Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Еще один рецепт (очень красиво)

 

Отдельно пожарить 2-3 блинчика (тонких)

2яйца

пол.стакана молока

2ст.л.муки

пол.чайной ложки разрыхлителя

Соль

Хорошо взбить и пожарить, остудить.

 

Отварить 2 свеклы, натереть на терке, добавить 100г тертого сыра, 4 зубочка чеснока и майонез. Свернуть рулетом .Порезать на кусочки 2см.

Получившиеся розочки выкладываем на листья салат , а по кругу обильно посыпаем зеленью.

post-79-1290592249.jpg


Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

горячая закуска:

багет – 1 шт,

ветчина или сосиски – 300-400 г,

сыр – 150-200 г,

болгарский перец – 1 шт,

зелень петрушки или укропа,

чеснок – 1-2 зубчика (по желанию),

яйцо – 1 шт,

майонез или сметана,

растительное масло для жарки,

соль,

свежемолотый перец

Багет разрезать поперек на 3-4 части.

Каждую часть разрезать вдоль на 2 половинки.

Аккуратно вынуть мякиш из половинок багета, оставляя стенки, толщиной ~1 см.

Как приготовить начинку:

Болгарский перец порезать небольшими кубиками и обжарить на растительном масле ~3-4 минуты. Остудить.

Ветчину порезать соломкой.

Сыр натереть на терке.

Зелень вымыть, обсушить и порубить.

Соединить ветчину, болгарский перец, сыр, зелень и перемешать.

Добавить яйцо (возможно, понадобится не все яйцо – масса не должна стать жидкой) и еще раз перемешать.

Положить немного сметаны или майонеза, чтобы масса стала вязкой, и еще раз хорошо перемешать.

В начинку можно также добавить мелко порезанные маринованные огурцы, свежие помидоры, и т.д.

Подготовленный багет выложить в смазанную маслом форму и наполнить начинкой.

Запекать 10-15 минут в нагретой до ~180°С духовке.

Подавать в горячем или холодном виде.

post-79-1290592544.jpg


Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Салат "Новогодний". Берем любую салатницу или просто вазу. На дно раскладываем толстым слоем порезанные кубиками консервированные ананасы. Щедро заливаем их майонезом, посыпаем мелко порезанным чесноком. Вторым слоем будет окорочок, предварительно, естественно, сваренный (без соли!) и разломанный (!) руками на мелкие части-ворсинки. Второй слой должен быть примерно в два раза толще первого. Слой окорочков также обильно заливаем майонезом, посыпаем чесноком. Далее следует слой предварительно пассированного лука. Этот слой – самый важный. Он должен быть равен по толщине второму слою. И именно этот слой (!) надо обильно посолить. Вновь заливаем почти получившийся салат майонезом. Чеснока уже не нужно! Всё, новогодний салат почти готов. Осталось только посыпать его сверху тонким слоем натертого на терке пряного сыра. А теперь важно: салат нужно подавать к столу теплым. Для этого разогреваем его в микроволновке до 40-50 градусов.

post-79-1290592793.jpg


Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Салат "Новогодний".

Я конечно все понимаю и стараюсь себя в последнее время сдерживать не выссказывая свое мнение по каждому случаю, но по-моему этот салат какой-то... не очень... :D

Извините за экстремизм ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оливье обязательно, без него НГ не НГ :D

Раньше часто готовила мясо по-французски, но надоело уже. Вот думаю, может рыбу свежую купить и запечь с луком и майонезом.. Быстро и очень вкусно.

Интересно, а в год Кролика, нормально будет подать к столу кролика? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думаю, что этот новый год обойдется без салатов у меня!!!просто закусочки и горячее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, а в год Кролика, нормально будет подать к столу кролика? :D

На просторах интернета найдено ;) :

Не следует подавать на стол никакой зайчатины или крольчатины, чтобы не будить в Зайце уходящего Тигра!

Сцылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думаю, что этот новый год обойдется без салатов у меня!!!просто закусочки и горячее

угу,угу я каждый год так думаю;))))а что тогда есть 1 ого января.мой дорогой говорит что без оливье и селёдки под шубой(хоть её слава богу сам готовит и не кому не доверяет)вообще не новый год.а я бы например обошлась сладким столом с шампанским и Мартини)),но не выходит...а друзья и родственники 1 ого января?их же надо угощать)

 

на горячее скорее всего буду делать форель запечённую)


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в семье раньше, бабуля готовила на НГ Наплеон, сама пекла кожи, и т.д. Получался он размером с поднос!!! Дело это трудоемкое, еще все 31е число он пропитывался;) , а я ходила под шкафом и облизывалась... :D

Теперь возобновляю традицию, в прошлом году тоже делала сама Наполеон на поднос, оно того соит! :)

Надеюсь, в этом году тож получится его изготовить! )))


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот думаю, может рыбу свежую купить и запечь с луком и майонезом..

форель для этого- самое то!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в семье раньше, бабуля готовила на НГ Наплеон, сама пекла кожи, и т.д. Получался он размером с поднос!!! Дело это трудоемкое, еще все 31е число он пропитывался:lol: , а я ходила под шкафом и облизывалась... :)

Теперь возобновляю традицию, в прошлом году тоже делала сама Наполеон на поднос, оно того соит! :appl:

Надеюсь, в этом году тож получится его изготовить! :D

и мы каждый Новый Год Наполеон печем! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hrux

Клио

А когда вы его едите?)) лично у нас в НГ ночь до чая с тортом никогда не доходит :)


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Hrux

Клио

А когда вы его едите?)) лично у нас в НГ ночь до чая с тортом никогда не доходит :)

Танюша! Мне до Наполеона - только покажи!

Просто еще все это связано с детскими воспоминаниями :lol:

А в тот НГ я всей родне по кусочку - до сих пор вспоминают!

Делала, правда, из покупного слоеного теста ( сама не такой кулинар, чтоб тесто сделать), да еще ребенок под ногами, духовка горячяя, коржей выпекла 25 шт!


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
форель для этого- самое то!!!

А я сазана запекала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы планируем не изменять своим традициям в новогоднюю ночь :lol: Обязательно будет оливье и селедка под шубой.

А вот 1-го будут гости...Или мы поедем в гости. В любом случае, хочу немного выпендриться и приготовить вот такой салат. Не делала еще ни разу, купилась на оригинальность идеи, да и ингредиенты вроде сочитаются между собой. И в приготовлении не очень сложный. :)

Рецепт позаимствовала с этого сайта:

http://gotovim-doma.ru/view.php?r=341-rece...lukharia&ftop=1

post-79-1290609461.jpg

Изменено пользователем natala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×