Перейти к содержанию

Аделина

Пользователи
  • Публикаций

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о Аделина

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Аделина

    Детская Молочная кухня.

    Скорее всего да, но вам должна ваша участковый врач сказать, где ваш участок получает молоко для беременных. Обычно на молочной кухне одного из магазинов.
  2. За границей медицина бесплатная и пенсионеры обеспечены, это все проблема нашего государства, большая и видимо не скоро разрешимая. Мою бабушку демонстративно вышвырнули в обычную поликлинику, по старости >80лет , хотя она всегда наблюдалась в ЖД поликлинике. И даже карту ее куда-то дели, а у нее проблемы с глазами. Тристана Не осуждайте пенсионеров, вы не жили их жизнью, чтобы осуждать. Они очень много вынесли от нашего государства, и в конце жизни получают пенсию, на которую еле сводят концы с концами. У них своя судьба, а тут даже вы предлагаете им в квалифицированной мед помощи отказать, "пусть идут в спец учреждения" А почему они должны туда идти? разве они не заслужили нормального к ним отношения? И вы будете пенсионером и не дай то вам бог побывать на их месте. И вообще людей надо жалеть и по человечески ко всем относиться, а то живем и лаемся как собаки в собачьей стране. Boryan 5 баллов.
  3. Тристана Вам бы побывать в шкуре малоимущего и потом об этом рассуждать. Жить на копейки, а потом слушать жалобы от врача, на то что 300р за визит это очень мало, собаку не подстричь.
  4. А малоимущие не люди?их не надо лечить? И бомжи не люди?
  5. А знаете и платно не всегда лечат хорошо, у нас родственника вынесли вперед ногами из платной и дорогой клиники, пришел обследоваться и "залечили". Так что выбирать нужно хорошего врача, лучше знакомого.
  6. Наверно Тристана предлагает всем кому не доступна платная медицина ложиться сразу в гроб.
  7. В таком случае пусть тем кому платят мало идут в какой нибудь Мой доктор и получают больше. А обижаться на то что мало дали это не красиво.
  8. Сергей45 Я конечно понимаю, что 300р, это небольшие деньги ("даже на стрижку собаки не хватает"), но может больше у семьи просто не было возможности дать. Если человек не может заплатить 1000р за прием, то что уже и лечить не надо? Это в первую очередь ребенок, и врач была на работе, а мама просто хотела как-то отблагодарить. Врач дает клятву, зачем тогда выбирать такую профессию где платят маленькие деньги. А потом жаловаться, что платят мало. Другой вопрос что если она звонила ей потом, и просила посмотреть, уже без вызова через ДП, а ей отказали, посчитав,что мало дала. Мы в годик заболели бронхитом, чуть в ЦРБ не загремели в новогоднюю ночь, наша на тот момент врач Блинова, к нам приходила в новогодние праздники не отказывала, за небольшое вознаграждение. И вообще у людей разный уровень домашнего бюджета, у кого-то 50-100тр. в мес и можно выложить и 1000р за визит педиатра, а у кого-то 15-20тыс/мес и 4 человека, из низ 2 маленьких детей и жена не работает, и тут уже думаешь, сколько сможешь дать. Мне кажется что не прилично отказывать в помощи кому бы то ни было, и тем более ребенку, только потому, что СМОГЛИ дать всего 300р. Для кого-то 300р это бюджет целого дня, и попрекать этим нельзя. Не одни врачи у нас бедные у нас в целом вся страна бедная за некоторым исключением. И вообще я заметила, что деньги всех портят, чем больше даешь, тем больше надо, даешь 300 уже мало, скоро и 1000 будет мало. Конечно очень обидно за наше государство, и стариков обижают и врачей и учителей, за всех бюджетников обидно, а налоги то платим, но не надо попрекать тем, что мало дали, лучше бы вообще наверно не давали, отношение было бы другим. Мы вот тоже с октября болеем, педиатр не правильно ставила диагноз, но болезнь специфическая, только анализ мазка ее и определил, который сделали в итоге в ЦРБ и только там поставили правильный диагноз, и врачу - Галине Александровне отдельное СПАСИБО. Думаю что тоже работа у нее не сахар и зарплата наверняка не высока, как у всех бюджетников, но очень добросовестно и ответственно отнеслась к болезни и к лечению нашего ребеночка. Очень порядочным оказалась человеком. Я считаю, что каждая благодарность идет от души, и даешь ты 300р или 1000, когда человек еще и в рабочее время приходит, это все должно идти от души. Еще раз подчеркну, что у всех доход разный.
  9. А я к стати там и езжу, в обход всех пробок и светофоров. Очень удобная дорога, а с рынка вообще по прямой.
  10. К стати Земляк на месте Адмирала дом собирались, по планам, строить еще в 1989 вроде году, но потом перестройка - не достройка и все замяли, а люди из этого курятника и 301 ждали новых квартир, жили в коммуналках. Стены в доме были круглые, потолки текли, но дом отремонтировали и сказали жить вам тут еще и жить, пока сам не рухнет. в нашей стране все так. Так что ВИТ еще помог решить более чем 30-летнюю проблему жилья для жителей этого и 301 домов. Раньше ВНИИЛМ был не такой как сейчас, раньше за ним следили, убирали, стригли, свет работал. Теперь все здано в аренду и на парк наплевать, как он зарос - одни слезы. В этом году я еще поймала ежика около 301 дома, в следующем наверно уже не будут тут ежики жить. А раньше тут ежи каждый день ловились, и все разные. Вам в центре наверно ежики и не снятся. Я не против разумной застройки данного микрорайона, 3 домов более чем достаточно, но 4 дом и автомобильная дорога здесь явно лишние. При том, что население здесь увеличилось с ~50 человек до наверно 1500 и машин тоже стало в 200 раз больше, здесь осталось так же тихо как и было до застроек. А на месте вашего "Витязя" стояло РАЙПО, его сожгли, что бы дом ваш построить, надеюсь не хватит у ВИТа связей сжечь еще ВНИИЛМ, чтобы там еще свои застройки учинить. А если все-таки и случится что запланируют его застройку, то это будет позор нашей власти. ВНИИИЛМ все-таки уникальный парк, в котором собрано более 1500 тыс различных растений, в том числе и экспериментальных образцов. Молодежный и Адмирал стоят не в самом ВНИИЛМе, а если нужно будет его защитить, то думаю народ "пойдет грудью". В Пушкино больше нет такой уникально зеленой зоны как ВНИИЛМ, не городской же парк брать в сравнение.
  11. Земляк Ну вы то знали куда жить переезжаете, дом строился пробки уже были, рынок был, и вообще шумное, тусовочное место + еще вам и табло повесили перед носом для счастья, чтобы online было весело (как вы вообще там живете, не понятно). Ну повезло хоть на освещении можно экономить, за окном всегда светло, салюты видно прямо у дома. У вас свои "прелести" в доме. Но я бы ни за что не выбрала такое место жительства. Это на любителя. ЦЕНТР типа клево все должно быть.
  12. Все счастливы до поры до времени Zet Конечно данной маршруткой будут пользоваться и до Дзержинца и может и дальше, в письме предлагалось расширить маршрут №2 чтобы он заезжал к нашим домам и разворачивался у кафе. Было бы очень здорово, и маршрут новый не пришлось бы придумывать, хотя бы в темное время суток, когда все с работы и учебы возвращаются. Вы читали, что нам ответили в Администрации? Ну смысл в том, что дорога наша Институтская от Дзержинца до кафе не безопасна для движения маршрута. Спрашивается, а для пешеходов значит безопасна, когда ты идешь по проезжей части и шарахаешься от каждой машины, "увидит-не увидит" тротуара - то нет, я сама боюсь в темноте на пешеходов наехать, при плохом освещении их плохо видно, особенно если на одежде нет свето отражателей, а на встречу едут другие фары. И вообще мне кажется, что власти просто отписались в этом ответе. И им все пох...
  13. Присоединяюсь к DesperateWife . На птичнике всегда дети катались на санках, ледянках, и лыжах, горка к мостику тоже хорошее развлечение для деток, а где еще такие горки есть в городе. Этот район самый зеленый в городе и был самым тихим. После строительства дороги место тут вообще перестанет быть безопасным. Как дети будут гулять, если сейчас некоторые у...ды носятся по нашей дорожке, и так заставленной с обоих сторон, что могут сбить, что здесь станет, когда будет магистраль?
  14. Аделина

    Детский садик "Тополек"

    0SkyMan0 А для дома не малова-то места? И окна в окна смотреть будут. Вообще весь вид закроют. Или вам очень хочется соседей перед носом. Туда можно если не сад сделать, так начальную школу из "Снежинки" перенести, пусть дети учатся, вариант? А "Снежинку бы в полноценный сад превратить". Можно кружкам детским отдать здание, можно еще что-нибудь сделать, если садик не могут сделать. Да в таком случае пусть гастеры живут, они ведь тихие. Лишь бы застройки не было. Если власть захочет, и взяток брать не будет, то можно придумать, что со зданием сделать. Всегда можно найти решение. А вот интересно, как они собираются дорогу делать между Адмиралом и застройкой, там тоже газораспределительный блок стоит, а если кто влетит, что будут делать? Весь дом без воды и тепла будет. Наверно будут переносить этот блок? Так почему бы за одно и из садика его не убрать?
  15. Аделина

    Детский садик "Тополек"

    Учинскую улицу начали ремонтировать, прошло 9 мес. с последнего письма на форуме (магическое число, прямо как ребенка выносили). По поводу дет. садика было отправлено коллективное письмо в администрацию города от жителей домов по Институтской улице, ждем ответа. Надеюсь, что он будет положительный, ведь нашему городу так не хватает садиков, а тут готовый загубили, но еще не поздно его восстановить, здание -то цело. Было бы желание у властей.
×