Перейти к содержанию
Авторизация  
Shadow

Беременяшки

Рекомендуемые сообщения

Tigrasha

и я присоединяюсь к многочисленным поздравлениям! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tigrasha Поздравляю!!!

Счастья и здоровья мамочке и малышке! :lol:


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем огромное спасибо за поздравления! :lol:

 

 

mama 2angels

Шов вроде аккуратный получился, только очень большой. :lol: Но я пока его не разглядывала - не до него... Все зависит от того, кто зашивает. Да и сейчас уже не исправишь... А по поводу Ивантеевки я написала, основываясь на мнении людей, с которыми успела в роддоме пообщаться. Кстати, по этим же рассказам можно сделать вывод, что хуже всего в Мытищах. :200:

 

 

Теперь, что касаемо пушкинского роддома.

Началось все с того, что по сложившимся обстоятельствам лечь 3-го числа туда у меня не получилось, а направление имеет определенный "срок годности". Да и направление было на "родовспоможение", что в моем понимании подразумевает и возможность приезда в роддом уже с началом родов.

В результате я туда приехала 5-го числа уже с отошедшими водами. И все бы было хорошо, если бы мой организм действительно собрался рожать, а так все только водами и ограничилось. И было принято решение (как оказалось в дальнейшем самое правильное) делать кесарево. К сожалению, мне так и не удалось узнать имя врача, который проводил операцию, потому что он и так новый, да еще и дежурный. Акушерку зовут Валентина Николаевна. Чудесная женщина. Я очень благодарна врачам, проводившим операцию. Только благодаря им мы приехали домой вдвоем!

Теперь обо всем остальном.

Что касается чистоты - убирать никто не хочет, но каждая смена жалуется на предыдущую, что они ничего не делали. :lol: Но так везде! (не только в больницах) В принципе, чисто. Было бы лучше, если бы сами пациентки уважали окружающих и убирали за собой. Нянечки чудо просто! Большинству из них действительно нравится там работать. Одна неприятность - не было горячей воды 4 дня. Мне было пофигу, потому что залезь я в душ, то там бы и осталась. )))

Детские врачи и медсестры - святые люди. Особенно сестры. Если пожаловаться, что ребенок проспал кормление, то его принесут позже, когда проснется. Одна дама просила взвесить ребенка до и после кормления, что тоже сделали. Отвечали на все вопросы. После операции детская сестра сфотографировала мою дочь на мобильник и принесла мне показать (ребенка нельзя было принести), было очень приятно. На утро принесли дочку в одной пеленке, показали в развернутом виде. (Кесарили под общим наркозом, так что это была наша первая встреча с ребенком). Так что тут тоже только положительные эмоции.

Врачи и медсестры. Собственно врачи меня интересовали только с точки зрения "когда снимут швы и отпустят домой". Сестры просто молодцы, отдельное спасибо Ане, наверно, если бы не ее боевой настрой, то я бы в первый день так и не смогла встать. И еще о врачах. Было очень приятно, что врач, который делал операцию, зашел ночью поздравить с рождением дочки и утром лично проверил шов и справился о самочувствии.

На этом вроде все. Так что я не поверю, если кто-то скажет, что в пушкинском роддоме плохо - придраться можно ко всему! Единственный минус (он же плюс) - сейчас опять всех выписывают раньше, потому что роддом после праздников переполнен! ;)


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одна дама просила взвесить ребенка до и после кормления, что тоже сделали.

В Ивантеевском роддоме это вообще норма когда ребенка взвешивают до и после еды :lol: и после всего вашего описания все равно убеждаюсь были бы у меня такие условия при родах я была бы в шоке...это еще раз подтверждает мое мнение что в Ивантеевке рожать лучше!

В Ивантеевском роддоме всегда чисто(там каждый день моют полы и убирают палаты), каждое утро осмотр и детским врачом и гинекологом(причем там это делает сама заведующая), потом разнообразные процедуры, хорошее отношение и к маме и к малышу.

Очень рада за Вас с малышкой что все прошло хорошо, это счастье! :lol:


Всем кто не забрал свои заказики просьба звонить 8-926-578-62-97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственный минус (он же плюс) - сейчас опять всех выписывают раньше, потому что роддом после праздников переполнен! :lol:

Похоже он всегда переполнен!!! И это неудивительно... здание даже для города маленькое :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ивантеевском роддоме всегда чисто(там каждый день моют полы и убирают палаты), каждое утро осмотр и детским врачом и гинекологом(причем там это делает сама заведующая), потом разнообразные процедуры, хорошее отношение и к маме и к малышу.

В пушкинском тоже моют каждый день и осмотры также... Просто я не видела смысла об этом упоминать. А про отношение... я вроде и так все сказала - отношение чудесное. )))

Что касается взвешивания - один раз в сутки взвешивают для определения прибавки в весе. Я лично не вижу смысла здорового ребенка взвешивать чаще.


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственный минус (он же плюс) - сейчас опять всех выписывают раньше, потому что роддом после праздников переполнен! ;)

Похоже он всегда переполнен!!! И это неудивительно... здание даже для города маленькое )))

Когда я туда приехала было почти пусто :o


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tigrasha, спасибо, что нашла время на отзыв.

У меня вопросы:

1. Как тебе пушкинские неонатологи?

2. Детей докармливают?

3. Я правильно поняла, ты рожала бесплатно и лежала в общей послеродовой палате?

 

ПС. Акушерка Валентина Николаевна действительно супер, она принимала моего старшенького в далеком 1996 году )))


КОНГОДЗЁ

___________

 

— Это не поможет! — Алиса рассмеялась. — Нельзя поверить в невозможное!

— Просто у тебя мало опыта, — заметила Королева. — В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день.

В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственный минус (он же плюс) - сейчас опять всех выписывают раньше, потому что роддом после праздников переполнен!

ну понятно набулькались пузики шампанского, налопались вкусного и давай рожать))

Tigrasha, поздравляю! растите здоровенькими!!!


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Iren_P

 

1. Сравнивать, конечно, не с чем, но мне они понравились. Я попала в праздники, так что, к сожалению, почти все врачи были дежурные, постоянно менялись. Но все очень приятные, спокойно все рассказывали, отвечали на все вопросы. А что самое приятное - их невозможно уговорить выписать ребенка, если маму выписали раньше, а у них есть какие-то претензии к состоянию ребенка. При всей переполненности роддома мама с малышом останутся долечиваться.

 

2. Говорят, что не докармливают. Есть основания верить, потому что особо крикливых приносили еще и между кормлениями. Однажды на всю палату принесли детей в 5 утра (первое кормление в 6) - все четверо детишек орали на весь роддом, потом воцарилась тишина. ))) Я два раза просила не приносить на кормление и покормить смесью - кормили, при том без всяких вопросов.

 

3. Да, рожала бесплатно, лежала в общей палате. Платная палата расчитана на маму с ребенком, но я бы не справилась. ;)

 

 

sistra_podonka

... желудок надавил сверху, вот дети и решили родиться...

А вообще я думаю, что просто весна была хорошая. :o Спасибо за поздравления.


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tigrasha, спасибо.

Очень радует, что о нашем родном пушкинском роддоме такой хороший отзыв )))


КОНГОДЗЁ

___________

 

— Это не поможет! — Алиса рассмеялась. — Нельзя поверить в невозможное!

— Просто у тебя мало опыта, — заметила Королева. — В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день.

В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Похоже он всегда переполнен!!! И это неудивительно... здание даже для города маленькое

зато не скучно. когда я была там последний раз(1997), за неделю набралось 4 человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Похоже он всегда переполнен!!! И это неудивительно... здание даже для города маленькое

зато не скучно. когда я была там последний раз(1997), за неделю набралось 4 человека.

А сейчас 4 человека за сутки - минимум! )))


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КатиКэт

Niki

 

Еще не родили?

Удачи вам, сил, терпения и легких родов!!!


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А давайте составим график - кому когда рожать. Так, просто для того, чтобы прикинуть каков разброс дат. У меня стоит срок 16 марта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×