Перейти к содержанию
улитка

Стрижка и удаление когтей у кошек

Рекомендуемые сообщения

Феликса человечьей машинкой по идее стричь не стоит.

Ёкнется машинка - не осилит стока пуха, он же мохнат неимоверно.

А у спецмашинок вроде обороты "пожиже" (а можт еще как е особенности), такой наверна можно.

У меня просто у парикмахера кот примерно такого же масштаба катастрофы ))). Машинка вроде "звериная", дабы человеческую (коя есьтессьно в наличии есть) не портить.

ну может быть.тогда можно начать ножницами , а потом машинкой ( я так мужа раньше стригла , когда он любил обрастать).

Вообще сначала надо попробовать, хоть чем, а то вдруг кот и не дастся.

Но и понимать надо что это как и стрижка человека: подстригли , помыли, расчесали, просушили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с вас офигеваю - ножницы, машинка))). У вас у всех реально коты такие, что дадутся??? Мой в борьбе за жизнь, честь и шерсть раздерет всех, поубивает и сожрет. Четыре года назад когда стригли его - втроем, как барана растягивали. Моя психика этого точно второй раз не выдержит


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Алешкина,ну да, у меня кошка только что тапочки в зубах не носит, а так дрессированная: только по жалобному мявканью и тихом жужжанию машинки можно догадаться, что папане явно больше делать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с вас офигеваю - ножницы, машинка))). У вас у всех реально коты такие, что дадутся??? Мой в борьбе за жизнь, честь и шерсть раздерет всех, поубивает и сожрет. Четыре года назад когда стригли его - втроем, как барана растягивали. Моя психика этого точно второй раз не выдержит

Кот моей парикмахерши стрижен регулярно. И щастлив, потому как иначе ему дико жарко.

Кошку она тоже стрижет, но вроде реже.

Мой не дает даже вычесываться, а стрижку колтунов пытается бойкотировать, но я коварна )))

Короче, зависит от кота.

И приучать лучше мелкого.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с вас офигеваю - ножницы, машинка ))). У вас у всех реально коты такие, что дадутся??? Мой в борьбе за жизнь, честь и шерсть раздерет всех, поубивает и сожрет. Четыре года назад когда стригли его - втроем, как барана растягивали. Моя психика этого точно второй раз не выдержит

Ну сделали бы снотворное, Пофол называется, засыпает за 1 минуту, просыпается за 10 минут и стрижка превращается в удовольствие.

Конечно только врач должен делать седацию, но руки и нервы , мне кажется, дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@vetnext, если я когда нибудь еще решусь на подобное, естественно я обращусь к профи, в тот раз было все спонтанно

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще разве сейчас снотворное не запрещено использовать?


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще разве сейчас снотворное не запрещено использовать?

Конечно нет, и, если животное стрессовое, очень показано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кошек стричь нельзя. У них в шерсти находятся волоски, благодаря которым они ориентируются на местности. Если кота подстричь, то реально будет казаться, что он с ума сошел. Что касаемо когтей, то, на мой взгляд, стричь их бесполезно, потому что стриженые когти сразу захочется наточить... wink.png А удалять - издевательство над животным. В любом случае, сами думайте, что вам важнее - свое удобство или здоровье кота, которого при старании можно приучить не драть мебель.

Кстати вот да, многие об этом и не знают :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати вот да, многие об этом и не знают :rolleyes:

И правильно что не знают потому что это полнейшая чушь. Вибриссы у кота расположены по всему телу, основное количество на морде, на подбородке, щеках и под глазами - то есть ровно те места которые не стригутся никогда. Стрижка зачастую меняет структуру волоса, но на ориентацию на местности не влияет никак. Стрижка когтей - гигиеническая процедура. Или вы себе ногти не стрижете потому что вырастут? Не все животные активно стачивают когти, когти вырастают и врастают в подушечку, причиняя животному ненужные страдания.

  • Нравится 1

Классический салонный груминг собак и кошек, стрижка, тримминг, вычесывание + возможен креатив - наклеивание страз, выстригание узоров. Опыт в салонном груминге более 2 лет. 8 926 814 23 51 Евгения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ничего, что посту Тиграши уже 11 лет? )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ничего, что посту Тиграши уже 11 лет? )))

Не пыхти,нужно же новичкам где то набирать сообщения...так то они обычно в любовь лезут...а тут вот котики


Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаешь, стоит звякнуть Тигреше, ну чтоб зашла на пушоргик родной?

А то вроде ее уж давно не видать )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×