Перейти к содержанию
улитка

Стрижка и удаление когтей у кошек

Рекомендуемые сообщения

не единыжды была в ВетМаксе, ничего плохого сказать не могу.

 

а перед этой операцией Вы сами не могли собрать информацию в интернете?

а почему нельзя было просто постричь?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

весной сделали ремонт во всей квартире, сейчас моему коту 5 месяцев, в коридоре обои уже в лохмотьях, но такая мера мне в голову бы не пришла...... :D


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

245 статья УК+он же вас еще обманул с целью на вас заработать. И еще куча разных статей, так как животное - это ваше имущество, он нанес вред вашему имуществу, причем умышленный вред. За это и на 2 года могут посадить и о работе врача он может забыть на всю жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интресно,а чем эта кошка для себя объясняет такое странное поведение своей хозяйки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, может просто с врачом не повезло??? :D Мы подобную процедуру сделали 4 г назад,все замечательно,мы не хромали,и состояние кота было хорошее! Но мы решились на эту меру по причине того, что кот ревностно воспринял рождение дочери и всячески пытался на нее охотится. Чтоб не выбирать между отдать или усыпить мы нашли в операции альтернативу! Правда делали мы ее на Кудринке,которая сейчас в Мамонтовке!

Вот мое чудо!

post-85-1260546503.jpg

  • Нравится 1

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Онихэктомия

 

Удаление когтей у кошек (онихэктомия) — это достаточно сложная хирургическая операция, в результате которой ампутируется концевая целая фаланга пальцев вместе с когтями. Некоторые хозяева кошек подвергают этой операции своих питомцев, опасаясь возможного заражения через царапины и порчи мебели, однако многие люди считают такую операцию жестокой. Такие операции делаются под наркозом и часто приводят к осложнениям: в том числе к инфекциям, а также сильным болям в лапах. Такие операции достаточно редко проводятся за пределами США. В Германии и Швейцарии ампутация когтей у кошек запрещена законом, а во многих других европейских странах она также запрещена в рамках Европейской конвенции по защите прав домашних животных. Исключение делается только в том случае, если ветеринар считает эту операцию благом для животного.

 

Даже во многих странах, где эта операция разрешена, в том числе в России, многие ветеринары отказываются от её проведения, ссылаясь на то, что ампутация когтей делает кошек беззащитными, тем более что обычно кошки учатся при игре с человеком прятать когти и атаковать подушечками лап. Некоторые эксперты также полагают, что ампутация когтей приводит к атрофии мышц и заставляет кошку чаще кусаться. Только молодые кошки могут легко пережить эту операцию: удалять когти у взрослых особей опасно. Против ампутации когтей выступают многие организации по защите животных.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно это не лучший выход, но в моем случае я сохранила и здоровье дочери и со мной осталось мое самое любимое животное! Конечно он теперь не мышелов,да и мышей у нас отродясь не было. Но хочу заметить нам сейчас 8-ой год и не какой атрофии мышц тоже нет,даже остался инстинкт почесать псевдокогти обо что нибудь!


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется это тупо антиреклама клиники, пользователь похоже специально зарегился. Всего одно сообщение на форуме и все. Соглашусь с другими авторами, прежде чем чета с животным делать надо бы для начала узнать хотя бы в инете о возможных последствиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я то же так думаю, там как раз трения с уволенной были по датам и одно сообщение с явными признаками чёрного пиара я удалял в те дни.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто если автор догадался на форуме отписать об этом случае, то наверное ума должно было бы хватить перед операцией инет порыть, а не тупо тащить кошару под нож.

Ну это мое мнение, я не знаю , что там как в Ветамаксе и ни как с ними не связана, но сообщение склонна считать антипиаром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и я внесу свою лепту.пиар это или антипиар,а только не надо владельцам животных ходить в эту клинику.Сколько уже наслышана про неё плохого.Непроффесионализм тамошнихврачей просто поражает.

В моём случае тоже было-"помогите,у собаки ноги отнимаются!"

ветврач-"сбегайте в аптеку и вколите сердечное"...

Нормально,да?


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень не хотелось бы,чтобы мое сообщение считали антипиаром.Я просто хотела предупредить людей ,что подобные операции калечат животных.Прекрасно понимаю,что в данной ситуации большая часть ответственности лежит на мне.Я безусловно должна была все разузнать,но не сделала этого.Просто,когда я позвонила в клинику-речь об операции не шла,мне нужен был совет.И я его получила от вр.Корниенко.Он уверил меня,что есть процедура по удалению когтей-"мягкая лапа",так он ее назвал.И дальше только про преимущества данной операции,но никак не о последствиях!Я думаю это о чем-то говорит.Квалифицированный врач обязан предупреждать о возможных осложнениях.Именно поэтому я посчитала его действия не готовность помочь,а именно наживой в каком-то смысле.Пиаром или нет ,как угодно.За свою глупость я наказала себя сама.А врачебное-ненавреди?Или любая прихоть за ваши деньги?Критику в свой адрес принимаю безоговорочно,очень переживаю.Лечимся до сих пор и в Сапико сказали,что фантомные боли будут постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько уже наслышана про неё плохого.Непроффесионализм тамошнихврачей просто поражает.

В моём случае тоже было-"помогите,у собаки ноги отнимаются!"

ветврач-"сбегайте в аптеку и вколите сердечное"...

Нормально,да?

хотелось бы послушать, есть и положительные:

http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=36784&st=15

 

это консультации по телефону чтоли?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tatysik

это консультации по телефону чтоли?

ну можно сказать и так,по телефону,но уже после того как я у них 3 часа провела с собакой.

нет,вообще не хочу вспоминать.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы считаете, что в смерти вашей собаки виноваты врачи этой клиники? сказали А, говорите уж и Б.

о ветлечебнице на старой ярославке я вобще ничего хорошего не слышала, а эта ближайшая от дома, пешком можно дойти (мне кота кастрировать через месяц, уже боюсь за него)


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×