Перейти к содержанию
Авторизация  
Ball

"Лимита" имеет право на любовь?

Рекомендуемые сообщения

Lita

Вот именно,что вынуждены!А почему вынуждены?Да,потому что квалификация иной раз в их городе никому не нужна,а если и нужна то за копейки,за которые не прокормишь ни себя ни уж тем более семью

По сему могу сказать следующее..

 

Видал тут аналитический обзор в котром было сказано что с каждым годом растет число предприятий которые КАТЕГОРИЧЕСКИ не берут на работу приезжих даже если КВАЛИФИКАЦИЯ УСТРАИВАЕТ.

типа по обзору в позапрошлом году таких было 5 %.. а в прошлом уже 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, а наше Пушкино - провинция или нет?

Какая же провинция, это область Московская.

 

Пушкино - самый что ни на есть провинциальный город

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

guy_septimiy

Но любовь к квадратным метрам - никто не отменял

О да! Причем это такая любовь! Никогда не забуду ощущение счастья, которое я испытала, переехав в свою квартиру! Первые выходные тупо сидела/лежала на диване, просто наслаждаясь этим счастьем ))) Правда, надо отметить, что квартира честно заработанная :)


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если нет, то проблему с жильем можно решить арендой. Если на это не может заработать, что тогда в Моску делать?

А если можешь заработать на жилплощадь - то гордо жить одной? Или ехать в свою деревню за женихом? :)

 

Да и в принципе, может иногородний человек влюбиться? Или тока после покупки собственной жилплощади? )))


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаю только, что от хорошей жизни никто не поедет счастья искать, по съемным квартирам мотаться.

Да ладно... А студенты?

Из моих знакомых общажников процентов 70% уже купили квартиры в Моску или пригородах.

И несколько человек с "малой родины" приехали в Москву целенаправленно развиваться дальше.

 

От плохой жизни в один из самых дорогих городов мира едут только идиоты или искатели приключений на свою задницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видал тут аналитический обзор в котром было сказано что с каждым годом растет число предприятий которые КАТЕГОРИЧЕСКИ не берут на работу приезжих даже если КВАЛИФИКАЦИЯ УСТРАИВАЕТ.

типа по обзору в позапрошлом году таких было 5 %.. а в прошлом уже 12

Приезщих или иностранцев?

Предприятия или конторок, где народ "в офисе работает"?

 

Тут проходил мимо Тараса Бульбы на Петровке - в роли "казака" стоит узбек.

С месяц назад были на одном грузовом терминале в Бирюлово - единственное славянское лицо охраник на въезде, да и тот скорее всего из "понаехавших".


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если можешь заработать на жилплощадь - то гордо жить одной? Или ехать в свою деревню за женихом? 

У меня самого таких знакомых достаточно. Я говорил про тех, кто через отношение пытается решить бытовуху.

 

Кстати, из тех 4-х знакомых девушек, кто самостоятельно купил недвижимость в Моску, ни одна так и не завела семью. Просто было некогда.

 

Да и в принципе, может иногородний человек влюбиться? Или тока после покупки собственной жилплощади? )))

Дык, это-то не обсуждается.

Влюбленные люди о жилплощади не думают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видал тут аналитический обзор в котром было сказано что с каждым годом растет число предприятий которые КАТЕГОРИЧЕСКИ не берут на работу приезжих даже если КВАЛИФИКАЦИЯ УСТРАИВАЕТ. типа по обзору в позапрошлом году таких было 5 %.. а в прошлом уже 12

я работала в преуспевающей транспортной компании, там 70% "понаехавших"! причем эта "лимита" владела 2-3 иностранными языками, в то время как "москвичи" тихо -мирно отсиживались на рабочих местах!!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Влюбленные люди о жилплощади не думают.

нет, они о ней думают, находят какое то обоюдное решение!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Влюбленные люди о жилплощади не думают.

нет, они о ней думают, находят какое то обоюдное решение!!!

это следствие, а не причина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От плохой жизни в один из самых дорогих городов мира едут только идиоты или искатели приключений на свою задницу.

+1

 

Видал тут аналитический обзор в котром было сказано что с каждым годом растет число предприятий которые КАТЕГОРИЧЕСКИ не берут на работу приезжих даже если КВАЛИФИКАЦИЯ УСТРАИВАЕТ.

типа по обзору в позапрошлом году таких было 5 %.. а в прошлом уже 12

С другой стороны если в родном городе не будет нормальных специалистов то он так и останется захолустьем. Именно поэтому у нас и получается такой дисбаланс, потому что все вместо того чтобы развивать бизнес и производство в своем городе (развивая его тем самым) едут в Москву и Питер. Вои и получается что в 2 городах страны у нас есть все а в других ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С другой стороны если в родном городе не будет нормальных специалистов то он так и останется захолустьем. Именно поэтому у нас и получается такой дисбаланс, потому что все вместо того чтобы развивать бизнес и производство в своем городе (развивая его тем самым) едут в Москву и Питер. Вои и получается что в 2 городах страны у нас есть все а в других ничего.

я думаю мало найдется квалифицированных специалистов, желающих поднимать производство в своем захолустье за 2-5 тысяч рублей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родители как правило правы...

как это не печально звучит

А сына они не потеряют таки темпами? Он же из дома уже свалил.

 

А то у меня тоже сын подрастает. Надо готовиться )))

Ничего, соскучится по маме с папой, появится.

Вот только времени может пройти очень много!

:) Мой папа с бабушкой разговаривать стал, только через 5 лет, и то мама уговорила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Papa

Объясните мне, если я в своем городе имею долларов 500, зачем мне в Москву ехать? Едут, чтобы заработать.

Знакомая моя из Душанбе, врач-педиатр по профессии, торгует овощами в палатке, в провинциальном городе Пушкино ))) . Там столько не платят, сколько у нас, там вообще работы нет.

Она эти деньги отправляет домой, семье.

От плохой жизни приехала, кто она, идиотка? Или приключений решила поискать в 40 с лишним лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю таких родителей, которые лезут в жизнь взрослых детей. И вообще не понимаю взрослых людей, которые аргументируют "мне мама сказала".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×