Перейти к содержанию
Авторизация  
Saper

Жилой комплекс "Элита"

Рекомендуемые сообщения

igorpet

Большинство «теплых» кондиционеров может работать как на охлаждение, так и на обогрев только до минус 5°С. Если температура на улице ниже, то включать кондиционер не рекомендуется — может выйти из строя компрессор. Существуют так называемые «адаптированные» кондиционеры, которые могут работать круглый год. Однако даже такой кондиционер зимой в режиме обогрева будет работать неэффективно. Зимой же лучше греться с помощью обогревателей воздуха, которых существует великое множество, да и стоят они заметно дешевле кондиционеров. Большинство бытовых кондиционеров, продаваемых в Москве, не адаптированы для работы при низких температурах наружного воздуха. Это вызвано тем, большинство покупателей использует кондиционер только летом и им адаптированный кондиционер не нужен, при этом адаптация увеличивает стоимость кондиционера на 10-15% и делает его менее конкурентоспособным. Эксплуатация же неадаптированного кондиционера зимой приводит не только к ускоренному износу компрессора, но и лужам на полу из-за замерзания дренажного шланга.

TANK

Мобильные кондиционеры, хотя их и можно свободно перемещать из одной комнаты в другую, имеют ограниченную мощность (до 4 кВт), высокую стоимость, сравнимую со стоимостью сплит-системы среднего класса и повышенный шум. Кроме того, гибкий шланг, по которому из кондиционера отводится горячий воздух, в форточку или приоткрытое окно, имеет небольшую длину (до 1 метра), поэтому в рабочем положении кондиционер должен находится рядом с окном. А удлинять шланг не рекомендуется, так как это может нарушить тепловой режим холодильного контура.

Насос называется дренажная помпа. В режиме охлаждения на теплообменнике внутреннего блока образуется вода, которая стекает в поддон. Из поддона вода «самотеком» удаляется из кондиционера. Чаще всего слив дренажа выводят на улицу, реже — в канализацию. В любом случае, поддон должен быть выше уровня сливного отверстия, иначе вода не сможет свободно вытекать по дренажному шлангу.

Бывают ситуации, когда сливное отверстие приходится располагать выше поддона или же дренаж имеет участок с наклоном вверх, например, при прокладке дренажного шланга за подвесным потолком. В этом случае и устанавливается дренажная помпа (насос), которая поднимает воду на необходимую высоту. Стоят дренажные помпы в среднем 100$ — 150$. Надо заметить, что установка дренажной помпы всегда приводит к увеличению шума, поэтому устанавливать в жилых помещениях кондиционер с дренажной помпой не рекомендуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вот ещё про что надо сразу подумать - защитный металлический козырек, который устанавливается над наружным блоком кондиционера и защищает его от падающих сосулек или других предметов типа цветочных горшков, которые могут случайно упасть из окон верхних этажей. Защитные козырьки стоят баксов 15-17, но сберегают куда больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Григорий C.

Мама дорогая... Прямо лекция, хоть конспект пиши :???:

А вы сами ставите кондиционеры? Могу подбросить заказ :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не ставлю. :( Наша фирма их продает. Но за семь лет работы хочешь не хочешь, а узнаешь про них практически всё. :???:

А по установке лучше на месте специалистов найти - наши (московские) обойдутся раза в два дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Григорий C.

Григрий! А если неанять вас частным образом? поставите? Или вы не занимаетесь такой работой? Может тогда уж порекомендуете нам валенкам сибирским какую модель лучше использовать и какого производителя? Так чтобы качественно, надёжно, и не супер - дорого?

 

Я вот знаю, что стандартами качества сейчас являются Мицубиси, Дайкин и Панасоник? Вопрос первый. Так ли это?

 

Вопрос второй, при высоте потолка 2,7 и площади комнаты 14-20 м2

какую лучше мощность кондиционера ставить.

 

Как определимся с мощью и производителем - вопрос третий: какие конкретно модели какого производителя и какой мощности вы можете порекомендовать.

 

Только прошу вас забыть об интересах компании и о затаренных складах

Порекомендуйте как человек человекам.

 

Неплохо было бы узнать стоимость рекомендованной системы а также среднерыночную цену на инсталляцию.

 

Прошу вас, расскажите.


Я НЕ ЗЛОПАМЯТНЫЙ, ПРОСТО ЗЛОЙ И ПАМЯТЬ У МЕНЯ ХОРОШАЯ...

 

Если худо организму, применяй, товарищ, клизму.

Убедись, товарищ, лично - клизма действует отлично !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Григорий C.
Григорий C.
Григорий C.

 

 

Может порекомендуете конкретные модели конкретных производителейдля комнат от 14 до 20 метров?


Я НЕ ЗЛОПАМЯТНЫЙ, ПРОСТО ЗЛОЙ И ПАМЯТЬ У МЕНЯ ХОРОШАЯ...

 

Если худо организму, применяй, товарищ, клизму.

Убедись, товарищ, лично - клизма действует отлично !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, с лидерами продаж угадали (LG тоже хорошо идёт), а насчёт затаренных складов при той жаре что была - не угадали :( сидим вот по инету лазим, продали на год вперёд. :???:

Кстати, сезонность важный фактор, народ наш такой - пока жара не допечёт, никто не почешется кондишн поискать - а тут и цены на пике, и монтажники на неделю вперёд расписаны (понятно - хорошие, а дикие бригады не в счёт). Так что (по секрету) выгоднее и оборудование и монтаж заказывать например в октябре.

Насчёт помещений от 14 до 20 м надо уточнить: для каждого конкретного помещения - точная площадь, высота потолка, количество и ориентация окон, сколько компьютеров и/или телевизоров, сколько человек должны постоянно находиться в помещении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Григорий C.

 

Не отлынивайте, все мы прекрасно знаем, что в комнате не более 3-х человек, да телек работает. Высота потолка 2,7. Площадь 20 м2. Окна сторца, ну возьмём условно 5х4 параметры помещения. Какая моща должна быть у кондея?


Я НЕ ЗЛОПАМЯТНЫЙ, ПРОСТО ЗЛОЙ И ПАМЯТЬ У МЕНЯ ХОРОШАЯ...

 

Если худо организму, применяй, товарищ, клизму.

Убедись, товарищ, лично - клизма действует отлично !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, для начала успокойтесь - установка сплит-системы (то бишь этого самого кондишина и внешнего блока), так вроде называется, по новому Жилищному кодексу относится к перепланировке квартиры и требует согласования с определенными инстанциями... иначе могут прилично штрафануть и потребовать убрать сей агрегат.... к тому же: разве никто не задумывался о том как будет выглядеть фасад дома, после установки на нем вот таких вот систем - на многих домах это выглядит просто отвратительно....

 

Может лучше всем собраться и решить эту проблему :???:


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не отлынивайте, все мы прекрасно знаем, что в комнате не более 3-х человек, да телек работает. Высота потолка 2,7. Площадь 20 м2. Окна сторца, ну возьмём условно 5х4 параметры помещения. Какая моща должна быть у кондея?

Вы не указали ориентацию окон. При прочих указанных параметрах - 2,8 кВт, если окна на юг, 2,3 - если на север, и 2,5 - восток, запад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если комната на двоих 21м, высота тоже 2,7, окно северо-восток, TV+2компа? :???: (Вам плюсик в рейтинг, как гонорар :( )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нарооод!!! Мое сообщение прочтите, прежде чем планировать кондишин :???:


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Keriby

Ну хорошо, хорошо, не будем ставить :(

А фотки-то от Вас будут всё-таки? :) Тоже прочтите наши предыдущие сообщения :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так ведь там уже все по-другому :???:


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×