Перейти к содержанию
Авторизация  
ligreen

НЕадекватное поведение на дороге

Рекомендуемые сообщения

Бывает с мозгами не все в порядке

Бывает. Жаль, что вы не понимаете, что ваша проблема не в Вайте.

Жаль то что некоторые не понимают сначала своих проблем, а пытаются учить других.

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так как находится ниже твоего уровня зрения, и водитель со своей точки мог не видеть БМВ.

А сразу догадаться не могли, вместо того, чтобы меня обвинять? Наконец то, додумались. Именно так и закреплен регистратор. Именно для таких ситуаций регистраторы и существуют, чтобы в случае чего показать "картину" ситуации и действия.

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот если бы ИДПС захотели бы вменить товарищу Goodvinу встречку, то ему Goodvinу пришлось бы попотеть доказывая что он действовал согласно
Статья 2.7. Крайняя необходимость

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 2] [Статья 2.7]

 

Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.

во-первых, доказать факт необходимости нарушения Правил дорожного движения;

во-вторых, доказать факт нарушения ПДД водителем другой машины.

И соответственно видео регистратор ему бы в этом не помог бы, потому как дата на нем стояла неверная.

Так что если бы Goodvinа поймали бы ИДПС то он бы скорее всего ходил бы сейчас пешком вместе с видео регистратором.

Ну, если бы я резко затормозил, то возможно пешком бы ходил... по ПРБ, :200: но смотрите тут какая весчь. Дело в том, что данный регистратор имеет встроенную функцию редактирования отснятого видео и копирования до 3-х мин. на внутреннюю память и обратно на носитель без каких либо сторонних девайсов. Соответственно, до редактирования я бы заметил дату, т.к. в этом режиме цифры крупные. Копия фрагмента (а для этого случая у меня с собой резервная карточку) была бы прикреплен к протоколу, и тогда даже не было бы никакой экспертизы (экспертиза может быть назначена на суде, когда вы позже предъявили доказательство). В любом случае дата стояла будущего а не прошлого, следовательно к этому бы не стали придираться, а смотрели бы по ходу дела. Это конечно всё теория, но тем не менее.

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, если совсем ничего не видно за стоящим транспортом, от греха подальше немного сбрасываю скорость, так, на всякий случай, чтобы было время на педальку тормоза нажать или уйти в сторону...

Оно конечно правильно, но не будешь же сбавлять перед каждой стоящей поперек машиной, хотя несомненно, сбавлять нужно, и я так обычно и стараюсь делать. Там 60 разрешенное было, я ближе к магазину стал сбавлять и вот тут и подвернулся чудик.

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сразу догадаться не могли, вместо того, чтобы меня обвинять? Наконец то, додумались.

Ну как бы хотя я и колхозник, но в отличие от хорошо воспитанных участников дорожного движения вместо того, чтобы оперировать аргументами "нет мозгов" и "сам дурак", пытаюсь анализировать ситуацию и искать аргументацию, думать, в чём могу быть не прав, а не трактовать все сомнения в свою пользу.

 

При этом видеорегистратор можно закрепить много где, к примеру (теоретически, у меня нет его, и пока мне тема не интересна) закрепить его за зеркалом заднего вида, и тогда он будет снимать уже с более верхней точки. Кроме того, то, что видеорегистратор находится ниже твоих глаз, автоматически не обозначает, что ты не можешь видеть происходящего под газелью, иными словами, моя догадка не даёт однозначных ответов на то, мог ты видеть БМВ или нет. Другое дело, если бы ты думал что писать, а не фыркал на любое замечание, то сам бы всё это сказал, и мне бы пришлось с тобой соглашаться, а так, извини, сам виноват в таком развитии беседы.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
извини, сам виноват в таком развитии беседы.

Ну да ну да, проще всего свалить свою настырность и отсутствие логики на кого то другого... а кто и фыркать стал, так это и так очевидно... :200:

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гудвин, а давай ТЫ перестанешь уже юзать выражения типа "нет мозгов" и "отсутствие логики"? Я тебя не оскорбляю, ТЫ это делаешь постоянно. Ещё раз для непонятливых: наличие видеорегистратора на панели приборов автоматически не обозначает отсутствие возможности увидеть БМВ. Также наличие видеорегистратора в машине автоматически не обозначает наличие его именно на панели приборов. Если ТЫ не можешь аргументированно защищать свою позицию, Я не виноват.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Goodvin Вы уже всю "организацию" задрали своей BMW :200:


Меняю мой поцарапанный BENTLEY на того кто это сделал

.......................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жаль то что некоторые не понимают сначала своих проблем, а пытаются учить других.

Так это вы как раз и пытаетесь других учить, что такое хорошо, а что такое плохо, а де факто оказывается, что "хорошо" - это когда месье Гудвину удобно и наоборот соответственно.

Неадекват - это водитель, увеличивающий скорость, когда его по встречке обходят, а не таксист, стоящий на пустом пешеходном переходе, вы хоть разницу-то прочувствуйте.

А сразу догадаться не могли, вместо того, чтобы меня обвинять? Наконец то, додумались.

А сами вы додуматься об этом не успели? Наверно, были заняты перечислением всех тех норм ПДД, за отмену которых мы с Вайтом активно ратуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неадекват - это водитель, увеличивающий скорость, когда его по встречке обходят

О хорошо, что напомнили :D

 

Частенько приходится видеть, как обижается водитель обгоняемого ТС и прямо таки из кишок лезет, нажимая на газ, когда видит, что его обходят :(

Причём пару минут назад он никуда не торопился и держал дистанцию метров под пятьдесят.:D

Может кнчн рефлекс срабатывает, там амбиции, самолюбие, но пыжится перец жутко и его огромный, мощнейший 1600см3 движок изрыгает жуткие, звенящие звуки, в надежде на реванш.

Но этого не случается и он, сцуко злится. :lol:


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё видео

 

АВТОПУШКИНО 13

Изменено пользователем White9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Частенько приходится видеть, как обижается водитель обгоняемого ТС и прямо таки из кишок лезет, нажимая на газ, когда видит, что его обходят

Я так один раз в кювет улетел (ну нет у меня хонды аккорд). :appl:


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Частенько приходится видеть, как обижается водитель обгоняемого ТС и прямо таки из кишок лезет, нажимая на газ, когда видит, что его обходят

Я так один раз в кювет улетел (ну нет у меня хонды аккорд). :appl:

да ладно, она не едет:appl:


Хотите купить Renault? Порекомендую действительно хороших продавцов из многих крупных компаний, официальных дилеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё видео

 

АВТОПУШКИНО 13

кругом прям одни враги и неадекваты :appl:):appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё видео

 

АВТОПУШКИНО 13

кругом прям одни враги и неадекваты :appl:):appl:

В своем большенстве все друзья и адекваты, а те кто попал в кадр тоже возможно "одноразовые" неадекваты и вообще нормальные парни и девушки, все мы не без греха. :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×