Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Васильна, а ничо, что есть девчонки, которые 30-го работают?

 

ну и чо?30 вечерком)ну не знаю я просто всегда в этом вопросе была оч организованна и последовательна..я лучше упахаюсь накануне,а 31 ого посвободнее буду. )))


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Staff, ты икру купила уже? А то у меня тут рядом с работой на рынке офигенскую и недорогую продают :;:


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ты икру купила уже? А то у меня тут рядом с работой на рынке офигенскую и недорогую продают

 

нук.нук..я в агенте :rolleyes:


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно взять статью на заметку. подробный план праздничного меня на 10 человек с полной раскладкой продуктов и действий по дням.

очень поучительно)

http://ksy-putan.livejournal.com/393928.html

  • Нравится 4

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и чо?30 вечерком)ну не знаю я просто всегда в этом вопросе была оч организованна и последовательна..я лучше упахаюсь накануне,а 31 ого посвободнее буду. )))

аналогично. уже расписаны все роли, таксс сказать))). по крайней мере, мясо будет отбиваться вечером 30-го (мужчинами нашими, само собой), торт (сочни) печется вечерком в воскресенье, 30-го же он промазывается и украшается. ах да, еще селедку нужно 30-го забацать. а вообще уже "на низком старте" - типа дайте же мне ножи в руки)))

  • Нравится 1

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня форель разделала, подготовила к засолке. Завтра белый перец куплю и засолю как раз к НГ будет готова. Солю по рецепту из горячо любимого мною журнала "ХлебСоль". Там правда рецепт для семги, но у меня форель. На 1 кг филе рыбы на коже (2-а куска по 500 г) 100 г морской соли, 60 г тростникового сахара, 1 ч. л. Молотого белого перца, 60 г свежего укропа. Рыбу помыть и обсушить салфеткой, соль, сахар, перец, укроп смешать. Рыбу обвалять в смеси, сложить куски филе друг на друга кожей наружу. Завернуть рыбу в пленку, сложить в глубокую посуду, сверху прижать грузом. Убрать в холодильник на 2-а дня. Каждые 12 часов менять пленку.

Время солить рыбку!

Изменено пользователем Irochkina

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра ой, сегодня я буду после работы в 9-10 вечера, завтра после 18, в понедельник в 20-00, 31-го числа если повезет то в шесть. Когда б мне елку нарядить? А уж про салаты и не мечтаю. Будет - роллы заказные, форель радужная запеченая, салат руккола+черри+креветки и тарталетки тоже с креветками из вышеизложенного. Рыбный Новый год.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Тенере,

 

у нас почти так же.цезарь с креветками,роллы,суши,икра,ананасы))))вот и всё,а нече ночью есть)))))

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Тенере,ну так все правильно про рыбный НГ- пост ведь идет. Рыбу можно. :=) А мясо на Рождество! Изменено пользователем Irochkina

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,куриное филе хочу нафаршировать грибами с сыром например..Кто делал вкусно?Поделитесь :D


Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@М@няш@,

когда-то давно на НГ я была в гостях, и хозяйка сделала блюдо:

 

сняла с куриных окорочков кожу, так чтобы получился мешочек, мясо от окорочков + грибы + лук - обжарила хорошенько и запихнула это в кожу в форме окорочка, смазала сверху майонезом и запекла, выглядело как будто окорочек, а он вовсе и не такой как кажется :P

 

до сих пор вспоминаю эту вкусняшку :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не могу найти шампанское ля Маркезина нигде (Пушкино) (((...подскажите,кто где видел,покупает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@М@няш@,

когда-то давно на НГ я была в гостях, и хозяйка сделала блюдо:

 

сняла с куриных окорочков кожу, так чтобы получился мешочек, мясо от окорочков + грибы + лук - обжарила хорошенько и запихнула это в кожу в форме окорочка, смазала сверху майонезом и запекла, выглядело как будто окорочек, а он вовсе и не такой как кажется :P

 

до сих пор вспоминаю эту вкусняшку :)

Тоже любим такую вкусняшку, я подобным способом так курицу фарширую, снимаю кожу чулком, оставляя кости ног и крылья и обратно фарширую куриным фаршем с жареными грибами........:) Изменено пользователем .Nusha.
  • Нравится 1

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не могу найти шампанское ля Маркезина нигде (Пушкино) (((...подскажите,кто где видел,покупает?

в Арманде Ветерок по 273р. Осталось не больше коробки, остальное я взял час назад...:)
  • Нравится 1

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в ашане

 

..подскажите,кто где видел,покупает?

я затарилась в Ашане.по 241 р

в глобусе щас 242р


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×