Перейти к содержанию
Авторизация  
Shadow

Беременяшки

Рекомендуемые сообщения

Но в Москве и аппаратура лучше, и врачи поквалифицированнее.

Подтверждаю собственным опытом. Мне делали УЗИ в Пушкино несколько раз, и НИКТО не сказал правды. Только в МОНИАГЕ сразу дядечка глянул и без всяких" может быть", сказал правильный диагноз. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу добавить, что Мысливцева как акушер-гинеколог очень неплоха (доводилось с ней сталкиваться в ПРБ), но узист она совсем никакой <_<


КОНГОДЗЁ

___________

 

— Это не поможет! — Алиса рассмеялась. — Нельзя поверить в невозможное!

— Просто у тебя мало опыта, — заметила Королева. — В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день.

В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была сегодня у врача на очередном приеме. Как и предполагала, живот действительно уже опустился. Врач сказала со дня на день можно ждать родов. Хотя и рановато еще - 36 недель. Только в одном мы с ней не сошлись - она, быстренько посмотрев, решила, что внизу гоовка. Т.е доча перевернулась. Я с этим несогласна, потому что ощущения по толчкам не изменились с того момента, как она лежала ножками вниз. Может это попа? И вот я не знаю что делать. Если вдруг при родах окажется, что это не голова? Страшно как-то. Может УЗИ сделать? С другой стороны для чего? Если до 26-го не рожу, попрошу ее получше посмотреть, чтобы точно определиться. Как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadow не волнуйся!

мне кажется, в любом случае, перед родами тебя еще общупают, а при необходимости сделают и узи.

 

думаю, любой гинеколог может легко определить где головка, и потом.. моя сначала определяет наощупь голову, а потом (учитывая ее положение) примерно определяет где сердечко и слушает через трубку сердцебиение.

 

может доченька тебя локтями пихает?)) а может ножки к головке подтянуты..?


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я не знаю, но когда она вертится, то у меня под ребрами что-то круглое и твердое обнаруживается, а пониже - круглое и поменьше. То есть большие выступы у меня сверху, а маленькие снизу. Я определяла их как головку и ножки.

Я просто боюсь - мне же кесарево хотели делать. А если врач неправильно определил положение и роды начнутся самопроизвольно, а там - ноги, а не голова. Я-то ладно, но вот чтобы не навредить маське...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadow

думаю, роды не начнут принимать "в слепую". тем более учитывая, то что маська до этого находилась в тазовом предлежании.

 

а если предлежание чисто ягодичное, то можно и без кесарева родить!


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadow специально для тебя моя история..

наблюдалась я в Москве всю беременность. Врач мне очень нравилась. На УЗИ сказали, что тазовое предлежание. Гинеколог всю беременность не могла определить где голова, где попа. В последние дни перед родами сказала - 99% внизу голова. Лежу дома с болями внизу животами и т.п. Решила вызвать скорую. Срок был 39нед. Акушерка приехала, посмотрела. Говорит-голова внизу, поехали в роддом, т.к. у меня предвестники родов. Приехала. Врач смотрит - голова внизу. Лежала в роддоме 2 дня где-то. Кстати, сначала просто ревела горькими слезами, что решила вызвать скорую, но потом поняла-лучше быть в роддоме в момент схваток. Так вот... в день родов в схваткам смотрит меня врач, принимающий роды и говорит - мальчика ждете? Вот так я узанала, что мой сын будет рождаться попой и очень сильно переживала, чтобы не делали кесарево. В результате я родила сама. Главный мой совет. Ничего не бояться, думать о ребенке. Если еще есть время, то посоветоваться с врачом, может можно упражнения поделать, чтобы ребенок успел повернуться. И когда будешь рожать, то будь сильной и покажи врачам ,что ты можешь родить сама!!!!

Мой ребенок всю беременность меня толкал ногами в бок.. и голову (как оказылось а не попу :rolleyes: ) выпячивал возле моего пупка.. Удачи!


Чтобы производить впечатление достойного человека, нужно быть им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще хотела добавить. прочитала потом много инфы на счет тазового рождения. Хорошо если чисто ягодичное предлежание. А то бывает и ножками детки выходят и др. Это, конечно, сложнее.


Чтобы производить впечатление достойного человека, нужно быть им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МИНА

ага, я тоже читала что в основном если ягодичное дают рожать самой, а если ножками, то кесарят. но во всем конечно бывают исключения, и каждый случай решают по обстоятельствам.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я не знаю, но когда она вертится, то у меня под ребрами что-то круглое и твердое обнаруживается, а пониже - круглое и поменьше. То есть большие выступы у меня сверху, а маленькие снизу. Я определяла их как головку и ножки.

Я просто боюсь - мне же кесарево хотели делать. А если врач неправильно определил положение и роды начнутся самопроизвольно, а там - ноги, а не голова. Я-то ладно, но вот чтобы не навредить маське...

Мне не понятно почему она тебя не направила в род дом. Лучше лечь пораньше и не переживать, что у тебя там что-то не так. А уж Зоя Викторовна 100% определяет положение ребенка, а если надо будет, то сделают УЗИ...

У тебя гистоза нету случайно? А то когда я тебя видела последний раз мне показалось. что есть отечность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

moska

так если отечность - не обязательно гестоз.. :angry: для него необходим еще белок в моче и давление повышенное. у меня тоже отеки бывают, но чувствую себя огурцом, т-т-т.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

moska

Отеки есть и неделю назад мы с врачем говорили о том, что в 37 недель она направит меня в роддом. Но сегодня создается ощущение, что до 37 недель я могу и не доходить. Может не нервничать и слушать врача?

А кесарево хотели делать не только из-за тазового предлежания. В анамнезе предрак, швы на шейке и практически ее (шейки) отсутствие - резали ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может не нервничать и слушать врача

Не нервничать и слушать себя,а не врачей. Зоя Викторовна и Игорь Гаджибалаевич хорошие врачи-скажу сразу голова там или попа,тогда решать будут кесарить или нет.


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rumiashka

так это они мне скажут тогда, когда я уже в родах приеду.

А если я сама приду, меня посмотрят? Может к другому доктору сходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто рожал у Зои Викторовны? Поделитесь плиз впечатлениями :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×