Перейти к содержанию
Авторизация  
Grigor

ЖК "Высотка".

Рекомендуемые сообщения

Было бы каечтсвенно..  Вы мне скажите, монолитный этаж он выстаиваться должен?? Или можно строить без остановки? 

Во-первых , монолитный каркас готов, сейчас доливают последние два этажа (На последних двух этажах нескольколько иная конструкия, чем на типовых и меньшая высота потолков (3 м, типовой этаж - 3,40 м)

Во-вторых, по моей практике 3 этажа в месяц - это средняя скорость строительства.

В-третьих, зимой применяются специальный добавки, позволяющие бетону не замерзнуть, а набрать крепость.

В-четвертых, в каждой строительной компании есть служба технадзора, которая очень внимательно следит за тем, набрал ли бетон необходимую прочность. И плюс ко всему за качеством строительства обязательно следят архитекторы и конструкторы этого дома.

Каркас здания проектировался изначально под нежилое здание, если обратите внимание на сайте на чертежи, там есть пунктирные полосочки - это балки, которые дополнительно усиливают конструкцию дома...

Поделиться сообщением

Во-первых , монолитный каркас готов, сейчас доливают последние два этажа

Скорость впечатляет.

В-четвертых, в каждой строительной компании есть служба технадзора, которая очень внимательно следит за тем, набрал ли бетон необходимую прочность.

Это по-хорошему, вернее, как положено..А на деле? Мне говорили про крен..я писала сообщение..его проигнорировали..И близость зданий..Ивановский корпус и это здание стоят на небольшом расстоянии через дорогу..Где придворовая территория будет? У КВД?

И плюс ко всему за качеством строительства обязательно следят архитекторы и конструкторы этого дома.

Каким образом..Вернее, я не спорю..но проследить за работой строителей..тех, что строят это здание..сомнительно. Вы не думайте, что мне деалть нечего, как только вопросы задавать и сомневаться.. Я живу там, хожу мимо и вижу стройку.

Поделиться сообщением

Доброе всем время суток, воспользовался Натальиным ником, что бы ответить на вопросы, так как сам пока не зарегистрирован здесь. Зовут меня Олег Викторович, судя по всему )))

Такие сладкие песни лились из трубы

это обо мне, мой телефон указан на нашщем сайте.

Очень насторожило то, что предложили сейчас внести половину суммы

Думаю, Вы меня неверно поняли ))) - 50%, а точнее чуть больше, мы предлагаем вносить, если Вы хотите зафиксировать цену, в противном случае, наша рассрочка будет у вас съедать дополнительно 1,25% в месяц от оставшейся суммы.

Вы мне скажите, монолитный этаж он выстаиваться должен??

должен, и выстаивается, пробы с каждого этажа сдаются в специальную государственную лабораторию, и только после её подтверждения, что монолит набрал необходимую прочность, заливается последующий этаж. Реазультаты всех экспертиз хранятся в том числе и у застройщика.

Скорость впечатляет.
-по графику
А на деле? Мне говорили про крен..я писала сообщение..его проигнорировали..

подумали, что шутите неудачно-вот и не отвечали... кренов нет и быть не может

Где придворовая территория будет? У КВД?

как будет в электронном виде, размещу на сайте, пока предлагаю зайти в офис, покажу на чертежах

Вы не думайте, что мне деалть нечего, как только вопросы задавать и сомневаться
за вопросы отдельное спасибо :D , для них форум и создавался... мы играем в открытую :( , что смогу отвечу сам, что не смогу -переадресую соответствующим службам :D

Поделиться сообщением

Очень насторожило то, что предложили сейчас внести половину суммы

Думаю, Вы меня неверно поняли :( - 50%, а точнее чуть больше, мы предлагаем вносить, если Вы хотите зафиксировать цену, в противном случае, наша рассрочка будет у вас съедать дополнительно 1,25% в месяц от оставшейся суммы.

В случае с рассрочкой тут всё ясно. А я спрашивал про ипотеку. И то ли Вы меня не поняли, то ли я Вас.

Я понял так, что полсуммы - сейчас, а остальую половину под ипотеку потом, когда банки одобрят документы. Или даже в мае, когда уже будут все документы.

Ещё было б неплохо увидеть на сайте проектную декларацию, ежели таковая имеется.

А может быть отпостился б кто-нить из уже приобретших. Интересно знать их мнение.

Поделиться сообщением

Доброе всем время суток, воспользовался Натальиным ником, что бы ответить на вопросы, так как сам пока не зарегистрирован здесь. Зовут меня Олег Викторович, судя по всему

Спасибо за ответы, но у меня есть еще один непрофессиональный вопрос..

Видела, что возводят стены ..Но как-то странно.. :14:

Объясню, что мне показалось странного.. Блоки, похожие на кирпичи.. кладут на напольную плиту и просто возводят стеной без всякого укрепления до потолка.. :angry: , при этом, получается зазор между кладкой и потолочной плитой...Плохо понимаю, за счет чего она держаться будет? Это же не стеновую панель обкладывают кирпичом, а просто с пола до потолка ведут кладку...Для меня это что-то новое в строительстве..И еще..Зазор между потолком и стеной..мама не горюй. Его видимо запенят??

Я понимаю, что строить выгодно и очень выгодно, еще выгоднее продавать жилье..Но согласитесь, что такое... ммм..еще в раннем топике писали, что стена накренилась.

Обратите внимание на втором этаже справа с краю газобетонная стенка от ветра перед НГ внутрь завалилась
.Вот как раз такая же стеночка и упала, про которую я пишу.. :)

А по поводу вот этого

подумали, что шутите неудачно-вот и не отвечали... кренов нет и быть не может

Мне говорили врачи, которые там поблизости :) ...они так шутили.."вот свалится домик и завалит нас к ч..бабушке.." Кстати, и про комиссию я услышала от них.. :dream: Я не привыкла так шутить. :)

Поделиться сообщением

Доброе время суток, я опять за Наталью )))

Я понял так, что полсуммы - сейчас, а остальую половину под ипотеку потом, когда банки одобрят ))) документы

точно не поняли друг друга, приезжайте в офис, попьем кофе, ;) поговорим, исключим непонятки... с банками уже работаем,готовим акредитацию стройки, список банков сообщим позже. ;)

Ещё было б неплохо увидеть на сайте проектную декларацию, ежели таковая имеется

всему своё время (ориентировочно-май-июнь)

А может быть отпостился б кто-нить из уже приобретших. Интересно знать их мнение

нам тоже, дельные советы ;) приветствуются!

Объясню, что мне показалось странного..

уточню у строителей, ответ размещу...

Я понимаю, что строить выгодно и очень выгодно, еще выгоднее продавать жилье..

выгодно, потому и изменили назначение, но на этом доме сильно заработать не получится. ))) Объмы маленькие.

Поделиться сообщением

И еще..Зазор между потолком и стеной..мама не горюй. Его видимо запенят??

Сегодня специально заезжал на стройку, смотреть кладку и зазоры... уточните, пожалуйста, о каких щелях вы спрашивали... :P

Поделиться сообщением

И еще..Зазор между потолком и стеной..мама не горюй. Его видимо запенят??

Сегодня специально заезжал на стройку, смотреть кладку и зазоры... уточните, пожалуйста, о каких щелях вы спрашивали... :P

Между возводимой стеной и потолочной панелью..т.е панелью следущего верхнего этажа..Грубо говоря, стена между полом и потолком Во всяком случае, их очень видно с улицы..снизу так сказать. Вчера мимо шла и смотрела, там раствор вбухан на последние блоки, те что к потолку примыкают..

Поделиться сообщением

Всё-же мутно как-то... Ведь деньги по договорам с частными лицами можно привлекать только после получения разрешения на строительство, права собственности или аренды на земельный участок и опубликования проектной декларации. И я так понимаю ничем из вышеперечисленного вы пока не обладаете... :P

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подскажите пож. какой формы договора Вы сейчас заключаете? Интересуюсь, поскольку собираюсь купить квартиру в Пушкино, и пока сталкнулся, помимо прочего, с проблемой оч. неясной формой договоров... :beer: Застройщики предлагают подписывать договора предварительной купли-продажи и займа... причем так составленные, что если че... предъявить потом притензии практически невозможно... :beer::P Как у Вас с этим вопросом??

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подскажите пож. какой формы договора Вы сейчас заключаете? Интересуюсь, поскольку собираюсь купить квартиру в Пушкино, и пока сталкнулся, помимо прочего, с проблемой оч. неясной формой договоров... :beer: Застройщики предлагают подписывать договора предварительной купли-продажи и займа... причем так составленные, что если че... предъявить потом притензии практически невозможно... :beer: :beer: Как у Вас с этим вопросом??

Ага-ага... И двойные продажи где-то рядом... :P

Поделиться сообщением

деньги по договорам с частными лицамии можно привлекать только после получения разрешения на строительство, права собственности или аренды на земельный участок и опубликования проектной декларации. И я так понимаю ничем из вышеперечисленного вы пока не обладаете.

Не фиксируйтесь только на 214 ФЗ. Кто говорил о привлечении средств участников ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА многоквартирного дома. Застройщик строит объект на свои средства (обротный капитал застройщика, 10-тизначная цифра-это позволяет ),мы лишь бронируем квартиры. Во-вторых, земля и незавершенный строительством объект - у нас изначально в собственности (соответсвенно речи об аренде быть не может). Для сведения, своевременно получены техусловия по электричеству, воде и т.д.

Подскажите пож. какой формы договора Вы сейчас заключаете? Интересуюсь, поскольку собираюсь купить квартиру в Пушкино, и пока сталкнулся, помимо прочего, с проблемой оч. неясной формой договоров... Застройщики предлагают подписывать договора предварительной купли-продажи и займа... причем так составленные, что если че... предъявить потом притензии практически невозможно... Как у Вас с этим вопросом??

"Как ни странно" у нас тоже предварительный договор купли-продажи... причем так составленный, что если чё... :beer: предъявить и реализовать претензии сможете легко (смотрите выше, у нас все в собственности) :beer:. Если сомнения остались, бронируйте и выкупайте квартиру после завершения строительства или преобретайте собственность в уже завершенных объектах, коих у нас хватает...

Ага-ага... И двойные продажи где-то рядом...

Батенька, не пошлите так низко, строя микрорайонами, на одной квартире не шельмуют.... :P

Блоки, похожие на кирпичи.. кладут на напольную плиту и просто возводят стеной без всякого укрепления до потолка.. , при этом, получается зазор между кладкой и потолочной плитой...Плохо понимаю, за счет чего она держаться будет? Это же не стеновую панель обкладывают кирпичом, а просто с пола до потолка ведут кладку...Для меня это что-то новое в строительстве..И еще..Зазор между потолком и стеной..мама не горюй. Его видимо запенят??

разные щели имеют разную природу, где необходимо, будут вварены закладные под несущий каркас навесного фасада (все стены и окна будут технологически закрыты металлическими конструкциями), другие же щели будут закрыты вырезанными по размеру и месту пенобетонными блоками

Поделиться сообщением

Ваша строительная компания планирует еще строить жилые дома в Пушкино и как вообще расходятся квартиры в данном доме, если это не секрет?

Поделиться сообщением

Ваша строительная компания планирует еще строить жилые дома в Пушкино и как вообще расходятся квартиры в данном доме, если это не секрет?

не секрет, мы не особо спешим продавать квартиры в этом доме - как любой застройщик, заинтересованы в максимальном извлечении прибыли, а это проще сделать после здачи объекта... хотя... порядка 20% дома уже реализовано

непосредственно в Пушкино, в ближайшее время строить не планируем (ни один из наших пяти застройщиков) - очень высока себестоимость строительства и сложность получения ТУ... но рядом, в этом году, планируем освоить чуть больше 30 тыс метров многоквартирного жилья, 300 котеджей и таунхаусов, 10 тыс метров складской (класс А) недвижимости

Поделиться сообщением

Внимательно читайте. Я ни слова о долевом ни проронил.

но привели условия 214-го! постите внимательнее :rolleyes:)

Поделиться сообщением

Внимательно читайте. Я ни слова о долевом ни проронил.

но привели условия 214-го! постите внимательнее :angry:)

Успел - успел :rolleyes:

Поделиться сообщением

Успел - успел 

простите не понял... но все равно-спасибо за Ваше внимаение к форуму...

Поделиться сообщением

Застройщик строит объект на свои средства...

...земля и незавершенный строительством объект - у нас изначально в собственности (соответсвенно речи об аренде быть не может). Для сведения, своевременно получены техусловия по электричеству, воде и т.д.

Так всё-таки у вас или у застройщика?

"Как ни странно" у нас тоже предварительный договор купли-продажи

http://www.tusnjak.ru/realty2.htm

или преобретайте собственность в уже завершенных объектах, коих у нас хватает...

а можно поподробнее?

Поделиться сообщением

Так всё-таки у вас или у застройщика?

у застройщика, а мы-его уполномоченные лица

прикольная статья-но не более

а можно поподробнее?

можно, ждём в гости-форум для общения, а не для рекламы

Поделиться сообщением

А строительная декларация зарегистрирована?

наверное, имелась в виду не строительная, а проектная декларация... но как и любая иная декларация, она не регистриется, а декларируется т.б. публикуется... но публикуется она только в том случае , когда речь идет о проведении рекламной компании с целью привлечения участников долевого строительства многоквартирного дома.

Напоминаю: Данное строительство ведется на собственные средства застройщика, в рекламе и привлечение средств дольщиков не нуждается

Поделиться сообщением

строя микрорайонами, на одной квартире не шельмуют...

где бы эти микрорайоны найти... и существуют ли они :8):)... из данных на сайте www.diamond-realty.ru у вас только Флагман и тот уже какой раз меняет дату открытия... ах виртуальные микрорайоны...

по поводу высотки:

вообще я конечно негативно отношусь к сначала помпезному открытию строительства медицинского центра (вроде даже губернатор области был), а потом махинации и переделка в жилой дом, ну да ладно, но:

у ВАС какие-нить документы посмотреть можно???

сегодня 2 моих вполне вменяемых друга (один потенциальный покупатель) приезжали в офис и им с разными отговорками так и не дали посмотреть ни одного документа!!!

отмаза была жутко слабая: "слишком много надо ксерить страниц"!!!

чё за шаражка???

меня там к сожалению не было, не смог заехать, но может скоро наведаюсь, а то чё-то друга подставлять не хочется...

разрешение на строительство жилого дома есть?

собственность или аренда земли?

если недостроенный объект в собственности то документы о собственности и соотв. на основании чего стал собственностью...

p.s.

фраза о том, что "форум не для рекламмы, а для общения" как отмаза на вопрос о ценах звучит как-то очень странно, помоему в интересах любой вменяемой компании максимально себя рекламмировать, а ответ на злободневный вопрос пользователя уж точно не является нарушением правил форума.

Поделиться сообщением

давайте по порядку...

где бы эти микрорайоны найти... и существуют ли они )...

Существуют и неплохо здравствуют, диаманд-недвижимость - это агентство недвижимости, это не застройщик…микрорайоны - это у "Стройсервискомплекта"….принимаем к сведению, подготовим на сайте раздел «наши партнеры» и разместим все их объемы и даже с фотографиями…но для этого нужно чуть-чуть времени

у ВАС какие-нить документы посмотреть можно???

Все копии ИРД и ТУ представлены в офисе. Приходите - читайте хоть весь день - с нас чай/кофе/конфеты...

меня там к сожалению не было, не смог заехать, но может скоро наведаюсь, а то чё-то друга подставлять не хочется...

welcome, я на месте до 18...надо, чуть задержусь

разрешение на строительство жилого дома есть?

разрешение непосредственно на строительство жилого дома будет в мае, документы все в администрации

собственность или аренда земли?

если недостроенный объект в собственности то документы о собственности и соотв. на основании чего стал собственностью...

уже ОТВЕЧАЛ... но повторю, копии документов на собственность на землю, на незавершенку и т.д. всё в офисе... ЗЕМЛЯ И ОБЪЕКТ В СОБСТВЕННОСТИ!

помоему в интересах любой вменяемой компании максимально себя рекламмировать

застройщик "невменяемая" компания, по этому строит на свои деньги. И как любая "невменяемая" компания-заинтересована продать объект по максимальной цене... Согласен с Вами в заботе о друге и вообще о нравственности строителей... Слепо рисковать не стоит... Есть сомнения-не рискуйте, дождитесь сдачи объекта, ввода в эксплуатацию, оформления в собственность и покупайте уже в виде вторички... :8):

Поделиться сообщением

И почем квадратный метр?

Мы ))) предлагаем забронировать :D квартиру бесплатно, дождаться конца строительства и оформления квартир в собственность застройщика, а потом спокойно купить квартиру (с высотой потолков 3,40 м, :D наливными полами, качественной электрикой) по договору купли-продажи (вторичка)....

:D

Поделиться сообщением

И почем квадратный метр?

Мы ))) предлагаем забронировать :D квартиру бесплатно, дождаться конца строительства и оформления квартир в собственность застройщика, а потом спокойно купить квартиру (с высотой потолков 3,40 м, :D наливными полами, качественной электрикой) по договору купли-продажи (вторичка)....

:D

1. я так понимаю цена квадратного метра будет по ценам на вторичку на момент сдачи дома?

2. выгода резервирования только в том, что человек будет иметь право первым выкупить квартиру?

3. реально бесплатно резервировать? т.е. я могу зарезервировать, а потом В ПРИНЦИПЕ приспокойненько отказаться ничего не теряя?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу