Перейти к содержанию
Авторизация  
ligreen

НЕадекватное поведение на дороге

Рекомендуемые сообщения

По мне, ну ни как дядька на Волгаре не заслужил звание неадеквата... Его маневр был легко предсказуем... 

Могу ошибаться, но в какой то момент показалось, что увидев Волгу Вы попытались ускориться дабы не пустить... имхо

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

По мне, ну ни как дядька на Волгаре не заслужил звание неадеквата...

Поддерживаю. Более того, в такой ситуации нужно уступать, а не сигналить.

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+1, дядку на волгаре пропустить надо было

добрые тут все)

  • Нравится 2

Хотите купить Renault? Порекомендую действительно хороших продавцов из многих крупных компаний, официальных дилеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

в такой ситуации нужно уступать, а не сигналить.

Сигналил-то скорее всего, чтоб пошустрее педали крутил, имхо

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@grafik70,

А ускорялся с целью напугать?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне, ну ни как дядька на Волгаре не заслужил звание неадеквата... Его маневр был легко предсказуем... 

Могу ошибаться, но в какой то момент показалось, что увидев Волгу Вы попытались ускориться дабы не пустить... имхо

 

 

 

По мне, ну ни как дядька на Волгаре не заслужил звание неадеквата...

Поддерживаю. Более того, в такой ситуации нужно уступать, а не сигналить.

1. Учите ПДД 8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен  УСТУПИТЬ дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги — пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает. 

2. Нужно было прогреть двигатель перед тем, как выезжать на дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже не вижу в ситуации ничего неадекватного. Таких случаев на дороге полно, и если на все так реагировать, то никаких нервов не хватит. Я за рулем стараюсь реагировать на все спокойно, стараюсь всем уступать и всех пропускать, люди часто "спасибо" говорят(авариечкой).
Кстати, у меня ситация похожая бывает, часто езжу по ул.И.Арманд по направлению от 3 школы и там на перекрестке Арманд и Пушкинского шоссе, ну просто иногда нереально въехать на Пуш.шоссе. Стоишь ждешь, ждешь, а потом тоже приходится перед кем то лезть...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, а Вы подучите правила хорошего тона. Когда сами на месте волги окажитесь и наткнетесь на такого же "правильного", тогда и выводы сделаете.
  • Нравится 5

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mirror ,На месте водителя Волги, исходя из правил хорошего тона,я бы моргнул аварийкой пару раз . Поняв то,что помешал другим участникам движения   :D

Изменено пользователем Galaxi
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На месте водителя Волги, исходя из правил хорошего тона,я бы моргнул аварийкой пару раз . Поняв то,что помешал другим участникам движения  

Согласен, но тут есть варианты, что у него либо аварийка не работает, либо его огорчил сигнал в спину  :).


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

у него либо аварийка не работает, либо его огорчил сигнал в спину 

Бурные и продолжительные  :appl:  :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А ускорялся с целью напугать?

Ага  :D , не в общем-то я пересмотрел несколько раз и особого, "пугающего" ускорения не усмотрел, я например в подъем тоже педальку слегка придавливаю, хз, не вижу ускорения...

 

Вы подучите правила хорошего тона. Когда сами на месте волги окажитесь и наткнетесь на такого же "правильного", тогда и выводы сделаете.

Хороший тон - хорошим тоном, а правила - правилами, иногда действительно прилично приходится ждать пока кто-нить пропустит (в похожих ситуациях), но как-то пока не убедюсь что пропускают, не поеду.

 

Вообще зная что на каком-либо участке дороги плотный трафик и повернуть налево проблематично, я поворачиваю направо и до первого места где можно осуществить разворот, как правило иной раз даже меньше времени тратишь, чем ожидаючи благосклонности от коллег водителей.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А ускорялся с целью напугать?

 

Вообще зная что на каком-либо участке дороги плотный трафик и повернуть налево проблематично, я поворачиваю направо и до первого места где можно осуществить разворот, как правило иной раз даже меньше времени тратишь, чем ожидаючи благосклонности от коллег водителей.

Аля Макдональдс , поворот через встречку налево , фиг повернешь !!

По вашему графику намного шустрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я все правильно понял и поворот, про который Вы говорите к макдаку со стороны пушкинского шоссе, то там вроде знак - движение прямо) А если от макдака в сторону светофора, то там, вроде бы сплошная... :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только работник ГИБДД рассудит...А так-"Волга" это уже диагноз...


ЕЖГ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×