Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

дык мы вроде здесь не о детском питании ))) , мой мелкий и семгу ест только свежеприготовленную, ну уж никак не наченённую рулетиком :), о дочь оливье тольк после семи лет стала кушать... а салаты для деток - это свежие овощи оливковым маслом заправленные  :)

 

это я отступила от темы, возвращаемся к нашим баранам, которые любят пожирней да повкусней )))

Ну не знаю как у вас, мои едят тоже самое, что и мы, поэтому персонально для каждого я не готовлю. А оливье мы с 2 лет едим ))), правда с домашним майонезом и отварным мясом.

 

Маленькая поправочка )))

Изменено пользователем Люля
  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я люблю оч просто обожаю,творог мягкий+сметанка+кинза+чеснок.ммммм.особенно если с форелькой на гриле...да ваще с чем угодно и с овощами и с мясом)

  • Нравится 3

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я люблю оч просто обожаю,творог мягкий+сметанка+кинза+чеснок.ммммм.особенно если с форелькой на гриле...да ваще с чем угодно и с овощами и с мясом)

В качестве соуса используешь?


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В качестве соуса используешь?

всегда.и к шашлыку тоже.летом вообще не переводится.только кинзу мелко мелко и чеснок выдавить.даже те кто кинзу не ел,и не есть с этими ингридиентами почему то едят.сметану густую над)

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот ещё интересная информация  http://menunedeli.ru/2011/12/menyu-novogodnego-stola-sostavlyaem-spisok-blyud/

  • Нравится 2

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот ещё интересная информация  http://menunedeli.ru/2011/12/menyu-novogodnego-stola-sostavlyaem-spisok-blyud/

Лена, а что вы готовить планируете? Может, посоветуете что-нибудь. По ссылке хочется приготовить все прямо сегодня, прямо сейчас и сразу же съесть. Спасибо за идеи.

Изменено пользователем Люля

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, а что вы готовить планируете? Может, посоветуете что-нибудь. По ссылке хочется приготовить все прямо сегодня, прямо сейчас и сразу же съесть. Спасибо за идеи.

Юль, жить нужно здесь и сейчас ).

раз хочется, значит нужно приготовить и скушать

 

мне бы дожить до Нового года ))). а стол как у всех. пол ведра "Оливье" точно будет)))

грибы люблю вот такие

Волшебные грибы

12 штук портобелло (шампиньонов) среднего размера

1 чашка красного сухого вина

1/3 чашки оливкового масла

3 зубчика чеснока

морская соль

белый молотый перец

мелко нарубленная петрушка

багет

 

и отсебятина - кусок камамбера

 Грибы почистить (убрать ножку, можно и пластинки убрать ложечкой). Протереть шляпки салфеткой (я у шампиньонов еще и шкурку снимаю). . Приготовить маринад из всех ингредиентов, кроме петрушки. Вылить на грибы и мариновать час. Неплохо несколько раз перевернуть их в маринаде. Или сделать как я - сложить в банку и периодически аккуратно встряхивать и переворачивать ее.

 Разогреть духовку до 180С. Положить грибы в форму выпуклой стороной шляпок вверх. Вылить в форму маринад. Печь 6 минут . Перевернуть грибы и налить в каждый грибочек маринад, зачерпнув его ложкой со дна формы. Печь еще 2 минуты.  Разложить по кусочку камамбера в каждый гриб и печь, пока сыр не расплавится.

 Нарезать багет ломтиками толщиной 1 сантиметр. Смазать (сбрызнуть) оливковым маслом каждый ломтик и подсушить в духовке

 Сервировать: на каждый ломтик положить гриб, полить маринадом и посыпать петрушкой.

Подавать сразу. 

 

и сырный террин http://buxgalter-sofi.livejournal.com/68642.html

если интересно ,то могу дать ссылку как сделать проще и быстрее

  • Нравится 5

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

одна я не ем практически не ем на Н.Г)))))

у всех тазики оливье вона))


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

одна я не ем практически не ем на Н.Г )))))

у всех тазики оливье вона))

ну я бы тоже не готовила, только меня 1 января в гости никто не зовёт (

  • Нравится 1

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ну я бы тоже не готовила, только меня 1 января в гости никто не зовёт (

 

и все есть хотят))

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Нравится 3

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леночка, какой классный сайт!!! Спасибо!


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот салат моей мечты. http://www.crevetka.com/articles/view/295

не в плане поесть а приготовить. третий год на него смотрю )

ела его, вкусный а вот исполнить всё никак не могу (


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@LockAl,есть к чему стремиться....:=)

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

одна я не ем практически не ем на Н.Г ))))) у всех тазики оливье вона))

 

Без оливье на праздники, конечно, не обойтись, но я уже давно заменила его на салатик типа "Столичного", с курицей.

Один раз попробовали и с тех пор - только он. По сути это и есть оливье, но все говорят, что вкуснее.

 

Итак: режем все, как для оливье, только без мяса, заправляем майонезом, выкладываем в плоский глубокий салатник, не горкой. Сверху толстый слой отварной курицы, покрываем ее майонезом, сверху зелень.

 

Всех с Наступающим!                         :dm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×