Перейти к содержанию
улитка

Стрижка и удаление когтей у кошек

Рекомендуемые сообщения

Хочется сообщить все владельцам кошек!...!Летом я обратилась за помощью в Вет Макс,к Корниенко В.Г. Он сказал,что эти операции делает вся Европа и моеу питомцу это ничем не грозит.Операция прошла.И только спустя несколько дней я поняла,что наделала! Животное погибает на глазах,ее мучают ужасные боли до сих пор,она почти не ест и стала инвалидом!Хромает до сих пор.Я не могу себе простить,что обратилась к этому извергу,по другому его назвать ни
(частично удалил слова...)

 

Когти у домашних кошек можно (и нужно стричь), это несложно.

У нас 10... все с когтями.

Стрижем у тех, у кого не стачиваются - не выходят гулять, быстро растут, не хотят точить сами и тд.

По ВетМаксу - мне кажется - пытаются использовать пушорг как социальную сеть, со спецами беда, не обращался и не буду (форум отразил все что можно).

 

Из ветврачей рядом могу рекомендовать только одного (кошки, собаки), уже не раз упоминал, кто захочет, тот найдет. В Москве - тоже есть специалист, кому надо - (в личку).

По "птичкам" - в Москву надо...(в личку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tatysik

вы считаете, что в смерти вашей собаки виноваты врачи этой клиники? сказали А, говорите уж и Б.

Нет,я не хочу этого сказать...

Но то там то сям слышу об этой клинике много плохих отзывов хочу сказать.

со спецами беда.вот это точно.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Операция - это риск! Иногда и у хороших специалистов бывают неудачные операции. Вот сколько отзывов читаю о разных клиниках и врачах, ещё ни разу не видела что бы все дружно кричали, что врач хороший. Лично мне внушают доверие только 2 клиники: в Ивантеевке на Кирова и Белый клык (который возле зоопарка).

А вообще меня просто поражаю люди, которые создают такие топики! Ну приехали вы в клинику, вам предложили операцию... Эта не тот случай, когда решение нужно принимать быстро или жизнь животного в опасности. Приехали домой, зашли в интернет, прочитали что за операция, какие показания и осложнения, всё взвесили. Если уж решили делать, то опять таки, не поленитесь и прочитайте отзывы людей которые уже делали подобную процедуру в конкретной клинике у данного врача. Если отзывы не очень, то поищите по форумам(благо сейчас это не проблема!) где врачи по опытнее! Это же Ваше любимое животное!!! Неужели так тяжело заранее всё продумать, а не сделать по совету первого попавшегося врача ненужную операцию, а потом локти ломать... :conf:


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Операция - это риск! Иногда и у хороших специалистов бывают неудачные операции.

В точку.

Но не все "болеют" за животинку и могут "вытянуть" с того света.

Есть просто ветеринар (то бишь фельдшер), а есть Доктор.

Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кому надо - (в личку).

Концепция изменилась, можно в форум.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А давайте мы той,что хотела животному когти удалять самой ногти повыдёргиваем :conf:

 

народ на голову стал хворать.. мебель дороже.. писец.. а ребёнка тож будете изуродовать.если он чего портить будет..?

 

кстати на писаревском проезде хорошая клиника!


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чистой воды АНТИРЕКЛАМА ветклинике,знаю Корниенко уже давно,Котяру нашего не раз уже оперировал...никаких последствий,всегда прекрасный результат, "мягкие лапки" сделал полгода назад, никаких болей,Котейка только бицепсы накачал( коли поцарапать нельзя,так хоть ударить), всегда обо всем предупреждает...нормальный ветврач


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кому надо - (в личку).

Концепция изменилась, можно в форум.

Не-а... кто хочет, тот найдет.

По поводу Антирекламы - вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вячеслава знаю давно и прочно. Своих животных(3 кошки и собака) вожу только к нему, знакомых с их питомцами, отправляю туда, т.к знаю. что там обо всем предупредят и все сделают на отлично. Пост уважаемой zhiguli также считаю антирекламой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вячеслава знаю давно и прочно. Своих животных(3 кошки и собака) вожу только к нему, знакомых с их питомцами, отправляю туда, т.к знаю. что там обо всем предупредят и все сделают на отлично. Пост уважаемой zhiguli также считаю антирекламой....

Ничего не имею против данного врача, но первые несколько сайтов из поиска http://www.google.ru/search?hl=ru&source=h...q=удаление+ког- наводят на размышления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, операция не самая приятная. Да своим кошкам(напоминаю, 2 кошки, кот и котенок) даже и в голову не пришло бы такое делать. Но сама операция достаточно распространенная, процент получения осложнений относительно невысок, хотя риск, естественно, есть. Мы прекрасно знаем менталитет большинства людей( а мне надо, а я хочу), к сожалению. ко всем залезть в голову и переубедить невозможно. Сам сколько раз сталкивался - приезжаешь чинить стиралку, делаешь диагностику, называешь стоимости. Тут же вопрос, а вот подешевле и/или иначе никак ( ну как же без него :huh: ), говоришь, да но тогда придется ставить неоригинальные детали, это чревато тем-то и тем -то, я бы не советовал и т.п....

Но зачастую народ встает на камазовский ручник : " хочу так, а не иначе", все доводы мимо ушей.... а потом начинается хватание за голову: а как же так, а что же теперь делать...

наш народ всегда все знает лучше специалистов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
......В клинике СОПИКО,куда я привезла свою кошку,были в шоке,они предлагают альтернативу -силиконовые колпачки ,которые стоят 350руб......

интересно, а на что их теперь они одевать собираются? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прежде,чем обращаться к врачу Корниенко,спросите совета у другого квалифицированного специалиста!
какая сволочь.А вы,прежде чем идти на такую серьёзную операцию,обязаны были обладать полной информацией.Интернет есть везде.Это заняло бы минут 15.

 

Здравствуйте, уважаемые владельцы домашних любимцем.

Случайно набрел на данную тему, крайне интересную.

Для начала хочу сообщить на суд аудитории наш принцип работы,

НАША ЦЕЛЬ - ЗДОРОВЬЕ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ.

Когда владелец приходит к доктору с требованием: сделайте что нибудь, чтобы кот не портил мой любимый кожаный диван, не драл обои, у меня дорогой ремонт, или подскажите куда деть кота?

ВСЕГДА предлагается альтернатива, стрич когти, пожалуйста...один раз в неделю, нет Владельца это не устраивает...проблемно, колпачки - их и того на меньше хватает, 3-4 дня от силы они выдержат. В общем доктор, не надо альтернатив, давайте понадежней и навсегда, а то я от кота избавлюсь.

Я вам описал каждый второй визит с этой проблемой.

Если есть возможность отговорить владельца, мы ею пользуемся.

Я не сторонник данной операции, но пусть лучше без когтей, чем без жизни или на улице.

Подобные операции я провожу уже более 6 лет, Ваша жалоба zhiguli

первая, и тем более не понятно почему анонимная. Мы отслеживаем состояние пациентов в период реабилитации очень внимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и я внесу свою лепту.пиар это или антипиар,а только не надо владельцам животных ходить в эту клинику.Сколько уже наслышана про неё плохого.Непроффесионализм тамошнихврачей просто поражает.

В моём случае тоже было-"помогите,у собаки ноги отнимаются!"

ветврач-"сбегайте в аптеку и вколите сердечное"...

Нормально,да?

 

Уважаемые форумчане, еще раз вам сообщаю, действенную помощь Вам может оказать только врач, обследовав вашего питомца.

По телефону, по фотографии мы животных не лечим.

По телефону только консультация по общим вопросам содержания, рекоммендации, но ни как не назначения.

Чаще всего это происходит так:

-Здрасьте, у меня собака 4 день ни чего не ест (нет стула или понос), что ей дать.

-Здравствуйте, в данном случае её необходимо показать врачу.

-Это понятно, но что ей дать, какую таблетку?

- только после постановки диагноза...

- я сегодня не могу приеду только послезавтра, что ей дать ....

- я вам еще раз объясняю......

 

Поставьте себя на место вашего животного, и через 3 минуты будете уже у врача или вас устрои "я сегодня не могу приеду только послезавтра, что ей дать "???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vetnext

ВРАЧЕЙ принято у нашего населения поливать грязью,какие бы они ни были...


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×