Перейти к содержанию
улитка

Стрижка и удаление когтей у кошек

Рекомендуемые сообщения

Вот почитала я тему и подумала может у меня котофеи были другие? У меня они сами себе маникюр делали...сколько раз видела сидит и прямо снимает коготь и потом убирала видела ...они у котов сами снимаются...и потом отрастают.А резать когти кошкам придумали кто?праильно-"умные" мериканцы...

  • Нравится 2

"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в очередной раз удивляюсь, как у меня кот умудрился 20 лет прожить...

ни разу ничего не подрезали

  • Нравится 3

everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы своим тоже не подрезаем, они на улицу ходят, по деревьям лазают...с котами дерутся...им без когтей никуда..приходится терпеть.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
они на улицу ходят, по деревьям лазают...
ну так не у всех на улице гуляют

никак не пойму, что в этом издевательского, собакам подрезают, людям тоже, а у котов когти особенные?

я поначалу подрезала в надежде, что не сможет на стену залезать, но не помогло...


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
людям тоже, а у котов когти особенные?

Да, пульпа почти до кончика доходит, поэтому, это тоже самое что кончик пальца каждый раз подрезать, и когти кошки точат и наверх лезут (обзор лучше) повинуясь инстинкту, а не потому что когти отросли. Поэтому это малоценная с точки зрения результата издевательская процедура и более ничего, кроме побочнога зароботка ветеренаров

  • Нравится 2

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sanat25,

Эм, вы, видимо, не совсем правильно воспринимаете процедуру подрезки когтей. Когти под основание никто не обрезает! Отрезается как раз часть до пульпы. Если случайно срезать больше и задеть пульпу и сосуды, то пойдет кровь, кончик когтя в этом случае нужно обработать. Но так никто когти не обрезает, если только случайно немного переборщить. А если всё делать правильно, то животное не испытывает никаких болезненных ощущений.

Изменено пользователем Gurono4ka
  • Нравится 2

Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
никак не пойму, что в этом издевательского, собакам подрезают, людям тоже, а у котов когти особенные?

конечно, особенные. Хотя бы потому, что они имеют способность прятаться в подушечки. Когти кошки - это не только физиология, это один из инструментов её общения с миром. Подрезая кошке когти, люди заботятся только о своем комфорте, забывая спросить у своей любимицы - нужно ли это ей самой?

Когти кошки представляют собой видоизмененную кожу. Основное составляющее когтей кошек – кератин (он защищает дерму, живую ткань). Огромное количество сосудов и нервных окончаний находится в дерме и необходимо соблюдать осторожность при подрезании когтей, чтобы избежать повреждений. Когти покрыты внешним слоем из мертвых клеток кератина, который называется “ножны” и кошки сбрасывают его, когда точат коготки. Коготь растет из последней (дистальной) фаланги пальца, соединяется сухожилиями. Кошки натягивают сухожилия, сокращая мышцы-сгибатели пальцев (обычно при охоте, драке).

Кошка всегда и полностью контролирует положение когтей и у каждой есть привычки и особенности поведения, например:

если кошка хочет что-нибудь вкусное, она практически всегда протянет лапу к еде без когтей и далее, когда лапа будет практически у еды, выпустит коготь для захвата пищи

если кошка смущенно дотрагивается до вас лапой, то чаще всего это обозначает привязанность и желание, чтобы ее погладили, обратили внимание

кошка лежит рядом, урчит, сжимает и разжимает коготки – сигнал удовольствия и радости от нахождения рядом с хозяином.

Приводить примеры можно до бесконечности, главное замечать все нюансы поведения кошки и ее когтей, так как они могут многое сказать о вашей любимице.

 

  • Нравится 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
забывая спросить у своей любимицы - нужно ли это ей самой?
Я спрашивал, она согласна.
  • Нравится 6

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
необходимо соблюдать осторожность при подрезании когтей, чтобы избежать повреждений
осторожность следует всегда соблюдать

крови никогда не было и кот вел себя спокойно, сомневаюсь, что он терпел боль


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ваше животное с подрезанными когтями случайно потеряется ,то оно и часу не проживет.Ему ведь ни на дерево не забраться ,ни защитить себя!!!Вот именно ,люди все стараются как им удобнее,не задумываясь о последствиях.


"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всего две страницы, а уже начинается переливание из пустого в порожнее

ну так не у всех на улице гуляют

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не покупала кусачки в вет.магазине,меня устроили такие,человеческие.Сажай котю на колени,как ребенка,гладь,чеши животик,потом гладь лапки,подушечки иииии нажал-коготок вылез,ты его чик!Главное не коротко,до розового не доходи.post-34145-0-05807300-1359454938_thumb.jpg

А вообще выглядит странно-новичок,20 сообщений,приходите ко мне домой!Котика постричь!Да мож ты Чикатило какой!Да еще и на модератора нашего заришься!!!

Не считаю, что это выглядит странно, ну, да новичек. не уверен, что ты хорошо знаешь людей (старичков) и на что они в целом-то способны-)

 

человеку по моему лень и неохота самому этим заниматься )))делов то на минуту!своему стригу каждые 2-3 недели(по мере отростания),даже не реагирует уже на подстриг!сначала слоились немного,сейчас всё ровно!и под душ идёт и не мрякает )))

я смотрю человек, сильно разбирается в людях-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не считаю, что это выглядит странно, ну, да новичек. не уверен, что ты хорошо знаешь людей (старичков) и на что они в целом-то способны-)

 

 

я смотрю человек, сильно разбирается в людях-)

ну ты уж обоснуй проблему в стрижке когтей коту?неохота,боюсь,не для принцев такая процедура и тд)у нас племяш 5лет приходит и стригёт коту, если попросиш )))ну и ИМХО зачем домашнему коту когти если он ни разу на улицу не выходил?!рвать обои?мягкую мебель обдирать?кататься на шторах? Изменено пользователем slade17

Воспринимая этот мир всерьёз, ты рискуешь свихнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня пять котокошек. Стригу только троим,т.к у них когти цепляются за все.Две кошки дают спокойно,кота вдвоём держим...у него вообще как у орла когти... :D


f66be3235571a59c448fc69c6ea64fed.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не стригла кошке ногти.

Даже мысли такой в голову не приходило.

Не вижу необходимости в этом, если что кошка на улице не бывает.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×