Перейти к содержанию
Авторизация  
LLL

Детский массаж

Рекомендуемые сообщения

Скажите, а нормально когда ребенок при массаже молчит, а при развивающей гимнастике ругется и плачет? Слышал что у других массажистов дети при развивающей гимнастике не плачут. Или это индивидуально? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sergola

обычно сначала делают массаж, а потом гимнастику, возможно ребенок плачет от усталости. Думаю, это не страшно. Главное, чтобы при массаже не плакал


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ребёнок здоров, то обычно мама сама может делать массаж ребёнку. Да и что-то делать вместе с малышом - это установление близкого контакта и доверия между родителем и ребёнком. Массаж - это не так трудно и весело. )))

абсолютно согласна!

 

тем более есть живой пример, когда детский массажист из Моего доктора пришла то ли с бодуна , то ли еще что! Ужас! Как таким людям можно доверить ребенка!!!

Так что, мамочки, бдительнее относитесь особенно к молодым девочкам-массажисткам!


Испорченная интеллектом и отягощенная амбициями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас было два курса массажа. Первый дела Нина Юрьевна из поликлиники Пушкино. В доме, вместе с переодеванием и мытьем рук, была 15 минут, очень много говорила, очень быстро делала и очень критиковала ребенка. Каждый визит ее был как ураган -быстро и разрушительно для мозга и бюджета, никогда не забывала о плате и купюры исчезали в ее руках как в игровом автомате.

Итог - массаж мало что дал, сказали повторить курс. Невропатолог вообще эффета у нас не увидела.

Нины Юрьевны наш бюджет и мои нервы больше бы не потянули, нашла другую массажистку.

Она еще и педиатр. Массаж дела ребенку по 30 минут. Проминала все добросовестно, никогда не торопилась. После этого курса больше нам массаж не был нужен. Стоимость была в два раза ниже и деньги она вообще не просила, говорила - как хотите, хоть за каждый визит, хоть потом все сразу.

Н.Ю . говорят хороший специалист - не спорю, но как мне показалось, сравнив двух масажисток, нам она делала массаж слишком мало по времени и не так добросовестно.

Но это только мое мнение, ни сколько не умоляю ее достоинст, практики у нее - годами, и многим она помогала.


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В доме, вместе с переодеванием и мытьем рук, была 15 минут, очень много говорила, очень быстро делала и очень критиковала ребенка. Каждый визит ее был как ураган -быстро и разрушительно для мозга и бюджета, никогда не забывала о плате и купюры исчезали в ее руках как в игровом автомате.

Итог - массаж мало что дал, сказали повторить курс. Невропатолог вообще эффета у нас не увидела.

.

:plach: У нас тоже самое!!!! Также быстро делала, быстро убегала, быстро исчезали деньги у неё в руках :plach: последний раз мы пару сеансов не доделали, заболели, так она мне даже осталась должна стописят рублей :16: Ну да ладно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В доме, вместе с переодеванием и мытьем рук, была 15 минут

да ладно, не нагоняйте лишнего на Н.Ю. :16: у нас ее пребывание в квартире по 20, а то и 25 (!) минут было :plach:


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

В доме, вместе с переодеванием и мытьем рук, была 15 минут

 

 

да ладно, не нагоняйте лишнего на Н.Ю.  у нас ее пребывание в квартире по 20, а то и 25 (!) минут было

 

:D А у вас, наверное, квартира большая, вот и получалось 20 минут, пока дойдет из ванны!!!! :D

Да нет я не говорю, что она плохая массажистка - хорошая, много отзывов отличных, уже и дети те выросли, кого она поднимала, но как-то у нас вот не срослось :lol:


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы делали у Нины Юрьевны при рождении ходили в поликлинику там было дешевле.

Честно говоря, ничего ососбенного, обычная гимнастика. За два курса она так и не укрепила нам спинку, намекая на то, что надо продолжать массажи. Но сколько можно просто так отдавать деньги? и мы нашли другого массажиста, которая нас подтянула за один курс и брала меньше чем Н.Ю.

Ну что вы хотите от человека, ей же квартиру надо выплачивать, вот мы ей все и помогаем.

А со вторым малышом мы уже не пойдем к Н.Ю. Массажей у нее можно сделать и 10 курсов, а вот толку от них будет мало, только кошелек тоньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, пиарит она себя знатно, все время говорила, что без нее у нашего ребенка спина не спина будет. А у меня он в шесть месяцев уже сидел, стоял и ползал, вот тебе и спина, и все было готово!


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю случай когда Н.Ю. делала 2 или 3 курса сеансов мальчику который после года еще не ходил, кучу денег заплатили родители, а он так и не стал ходить. Оказалось потом проблемы были с ножками, а ему она общий грудничковый массаж делала. (может другого не умеет.) После другого массажиста, которая нашему малышу спинку поставила, тот мальчик встал и пошел, было ему толи 1,3 толи 1,5. не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сейчас проходим курс массажа на дому. Массажистку зовут Света.Первый сеанс был 25 минут, последущие от 30 до 40, в зависимости от того, как ведёт себя ребёнок.Бывает устаёт и отказывается делать гимнастику. Даже пару раз засыпал, значит есть эффект, расслабляется! :lol: Дешевле чем у Н.Ю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, пиарит она себя знатно, все время говорила, что без нее у нашего ребенка спина не спина будет. А у меня он в шесть месяцев уже сидел, стоял и ползал, вот тебе и спина, и все было готово!

Прям как про нас! И также в 6 мес. мы уже всё умели.. :D А по её словам массаж нам надо было делать минимум 12 сеансов.. Вообще, может, совпадение, но он все 2 курса массажа почти под завершение начинал тааак болеть :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь делал массаж большим детям 8-12 лет? Можете посоветовать специалиста, который не на грудничках специализируется.

Реально ли делать подросшему ребенку массаж дома или его нужно "на стол" возить?

Буду очень признательна за советы.

Кстати, здесь уже была тема про массажистов, там есть и другие контакты для маленьких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу сказать что в Салоне Эдем, что на Тургенева 5, работает очень хороший массажист Андрей. Он и детям большим делает массажи и взрослым. Причем не просто от балды делает массаж, а спрашивает перед сеансами не было ли травм спины, т.к. при травмах (переломах позвоночника) массажи делают по другому. В случае травм просит рентген снимки. Неправильный массаж может навредить пациенту.

Ходили к нему вместе с мужем на курс массажа спины (делали только спину, поэтому про другие виды массажа не вкурсе). Конечно дороже чем в других салонах, но это того стоит.

Попробуйте сходить к нему, посоветуйтесь по поводу своего ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь делал массаж большим детям 8-12 лет? Можете посоветовать специалиста, который не на грудничках специализируется.

Реально ли делать подросшему ребенку массаж дома или его нужно "на стол" возить?

Буду очень признательна за советы.

Кстати, здесь уже была тема про массажистов, там есть и другие контакты для маленьких.

Могу поинтересоваться у массажиста, мы сейчас курс проходим, если да, скину контакты в личку*))


Ложь успевает обойти пол мира, пока правда одевает штаны ....
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×