Перейти к содержанию
Авторизация  
Saper

Жилой комплекс "Элита"

Рекомендуемые сообщения

Sergik1

Вы успокойтесь пожалуйста! Никто Вас не хотел не обидеть , ни просто растроить! :53:

Улыбнитесь! Относитесь ко всему философски, ведь тот же самый рынок, это не камень преткновения....

Ну уберут рыночек, ну за фруктами и овощами будем ходить к станции,

ну не стоит из-за этого так... :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

Ну вот, одну уже перевербовал. :party:

Еще так, примерно, тысяч 10 осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В смысле Московский 52?

Уже флуд получается, ну до ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Keriby

А по поводу того что они начали возмущаться - это они не про рынок начали возмущаться - они начали возмущаться когда рабочие стали спиливать деревья и кусты выкапывать... мол они они это все растили и сажали (в чем я очень сильно сомневаюсь - по крайней мере точно они за этим не ухаживали)... а зачем спиливали? чтобы поставить новые столбы освещения и сделать пешеходную дорожку из плитки (а до этого только по дороге...).... но народ решил что в этом все-таки есть подвох и чуть не навешали прорабу... повезло, отговорился

Ну так спилили или нет? Я вообще иногда поражаюсь на эти "взаимоотношения деревьев и людей".

Сегодня ехал в Дзержинце, где начали бульвар делать, так видел, как кто-то развесил на дереве свой ковер, видать на просушку. Вот и думай после этого, зачем людям деревья, для воздуха или что-бы ковры сушить. А в серебрянке, в так называемом сквере, между пятиэтажками и старой ярославкой деревьев то полно, но как там приятно посидеть, попить водочку с пивом и после себя оставить горы мусора. Ну и нахрена спрашивается нужны эти заросли. Лучше газон посеять и несколько толковых деревьев посадить, а не эту крышу для пьянки под тенью устраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

У меня был Московский 5, теперь Тургенева 5. Все в центре рядом с рынком. Теперь, надеюсь, понятно мое возмущение. Конечно, когда живешь на окраине, вдали от всего этого, все равно становится. Приехал, закупился и назад домой. А когда торгуют в непосредственной близости от твоего дома, так просто в припадке начинаешь трястись, мол где эти чертовы менты с проверками и ревизией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понимаю... :30::29::):D

У нас тоже не сахар, стараемся поддерживать порядок, но лавочки во дворе это так притягательно, мысль понятна? :53:

Вообщем, покой нам только снится....

Город сам по себе вообщем предполагает довольно суетный образ жизни, это издержки :) Может на природу попробовать? :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sergik1

У меня был Московский 5, теперь Тургенева 5. Все в центре рядом с рынком. Теперь, надеюсь, понятно мое возмущение...

...Не хотел бы видеть перед своими окнами какой либо рынок.

Mellon-Ka

точняг, срач обеспечен. Жила год в 15-ом доме, знаю....

 

Полностью согласна с вами как живущая пять лет с диким рынком под окнами второго этажа. Круглый год и днём и ночью: летом - вонь подгнившей плодоовощной некондиции и тучи жирных мух, зимой - дым и копоть от костров из ящиков и горелой солярки тряпичных факелов , страшные козловидные по виду и запаху небритые-немытые бомжи-грузчики, такие же продавцы, мат-перемат на многих языках, перевода не требующий, и вечно загаженные подъезды с вечно ломаемым домофоном. :53:

Может, с фасада рынка эти "мелочи" покупателям, зашедшим на минутку, не заметны, но только тот, кто живёт на "задворках" рынка, по другую сторону декорации, меня поймёт и поддержит. Причина стихийного рынка всегда одна - жадность. Торгашам жадно стационарный павильон строить или арендовать - лучше фуру раскорячить на полквартала - "с колёс", с лотка, со столика намного дешевле. Пусть платят за стационарное торговое место и торгуют на здоровье, а кочевые стойбища эти дикие, рассадники грязи - нафиг-нафиг.:29:

Мне скоро с тринадцатого этажа Элиты эти проблемы будут по барабану, но думаю жители пятиэтажек, что на углу, годами мечтали и свечки ставят за здравие того, кто распорядился рынок снести. А торгаши никуда не денутся - добровольно бизнес свой никто не прикроет, торговать будут и ныне и присно и во веки веков - только пусть цивилизованно.

 

P.S.

Что-то я злая сегодня... :party:Keriby, ну где же фотки?.. :D:30::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу понять, чего такой сыр-бор из-за рынка, если будет магазин прямо в доме... место цивилизованное... одно плохо - много машин под окнами, а это:

- рёв двигателей

- запах газов

- хлопанье дверей

- визг тормозов

- бесконечный вой сигнализаций

- много чего другого, не очень приятного...

 

Мне ещё повезло - я на первом жилом и всерьёз рассчитываю, что широкая крыша магазина несколько отсечёт мне звуковой поток... хочу верить по крайней мере ...а вот этажа с 4-го (жилого), где будет прямая слышимость - там наверно будет несладко... хотя есть буфер балкона - может и обойдётся?

Кстати, никто не просвятит на тему: "Установка внешнего блока кондиционера на торцевой стене балкона "+" и "-"??? :party:


Я НЕ ЗЛОПАМЯТНЫЙ, ПРОСТО ЗЛОЙ И ПАМЯТЬ У МЕНЯ ХОРОШАЯ...

 

Если худо организму, применяй, товарищ, клизму.

Убедись, товарищ, лично - клизма действует отлично !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наружный блок, в который вынесен компрессор — весьма шумный и громоздкий узел. Устанавливать наружный блок на торцевой стене застекленного балкона нежелательно по этой причине, а главное - потому, что наружный блок настолько же нагревает воздух, насколько внутренний блок его охлаждает, даже немного больше за счет тепла, выделяющегося от компрессора. Из-за этого в замкнутом пространстве наружный блок будет быстро перегреваться. Наружный блок можно установить подобным образом только в том случае, если на балконе есть несколько отрывающихся окон и одно из них находится непосредственно перед вентилятором наружного блока. Во время работы кондиционера все окна обязательно должны быть открыты, а дверь балкона - наоборот, закрыта. И еще одно неудобство - отвод конденсата, который при таком расположении может попасть на остекление нижнего балкона.

Как видите, одни "-", а "+" не видно :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну спасибо хоть просвятили...хотя если честно, сколько стоял у этих блоков - шума сильно не замечал а дырочку можно пробить для конденсата и вывести с балкона сбоку, чтоб ни на кого не лило... вопрос тока в охлаждении... но надо будет про это подумать... лишнее тепло балкону не помешает - особенно в зимнее время (блок с функцией нагрева)...


Я НЕ ЗЛОПАМЯТНЫЙ, ПРОСТО ЗЛОЙ И ПАМЯТЬ У МЕНЯ ХОРОШАЯ...

 

Если худо организму, применяй, товарищ, клизму.

Убедись, товарищ, лично - клизма действует отлично !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тебе то пофиг. у тебя крыша магазина снизу. А если мне на 19 ставить? то все капать будет на стекла соседей с низу. . Что не очень хорошо.

Тогда уж мобильный кондер купить и гонять его из комнаты в комнату ))


ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты посмотри сколько тебе надо гофры протянуть под уклоном. Удобнее всего в кухнях. Там в стенку вмуровал и все.и мускай себе течет в канализацию. А вот в комнатах сложнее.


ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насос. ТОгда уж и источник бесперебойного питания на квартиру и все остальное. :???:


ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×