Перейти к содержанию
Авторизация  
Dober_man

Тонировка- где,как,какая...

Рекомендуемые сообщения

Если заводская тонировка в виде напыления можно смело посылать всех метов на... Юристы говорят, что заводское напыление можно!!!


Я не грустный, просто спокойный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***ToB@***

Давай ты сам первый пошлешь ментов и скажешь им про юристов, потом нам расскажешь.

 

У мну все по кругу затонировано. Все стекла кроме лобового в ноль. Лобовое минимальной пленкой.

 

Зачем я сделал это ... ХЗ.

 

С приходом зимы, стало хуже видно, значительно. Может пленка говно.

Но я перетонировал всю машину после того как мне в питере разбили окошко одно и украли КПК, просто не смогли подобрать нужную пленку и пришлось все переделывать. Ну, короче, переборщил. Потому что раньше у меня была отличная полупрозрачная пленка, было и снаружи мало видать и изнутри все видно. А щас нихрина не видать. Зато меньше слепят ))

ЧТо самое интереное, ко мне ниразу претензий не было насчет тонировки, хотя машина у меня такая, что на таких порой частенько встречаются всякого рода отморозки и чурки, но я добропорядочный мальчег, с виду может не очень славянской внешности, но в очках и всегда пристегнут, гибэдэдэшники наверное очень удивляются когда я по русски очень хорошо начинаю говорить и забывают про тонировку.

 

Будет повод отодрать все это, ну и сделать там по правилам или ездить без нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не фига. я буду лениться до первого клевка жареного петуха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если заводская тонировка в виде напыления можно смело посылать всех метов на... Юристы говорят, что заводское напыление можно!!!

Значит скоро откроют завод в Пушкино - любой машина , всё по 500 рублЭй :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в связи с чем с тонировкой проблеммы предполагаються?


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TEST

в связи с законом с 01.01.2008

Исчерпывающе


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да не переживай. на самом деле ничего принципиально не изменится.

насколько я понимаю даже штраф не увеличится для машин, светопропускание стекол которых не соответсвует у ГОСТу 5727-88. при этом сам гост не изменится. точно так же можно тонировать "заднюю полусферу" наглухо, передние боковые стекла - 70% светопропускания, ветровое (лобовое стекло) - 75%.

 

то есть на практике - задние - хоть дощечками забей, если конструкцией авто предусмотрены боковые зеркала заднего вида. передние тонировать низя никакой пленкой. потому что даже у самой легкой уже будет не укладываться в существующий гост.

 

возможно только идпс будут сильнее домогатся по этому поводу в первое время. :???: они любят разводить за незнание законодательства :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZhuQ

Просто, если речь идет о 210-ФЗ от 24.07.2007, то не нашел я там никаких упоминаний. Вот мне и интересно, я что то пропустил или это очередная разводка.


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разводка. Точнее, внутреннее предписание докапываться до всех машин есть, и докапываться будут.

Туда же входят прямоточные глушители. И вообще любой нестандарт.

Просто будут очень плотно прессовать первое время.


TRD+Blitz+Defi+Greddy+HKS=StressTest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, если будут пресовать, давайте тогда не сопли тут размазывать и предлагать посылать гаишников нах, а говорить о реальных отмазах, которые можно чем-то подтвердить, и желательно чтобы эти отмазы были ссылками на какие-то нормативные акты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так вродеб кому надо те и должны озаботится прикрытием бумажкой своей жопы. сори что так грубо, из песни просто слов не выкинеш :rolleyes:

 

вобщем если кому лень ковыряццо:

 

тонирофко наказывается по 12.5 ч.1 адм. кодекса

 

все.

 

правда чиста процессуально может наказываться через каждый метр движения теоретически. или через каждую минуту. что удобней будет ИДПСу.

 

 

ПС: на текущей машине тонировки нет. на той которая покупаецо - есть, но сама машина сертифицирована для продажи в россии. так что нии бет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а электрическую тонировку не придумали еще?

рукоятку повернул и выставил проценты... ))


врач узи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Takabo

ТЕМА! надо реализовать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×