлопну-расставлю все точки,

то ласкаюсь пушистым комочком,

то люблю и тотчас ненавижу,

то боюсь высоты,но на крышу

выхожу гулять темной ночкой,

то жена,то примерная дочка,

то смеюсь,то рыдаю белугой,

то мирюсь,то ругаюсь с подругой.

Не больна Я, не в психике трещина-

просто Я-стопроцентная ЖЕНЩИНА!!!!"

 

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Спасибо, Гадь, понравился стЕшок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×