Перейти к содержанию

Авторизация  
Dober_man

Тонировка- где,как,какая...

Рекомендуемые сообщения

по поводу же

В ходе рейда сотрудники ГИБДД будут проводить проверку автотранспорта на постах и маршрутах патрулирования на предмет выявления нарушений требований указанного выше ГОСТа.

примечание к статье 12.1 КоАП гласит: "Порядок и сроки прохождения государственного технического осмотра устанавливаются Правительством РФ. При этом запрещается проводить инструментальную проверку в организации независимо от формы собственности, а также требовать у водителя, собственника или иного законного владельца транспортного средства предъявления или приобретения диагностических карт, технических карт либо иных документов, не предусмотренных федеральным законом".

Поделиться сообщением

Я перестал пристегиваться, когда увидел гаишника в тонированной машине и он базарил по сотовому.

Назло мамке уши отморожу :);):o

Поделиться сообщением

Blacky

+1!!!

У меня тонированные боковые и заднее. Отлично видно! Даже в темноте! Лобовое конечно не собираюсь тонировать, но и снимать тоже не буду! Меня устраивает и так! Я вот на машине свекрови поездила, а она вся как аквариум, совсем не то! Не могу я, когда все пялаться! да и сыну сзади комфортно, солнышко не мешает!

Поделиться сообщением

так,осталось продержаться 2 дня ))

Поделиться сообщением

Ну что, остановили кого-нибудь?

Поделиться сообщением

Всем доброго дня!

Прошу подсказать: кто где тонировал (не сам) свою машину, от чего зависит стоимость, удовлетворительное ли качество работы, были в наличии или нет примеры для выбора цвета и степени тонировки в конкретном сервисе и как много времени занял сам процесс?

Вопрос адресован владельцам авто, но не сервисменам.

Поделиться сообщением

Не доезжая люксойла слева. Рядом с шиномонтажами. Тонировке два года. Не прожигается бычками и не царапается. Даже не гоняй, езжай туда и тонируй. Только скорее всего по записи...

Поделиться сообщением

Не доезжая люксойла слева. Рядом с шиномонтажами. Тонировке два года. Не прожигается бычками и не царапается. Даже не гоняй, езжай туда и тонируй. Только скорее всего по записи...

Солидарен, там же делал, ребята все свои просто :lol:) Делают качественно и в Челюху гнать не надо, только переплачивать.... целиком заделать от 2200 ( с подготовкой стекол, помывка и так далее)

Поделиться сообщением

целиком без лобового 2200

с лобовым 2800 или 3000 не помню уж точно.

Поделиться сообщением

Солидарен, там же делал, ребята все свои просто :rolleyes:) Делают качественно и в Челюху гнать не надо, только переплачивать.... целиком заделать от 2200 ( с подготовкой стекол, помывка и так далее)

У Джексона.

Поделиться сообщением

Димаха

и все сразу поняли что ты хотел сказать...

Поделиться сообщением

пленка их , часа два обычно !

Поделиться сообщением

Если стекла не без глубоких царапин и более менее чистые, то 1 час. Лучше утром перед открытием подъезжай, будешь первым часик погуляешь и нормалек.... Только чем плохо делать когда тепло, не зя открывать окна хотя бы сутки...жарко очень будет.. и кондей не желательно....

Поделиться сообщением

Во вторник, если бы не знакомые, не смогла бы снять машину с учета, поставили: "Не соответствует ГОСТу" :lol: все снимали тонировку с передних стекол ;)

Поделиться сообщением

Народ а кого-нить штарфовали за тонировку или проверяли на посту?

просто интересно...

Поделиться сообщением

Anasteisha

такая же фигня была в апреле.

можно было в принуипе бодаться с ними, но не было времени лишнего.

Поделиться сообщением

Anasteisha

такая же фигня была в апреле.

можно было в принуипе бодаться с ними, но не было времени лишнего.

Ваще! :???:

Блин даж не проверяют... соответствует или нет.

Задумалась на тем, вообще тонировать все окна на новой или все-таки передние посветлее сделать, только вот как выясняется: А смысл? :???: До..ся все равно :( ... ну странааааааа! :P

Поделиться сообщением

Я честно скажу, я буду тонироваться... Пройду ТО и затонирую.

Не могу я в аквариуме ездить, противно...

кстати снимал авто в апреле с учета нифига не смотрели на тонировку...

Поделиться сообщением

Я честно скажу, я буду тонироваться... Пройду ТО и затонирую.

Не могу я в аквариуме ездить, противно...

кстати снимал авто в апреле с учета нифига не смотрели на тонировку...

Мне тоже жуть как не нравится не тонированаая машина :???: .... не спрячешься блин! :???:

Поделиться сообщением

вообще исходя из закона, который можно обойти, тонировать можно все кроме лобового.

Если где-то останавливают, то ты имеешь право продолжить движение после устранения причины, по которой ты не можешь ехать дальше.

Передние стекла просто опускаются, и спокойно едешь. Поскольку с открытыми стеклами никто ездить не запрещает.

А вот если будет затонировано лобовое стекло, тебя остановят на посту, и на посту будет лицензированный специалист, с сертифицированнымс прибором, который покажет, что у тебя стекло затонировано - придется обдирать.

Хотя и тут не факт. Пункт 2.3.1 ПДД, следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением мер предосторожности.

Вот так.

Если взять правила, то можно всю мою писанину соотнести с определенными пунктами правил и слать гаишников на йух совершенно законно, грамотно, а главное вежливо.

Поделиться сообщением

Народ а кого-нить штарфовали за тонировку или проверяли на посту?

просто интересно...

Да, один раз остановили на посту, правда это было в Ивановской области. Мы на двух машинах ехали, у одной и лобаш был тонирован. Инспектор принёс какой-то допотопный прибор, как будто еще советского изготовления. С одной стороны стекла прислонил штучку с лампочкой, с другой датчик. На приборе показало процент светопропускания стекла. По нормам, я забыл цифру, они не проходили. Мы спорить не стали, отдали по 50 руб. штрафа (наличкой) и благополучно поехали дальше.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу