Перейти к содержанию
Авторизация  
Saper

Жилой комплекс "Элита"

Рекомендуемые сообщения

солист

Отрывать - не рекомендую. Дом - разрушится только из-за превышения допустимой нагрузки на грунт. Поскольку по Договору ... этажей, а по роже ... на 6 более. Насчёт оторвать - могу и лично повстречать... Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был сегодня возле дома - толпы народа смотрят квартиы, куча камазов с асфальтом.. укладывают!!! )))


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как увидеть проект ? Нам сегодня одна мадам из Илиты, которая показывала квартиру пыталась доказать что 3 секции малююююсеньких батарей на кухне достаточно для отопления 12 метров. Типа это по проекту. Хотела бы я взглянуть в глаза тому проектировщику который это расчитал, хотя на 100% уверена что это дело рук ИЛИты, поэтому они и отказываются показать проект. Ни у одного уважающего себя проектировщика не поднимется рука нарисовать в комнате БОЛЬШЕЙ по площади количество секций радиатора МЕНЬШЕ чем в маленькой комнате. А у нас так и сделано.

 

Похоже этот дом строили (ну как минимум отделывали внутри) полные идиоты. Шевердин видимо набрал баранов подешевле. Похоже что экономил на всём. Надо быть таким же идиотом чтобы сразу подписать акт приёмки.

 

И ещё - у вас тоже короба вытяжки располагаются прямо в туалете, не отделённые никакой стенкой ? Тоже нет отверстий в стенах для воды в кухню и ванную ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу батарей: да на кухне маловато, но в комнате огромная :lol:

По поводу коробов: да все также - но оно и к лучшему, больше место, как захотел так и поставил стену, может использовать внутренее пространство....

По поводу труб: дырки имхо не помешало бы, а вот то, что их не сдалали хорошо... тоже можно сделать так, как нужно именно тебе ;)


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем может в будущем аукнуться подписание сейчас акта приёмки, разумеется, без даты (как тут уже говорили)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о каком акте приемки вы говорите. У меня написано АКТ -ОСМОТРА.

О приемки и речи нет пока.

я тоже тут в воскресенье зашел посмотрел что доделали.

Дверь поставили . А в остальном полный ноль.

На этаже полный голяк.ю Спустился на этаж пониже. Там красота. все отделано.

Наверно у меня на этаже какая нибудь другая отделка будет. Потому как мусоропровод уже по другому спрятали. не так как у остальных.

Спросил прораба о том пробовали ли опресовать систему.

Сказал что водопад был с наружи дома похлеще Ниагарского.

а так все попрежнему.

Завтра еще раз пойду. Надо все таки утрясти вопрос с заменой стекла и по мелочи.


ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TANK

Спасибо, просветили. Дело в том, что кто-то из первых доплативших, писал здесь, что взял ключи, но за подпись на акте-приемки/передачи и причём без даты. Меня это и смутило. Значит человек описАлся, но его никто здесь не поправил.

А ключи вы уже получили, или получите только после того как они вам всё доделают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ключи сегодня забрал. НЕ стал ждать пока мне стекло это поставят. Сам связался со стекольщиком Владимиром и обговорил с ним дальнейшее.

Офис у них будет на 3 этаже 4 секции. Никуда они не денуться. Да и заявка эта у них уже давно есть.

Кстати. Они и услуги по ремонту предлагают и по установке кондиционеров и металических дверей Guardian.

Так что вот так.

Гос коммиссию еще не назначали. По предварительным расчетам она будет не раньше чем через 3 недели.


ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-поводу дверей Гардиан - пользовался такими - хорошие двери, делаются заводским способом. Но вот стоит ли их заказывать у ИЛИты?...

Есть действительно хорошие фирмы, занимающиеся установкой таких дверей и держащих к тому же своё слово (давали 5 лет гарантии, после проседания двери со временем - приехали и бесплатно всё поправили).

Кому надо - могу бросить координаты в личку. Или в инете любой желающий конечно также может найти.


Life is what happens to you while you're busy making other plans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть действительно хорошие фирмы, занимающиеся установкой таких дверей и держащих к тому же своё слово (давали 5 лет гарантии, после проседания двери со временем - приехали и бесплатно всё поправили).

Кому надо - могу бросить координаты в личку. Или в инете любой желающий конечно также может найти.

 

Сбрасывай в отдельную ветку форума. Такая уже имеется ;)


Я НЕ ЗЛОПАМЯТНЫЙ, ПРОСТО ЗЛОЙ И ПАМЯТЬ У МЕНЯ ХОРОШАЯ...

 

Если худо организму, применяй, товарищ, клизму.

Убедись, товарищ, лично - клизма действует отлично !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
давали 5 лет гарантии, после проседания двери со временем - приехали и бесплатно всё поправили.

Таким фирмам сразу - НЕТ.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таким фирмам сразу - НЕТ

Любая дверь со временем проседает. Причин много (в технические детали вдаваться не буду).

А вот человеческое отношение было налицо.


Life is what happens to you while you're busy making other plans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Знаю про двери "Гардиан" кое что, так как раньше делал выставочные стенды с этими дверями по всей Москве.

- Двери достойные, но только от 500 уе. и дороже, т.к. сам завод эти двери не продаёт, а реализует через посредников: "Крепкий орешек" "Валиант" и т.п...

... те, в свою очередь наворачивают, думаю не менее 100% (у них (у посредников) там целое минипроизводство по доделке облицовке и т.д.) это нормальный процесс.

А ИЛИта, скорее всего посредник посредников со всеми вытекающими...

Я думаю что двери Гардиан они будут ставить не лучше чем стеклопакеты и всё остальное (всмысле отделки).... халтурщики блин.

 

Насчёт стяжки (прошу прощения за повторение), но чувствую, что меня не поняли:

Потрескавшуюся и отошедшую от пола стяжку надо менять (по определению) и независимо от того, на сколько она отошла. Исключением может быть лишь желание подешевле и побыстрее сделать ремонт и продать эту хату к .... матери.

Причины:

1. При настилке паркета одними из главных условий надёжности и качества служит хорошая гидроизоляция пола, надёжность сцепления с основанием и т.д., что уже не выполнимо в подобной ситуации (приношу извинения тем кто не понимает о чём идёт речь ;) ). Могу описать случай когда паркетный пол поднялся вместе с такой вот "липовой стяжкой" и 2 недели хлабыстал как батут , потом осел, потом через пол года опять и т.д...

2. После поклейки кафеля на такую стяжку (у меня это примерно 22 м/2), плитки начнут отваливаться или трескаться через 7-8 месяцев, или раньше...

Про сухие полы в виде регулируемых лаг и фанеры только по телеку смотрел, но себе ставить не буду, так как не могу собразить чем скомпенсировать ступеньку-100мм. между кафелем и паркетом.

Пардон, пора бежать, работа....

Всем удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чем чем. скомпенсируй пробкой. Отлично получится.


ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чем чем. скомпенсируй пробкой. Отлично получится.

;) ну, блин спасибо за совет!!! Только я чего-то не понял, 100мм побки постелить под кафель, или сделать эдакий откосик из пробки на полу?

Может я не так выразился, но ступеньки или откосы на полу меня раздрожают (независимо от формы или содержания).

Для себя вижу пол ровный +/- 10мм

Раз уж зашел разговор о пробке...

- Кто нибудь имел удовольствие пользоваться ламинатом с пробковым покрытием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×