Перейти к содержанию
Alter Ego

Литературная беседка

Рекомендуемые сообщения

Гость Lilian
Гадя Петрович Хренова

Ладно, буду ждать :lol:

А чё фоток нет? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
:lol: Мудрец знает эту истину, потому и никогда не записывает её. Ведь читающий всё равно её исказит своим умом. Это я Христе, Сократе и Ошо )))

 

Блин, а я думал, это ты про меня. )))

Куда мудрец и вожак стаи пропадает?! Не выздоровел?! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТворчИский застой. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова
Гадя Петрович Хренова

Ладно, буду ждать :D

А чё фоток нет? :D

Лиль, фотки будут... ежли вы мне простите их качество :lol: йа пока не готофф ищо пЕсать... но, думайу, што скора настанет тот самый час пик :)

ЗЫ: больше всиво не повезло Безрукову ))))))))))))))) он был первым :lol: на нем "тренировалсо" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гадя Петрович Хренова

Мы тебе, конечно, простим их качество, и даже более того, скажем тебе спасибо за них, какими бы они ни были. А Серега тоже простит, я надеюсь :lol: Если че, я Серегу красивого выложу потом в компенсацию - у меня иво цельная коллекшн :lol:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала "Империю ангелов" Вербера. Там куча мудрых мыслей. Интересная энциклопедия жизни от Вербера. Вот это очень понравилось:

 

"Победа. Большинство образовательных систем учат бороться с поражением. В школе детей предупреждают, что у них могут быть трудности с получением работы, даже если они будут иметь диплом. Дома их стараются подготовить к мысли, что большинство браков кончается разводом и что большинство компаньонов по жизни в конце концов тебя разочаруют.

Страховые компании поддерживают общий пессимизм. Их кредо: есть немало шансов, что вы попадете в аварию, случится пожар или наводнение. Так что будьте предусмотрительны, застрахуйтесь.

Оптимистам средства массовой информации напоминают с утра до вечера, что повсюду в мире люди беззащитны. Послушайте предсказателей - все говорят об Апокалипсисе или войне.

Всемирное поражение, локальное поражение, личное поражение... Слышат лишь тех, кто говорит о безрадостном будущем. Какой пророк осмелится объявить, что в будущем все будет лучше и лучше? А на индивидуальном уровне, кто осмелится учить детей в школе тому, что надо делать, получив "Оскара" за лучшую роль? Как реагировать, победив в мировом турнире? Что делать, если ваше маленькое предприятие выросло до международной корпорации?

Результат: когда победа приходит, человек оказывается лишен ориентиров, и часто он настолько ошеломлен, что быстро сам организует собственное поражение, чтобы оказаться в знакомой "нормальной" обстановке."

 

Моё мнение: да, это так :angel:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Labra

Результат: когда победа приходит, человек оказывается лишен ориентиров, и часто он настолько ошеломлен, что быстро сам организует собственное поражение, чтобы оказаться в знакомой "нормальной" обстановке."

Интересная тема. Я об этом задумывалась, но не надолго, реальность отвлекала. Почему-то известные люди в подаляющем большинстве не любят тусовок.

А разве не лучше продолжать жить так, как до победы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Labra
Результат: когда победа приходит, человек оказывается лишен ориентиров, и часто он настолько ошеломлен, что быстро сам организует собственное поражение, чтобы оказаться в знакомой "нормальной" обстановке."

Интересная тема. Я об этом задумывалась, но не надолго, реальность отвлекала. Почему-то известные люди в подаляющем большинстве не любят тусовок.

А разве не лучше продолжать жить так, как до победы?

Под "нормальной" обстановкой здесь подразумевается состояние, когда победа лишь в мечтах, когда успех - это что-то из области фантастики. Людям привычней быть неудачниками, им так комфортней.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова
Почему-то известные люди в подаляющем большинстве не любят тусовок.

не могу не заметить... что НЕ все известные люди этого НЕ любят... известных много... уважаемых меньше...

успех - это что-то из области фантастики

успех бывает и на яву :o не надо много просто фантазировать, а стараться осуществить свою мечту, и, если ты что-то можешь, то, ну хоть в чем-то, того самого успеха и достигнешь :o может, даже и не самого большОго, но все же... может, и не стоит идти семимильными шагами к тому самому успеху, а так, как можешь, как чувствуешь на сей момент, а потом вдруг... и крылья :16: и тебя понесло к славе :) главное, не потеряться там, среди кучевых облаков, и еще более значимее, не потерять себя :rolleyes:

Людям привычней быть неудачниками, им так комфортней.

комфортней представлять себя неудачниками... почему? потому что завистников меньше... меньше врагов... мир так устроен... чтобы преуспевающему мешали.... если он сам чего-то достигает...

ЗЫ: эт так... "выплеснулось"... мошт и не совсем правильно... будет желание, потом договорю :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем, кто вчера не получил открытки от меня по телефону, а только поздравления с днём влюблённых, сегодня оставляю песню опять в исполнении Инны Николаевой <_<

 

Анна Ахматова

"Художнику"

 

Мне все твоя мерещится работа,

Твои благословенные труды:

Лип, навсегда осенних, позолота

И синь сегодня созданной воды.

 

Подумай, и тончайшая дремота

Уже ведет меня в твои сады,

Где, каждого пугаясь поворота,

В беспамятстве ищу твои следы.

 

Войду ли я под свод преображенный,

Твоей рукою в небо превращенный,

Чтоб остудился мой постылый жар?..

 

Там стану я блаженною навеки

И, раскаленные смежая веки,

Там снова обрету я слезный дар.

1924

Художнику

post-19-1203106729.jpg


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елена Решетняк.

ПРИЕЗЖАЙ

 

Я жду междугороднего звонка.

Нас может телефон соединить.

И к трубке уже тянется сама моя рука.

И прочь иду я , чтоб не позвонить.

 

Сколько лет осталось там. Сколько дней досталось нам?

Не загадывай, не считай.

Просто хоть ненадолго приезжай, пожалуйста.

Я прошу тебя, приезжай.

 

Кручу воспоминанья, как кино.

Любимые фрагменты вещих снов.

И память кружит голову как горькое вино.

И я уже не разбираю слов.

 

Сколько лет осталось там. Сколько дней досталось нам?

Не загадывай, не считай.

Просто хоть ненадолго приезжай, пожалуйста.

Я прошу тебя, приезжай.

 

Я буду эти строчки повторять

Все, без тебя пустые, вечера.

И каждый день, надеясь, не устану снова ждать.

Как будто мы расстались лишь вчера.

 

Я жду того волшебного звонка

Когда твой голос рядом прозвучит.

И я пойму, что ты мне не звонишь издалека.

Но телефон по-прежнему молчит.

 

Сколько лет осталось там. Сколько дней досталось нам?

Не загадывай, не считай.

Просто хоть ненадолго приезжай, пожалуйста.

Я прошу тебя, приезжай.

 

 

ПОЁТ ЕЛЕНА РЕШЕТНЯК

post-19-1203185422.jpg


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra

А как душой поют девчонки, какие чистые голоса!!! Здесь Надежда в другой теме притворилась, что не понимает, что есть чистое сознание :angry: Вот оно - чистое сознание. Слушаешь и слов не надо больше, просто растворяешься в этой чистоте. :angry:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×