Перейти к содержанию
Авторизация  
ligreen

НЕадекватное поведение на дороге

Рекомендуемые сообщения

девчушка-то (водитель которая), уже и не виновата почти... раскаивается, осознала, повеситцо три раза хотела...говорят...

Цинично весьма.

Если посмотреть статистику на том участке, то авария эта не первая.

В любом случае, наземный пешеходный переход, на дороге в несколько полос- это всегда подстава для водителя и пешехода.

Пока вместо строительства надземных и подземных переходов будет существовать такое чахлое подобие, трагедии будут продолжаться.

Также, как и непонятные потуги толпы, с криками "на кол её".


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчушка-то (водитель которая), уже и не виновата почти... раскаивается, осознала, повеситцо три раза хотела...говорят...

Цинично весьма.

Если посмотреть статистику на том участке, то авария эта не первая.

В любом случае, наземный пешеходный переход, на дороге в несколько полос- это всегда подстава для водителя и пешехода.

Пока вместо строительства надземных и подземных переходов будет существовать такое чахлое подобие, трагедии будут продолжаться.

Также, как и непонятные потуги толпы, с криками "на кол её".

Согласна!

Есть канешн и воДЯТелы, но и пешеходы не лучше. :unsure:

Каждый должен начать с себя, не бычится что его не пропустили, не превышать, уступать....

Водителю намного сложнее с ориентироваться, т.к. он помимо дЭбилов на дороге, еще и на пешеходов, которые считают что им все должны, должен отвлекаться :)

Я уже несколько раз писала и повторюсь: ПЕШЕХОДУ НАМНОГО ПРОЩЕ ОСТАНОВИТЬСЯ, НЕЖЕЛИ ВОДИТЕЛЮ.... пешеходу в **опу не въедут! :D


"Скорость - это жизнь"

Жуки - "Я теперь властелин колец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rash

Ты не согласен с тем, что тут виновата не только она? Женщина которая дорогу переходила тоже явно виновата. Почему нельзя было посмотреть налево?

А она возможно посмотрела... и ничего не увидела :) , там как-то с задержкой всё произошло т.е. срубило их не сразу после того как пропустил первый авто.

Есть у меня осчусчение, что пелодка эта, на пассате которая, на обгон там пошла, выскочила из-за притормозившего авто... а пешеходы вот они... :D))):o

И вместо того, чтобы уйти вправо-влево (ну похрену, на бордюр влетать или попутную машину таранить, лишь бы людей не убить), она по бабски зажмурила глазки и.... :unsure:


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поразило то, что вместо того чтоб затормозить - прям до ГАИ и докатилась! еще метров 30!

а ведь еще живой кто-то мог быть под колесами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Ярославке по переходу попробуйте вот так вот резко перебежать.

Каждый второй перебег будет летальным.

 

Я когда перехожу, поднимаю руку и уверенно равномерно шагаю, чтобы можно было предсказать мою траекторию. Конечно, смотрю на дорогу и готовлюсь прыгнуть на капот в случае чего.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anasteisha

Каждый должен начать с себя, не бычится что его не пропустили, не превышать, уступать....

Согласен

 

Водителю намного сложнее с ориентироваться, т.к. он помимо дЭбилов на дороге, еще и на пешеходов, которые считают что им все должны, должен отвлекаться

Дык на то он и водитель :unsure: , если не успеваешь реагировать на ситуацию, нехрен за руль садитцо :)

Я уже несколько раз писала и повторюсь: ПЕШЕХОДУ НАМНОГО ПРОЩЕ ОСТАНОВИТЬСЯ, НЕЖЕЛИ ВОДИТЕЛЮ.... пешеходу в **опу не въедут!

Водитель в таких случаях рискует всего лишь железкой, которая к тому же ремонтируется на раз, а пешеход в лучшем случае, будет лечится долго, дорого и больно и неизвестно вылечится ли :D


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поразило то, что вместо того чтоб затормозить - прям до ГАИ и докатилась! еще метров 30!

а ведь еще живой кто-то мог быть под колесами....

Скорость там судя по всему не децкая была :unsure:


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rash
Ты не согласен с тем, что тут виновата не только она? Женщина которая дорогу переходила тоже явно виновата. Почему нельзя было посмотреть налево?

А она возможно посмотрела... и ничего не увидела :) , там как-то с задержкой всё произошло т.е. срубило их не сразу после того как пропустил первый авто.

Есть у меня осчусчение, что пелодка эта, на пассате которая, на обгон там пошла, выскочила из-за притормозившего авто... а пешеходы вот они... :D))):o

И вместо того, чтобы уйти вправо-влево (ну похрену, на бордюр влетать или попутную машину таранить, лишь бы людей не убить), она по бабски зажмурила глазки и.... :unsure:

По-моему как раз не посмотрела женщина по сторонам. А просто тупо шла и никуда не смотрела.

Девушка-водитель тоже их могла не увидеть. Т.к 3 ряд, еще и автобус стоит. Знака явно не видно.

Я не оправдываю никого. Просто считаю, что тут не только девушка-водитель виновата. Тут вина на всех лежит в т.ч и на пешеходе при чем в равных долях.

Изменено пользователем Rash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще не понимаю, как можно в слепую переходить дорогу у нас в России, тем более с ребенком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Охренеть, 3 полосы....Ни разметки, ни сфетофора, ни лежачего полицейского..... :blink: А эта коза даже не притормозила......, ну видишь, все притормаживают, куда ты летишь....

 

 

Мама дорогая, лучше бы не смотрела


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не тормозила (действительно, тормозной путь отсутствует), потому что не знала, что двигается в зоне пешеходного перехода, потому как чётко видно (из записи на милицейской машине), что автобус остановился (остановка перед пешеходным переходом запрещена) закрыв корпусом знак.

Разметки нет.

Другие тормозят? А никто из вас не находился в потоке, состоящего из тех, кто садиться за руль только на выходные и праздники, ведь такие люди тормозят по сто раз на дню без причины. И объехать, является совершенно нормальным манёвром.

Девушка совершила ошибку, для создания которой ответственные за дорожную безопасность лица, сделали всё возможное.

А именно- лишили проезжую часть светофора (ну хотя бы) и разметки, установив знак лишь с одной стороны.

Поэтому единственная ошибка девушки (искренне жаль её) это превышение скорости и отсутствие реакции на торможение на тот момент.

Все эти ошибки, уверен, были на дорогах у каждого из нас, просто нам эта мать с дочкой не попадалась...

А клевать оступившегося проще, чем клюнуть власть за отсутствие организации дорожного движения.


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вызывает недоумение желание толпы растерзать девушку из Брянска. Да, то, что она сделала, ужасно, но уже ничего не вернешь. Пусть получит свое и все успокоятся уже!!! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вызывает недоумение желание толпы растерзать девушку из Брянска. Да, то, что она сделала, ужасно, но уже ничего не вернешь. Пусть получит свое и все успокоятся уже!!! :blink:

А её проще, чем чиновника.

Заодно свою мнимую удаль и знание, в вопросе вождения показать.

Ну и засветиться лишний раз, дескать всё знаю, без меня ни в жисть.


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пример, стою в субботу на Щелковском ш. в сторону области, поворот на Щелково (налево). Горит зеленый без вских контуров, стрелка на лево не горит. Впереди форд мондео,я второй. На встречной полосе никого, дорога на Щелково пустая, но мы стоим и ждем зачем-то стрелку (за мной целая колонна еще), сигналить не стал, все-равно не поймет. В это время белый РРовер поворачивает с правой полосы, никому не мешая. Зачем стояли и ждали мы непонятно...

Вы стояли как бы на красный сигнал при повороте налево (погасшая стрелка). Просто представляйте себе, что наверху горит красная стрелка, и все будет ОК. Не нужно выдумывать, как проще и быстрее. Нужно думать, как безопаснее. Ровер повернул на красный. Если бы кто несся по встречке км за 150, всадил бы ему в бочину и протащил бы на вас, т.к. ему горел зеленый, коль стрелка не работала.

 

Скажите, а вы ночью на красные светофоры ездите?

Изменено пользователем Smith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позавчера говорили по телеку, что эта девушка с нервным срывом попала в больницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×