Перейти к содержанию
Авторизация  
Ball

"Лимита" имеет право на любовь?

Рекомендуемые сообщения

Кстати, а наше Пушкино - провинция или нет?

Какая же провинция, это область Московская.

 

Котонок

Я же написала

Никто не говорит, что «не москвичи» чем-то хуже, просто на мой взгляд большинство барышень решают свои проблемы именно так.

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Москвичи так не считают 

Даже не все слышали название "Пушкино".

Когда я работала в Москве, мое место жительства называли "за городом" 

Да нет те кто знают (даже скорее те кто были в Пушкино считают), сам раньше в Москве жил. Кроме того может Пушкино скоро и москвой станет по примеру Зеленограда. )))

 

 

а вы сами откуда?? если не секрет!!

я не в коем случае не защищаю и не пытаюсь убедить когото что все провинциалки честные и бескорыстные, но не надо всех под одно ровнять!!!

Конечно нельзя. Просто о счасливых семьях между жителями города и приезжих как правило не говорят. А вот о том как кого то обманули, клялись что любят а после прописки в квартиру тут же разлюбили, так это у всех на устах.

 

Родителей парня прекрастно понимаю. Да и не опредилишь так сразу люит ли она его или его квадратные метры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче говоря, москвичей испортил квартирный вопрос. Всего боимся.

"Вам не нужна моя страсть, вам нужна моя жилплощадь!" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня есть один знакомый,без прописки так он думал в свое время,что это я пытаюсь на нем повиснуть и ножки свесить ))) Считал себя завидным женихом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Родители настоящие "масквачи"

обычно фразу "лимита" и "понаехали тут" слышно от убогих, обиженных жизню "москвичей в пятом поколении".

в этом нет ничего московского. обычная позиция глупых людей: через оскорбление пытаться выместить свою обиженность жизнью (все виноваты, кроме я).

 

по практике, немосквичи учатся и работают в целом лучше коренных жителей. у коренных преференций и протекций больше. т.е. они стартуют с форой, поэтому остальным нужно догонять.

 

я тож приехал в Моску издалека, но ни разу в своем кругу не слышал слово "лимита".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sinthy

Да тут куда ни плюнь, так в завидного жениха попадешь )))


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LVZh

А главное,что в обратку забрызгают так,что хрен еще ототрешься от завидных парней то ))):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что такое лимита, собственно?

"Лими́т пропи́ски — форма привлечения низкоквалифицированной рабочей силы на промышленные предприятия в крупных городах в СССР в 1950-80-х годах"

Может, поэтому и осталось такое неуважительное мнение - низкоквалифицированные? все такое?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обычно фразу "лимита" и "понаехали тут" слышно от убогих, обиженных жизню "москвичей в пятом поколении". в этом нет ничего московского. обычная позиция глупых людей: через оскорбление пытаться выместить свою обиженность жизнью (все виноваты, кроме я).

 

по практике, немосквичи учатся и работают в целом лучше коренных жителей. у коренных преференций и протекций больше. т.е. они стартуют с форой, поэтому остальным нужно догонять.

 

я тож приехал в Моску издалека, но ни разу в своем кругу не слышал слово "лимита".

))):):):))))

совершенно согласна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lita

Может, поэтому и осталось такое неуважительное мнение - низкоквалифицированнst? все такое?..

Почему осталось?И тогда так же было!Или может приезжие тогда тупее и не квалифицированней были?сомневаюсь сильно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sinthy

Не знаю, не знаю.... Знаю только, что от хорошей жизни никто не поедет счастья искать, по съемным квартирам мотаться. Люди вынуждены это делать, и если наши интересы не совпадают - кто ж виноват, у них своя правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lita

Вот именно,что вынуждены!А почему вынуждены?Да,потому что квалификация иной раз в их городе никому не нужна,а если и нужна то за копейки,за которые не прокормишь ни себя ни уж тем более семью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаю только, что от хорошей жизни никто не поедет счастья искать, по съемным квартирам мотаться.

Ну так москвичи тоже иногда этим страдают. ))) С той лишь разницей, что вернуться под крылышко к маме на порядок проще.

Тока те москвичи, что действительно к чему-то стремятся, не смотрят у кого где прописка. Ибо это без разницы, если нет СВОЕЙ жилплощади. Именно своей, а не мамы с папой.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К вопросу о пятом колене и прочем.

Общался я как то раз с парнем который живет в Штатах.

Родители его эмигрировали от нас в 80 годах.

Сейчас у них своя строительная фирма. ездит он на Кадилак Эскалэйд, свой дом и прочая и прочая..

 

НУ так вот.. Паренек этот что сказал про коренных америкосов - тоже типа обиженые люди говорящие - понаехали тут в наши "штаты". Сами ездят на убогих машинах "начала прошлого века", живут в разваливающихся картонных домах, но гордо именую себя коренными американцами.

 

Так что, друзья... не так уж далеко штаты ушли от России.. Или россия не так уж далеко отстает от штатов. Мещанство вобщем развито везде.

Но любовь к квадратным метрам - никто не отменял ))):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никто не говорит, что «не москвичи» чем-то хуже, просто на мой взгляд большинство барышень решают свои проблемы именно так.

У меня пара московских комрадосов "пострадала" за недвижимость.

Правда, люди вовремя поняли истинные намерения. Пинком под одно место указали направление.

 

А знакомая немосквичка даже прошла "проверку временем", когда ее будущий муж (небедный и успешный) вдруг сказал "раз любишь, давай у тебя поживем на съемной квартире в почти-не-москве". И усердно несколько месяцев ездил от нее в центр. Жили очень скромно и т.д.

Она злилась, конечно, но выдержала. Т.к. действительно было какое-то отношение к человеку.

 

 

P.s. Какие проблемы решает "большинство" барышень? Приобрести в собственность жилплощадь? Если да, то это какой-то геморройный способ.

Если нет, то проблему с жильем можно решить арендой. Если на это не может заработать, что тогда в Моску делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×