Перейти к содержанию
Авторизация  
Club HZ

В Пушкино открыт прокоммунистический клуб "ХЗ"

Рекомендуемые сообщения

Nerv :О, ну, ты герой, раз осилил большой филосовский пост. :( Награжу тебя по-яговски или по-Брежневски плюсиком. :D

По-брежневски - это поцелуем взасос :lol:


Всегда готов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА

В Америке и на Западе на пенсии люди начинают познавать и учиться чему-то новому, для души так сказать, чаще это путешествие и освоение компьютера,

О массовом освоении компа западными бабками/дедками не слышал, путешествия - Ок. Маленький вопросец - нашим - на какие шиши?

 

Впрочем, философия жизни даже в таком маленьком посте не поместиться

Не всякое растекание мыслёй по древу есть философия :D А именовать престарелых людей трупами-балластом недопустимо ни в каком контексте.

 

Тут вопрос не к пенсионерам, а к обществу. Может оно обеспечить (деньгами) престарелым интересную жизнь, или только прогулки на 22 автобусе. Не пенсионеры виноваты, общество мудацкое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

Понимаю, что для тебя прозвучала очень жёстко сравнение с баластом ))) Это только слова, чтобы полнее раскрыть суть, но не в коем мере не пренебрежение к тоем людям, которые не сдают жизненных позиций ни в пенсионном, так сказать, возрасте, ни в любой другой ситуации. И сказаны были мною эти слова от знания жизни. ))) Вот у тебя вопросец: на какие шишы? ))) Да, это замечательно, когда экономическая основа жизни в полном порядке и общество может позаботится о тех, кто уже выложился по-полной, чтобы создать эту экономический фундамент. Но ведь у нас, как всегда, этот фундамент был разрушен ))) Всё, что наши предки построили, разделено и разграблено, а тот, кто строит по-новой, не чувствует себя обязанным по отношению к тем, кто жил до нас и трудился во благо родины, которая вечно в обновлении ))) Да, именно для этих новых строителей, пенсионеры стали именно балластом, и только христианская или духовная нравственность, живущая пока в обществе от старых времён, вынуждает их мирится и заботится об этом "балласте" спустя рукава, без духовной потребности в этом, а то бишь - напоказ. Когда нет духовной нравственности, то есть внутренней, внешняя всегда будет только ширмой, иллюзией, от которой строятся очень шаткие-валкие отношения, способные рухнут при малейшем дуновении ветерка или катострофы )))

А то, что общество у нас такое дурацкое ))), мы все виноваты, в том числе и ты, который рассуждает в данном случае, как иждивенец, за которого кто-то что-то должен сделать и решить ))), как будто ты живёшь не в той самой системе, которую не принимаешь :D Жить в обществе и быть от него свободным... - это слова Ленина, которые отражают ту суть, которую сейчас описала. :D И если большинство будет жить отдельно, то мы ничего не построим. :D А вот рассуждения людей по этому поводу чаще бывают риторическими, растекающимися по древу, которое не растёт, а стелется. :D Я не буду ждать, пока общество что-то для пенсионера сделает, я пойду и сделаю, что могу :D А вот разговоры о болезнях в автобусе и о том, как трудно жить в наше время, когда места никто не может уступить, потому как едут одни песионеры, наводят меня на хандру о будущем. Ну, сколько можно говорить об одном и том же? Времена всегда тяжёлые, только когда очень тяжело, об этом не говорят, а страраются что-то делать, выжить. А то, что происходит в разговорах часто - это пустая философия, переливание из пустого в порожнее, если мысли больше нечем занять. И я могу бороться с этими порожняками даже с пенсионерами, только чтобы они не разлагали ни себя, ни других, а укрепляли свой дух до последнего, как это делают просветлённые и люди, ищущие света.

 

 

Виктор_Макаров

В засос я бы Нерва целовать не стала :( Не так уж я люблю и ценю свои посты, как этим упивался достопочтимый Леонид Ильич, любызая всех за "Малую землю" и тр.пр. :D Прочитал - это высшая награда для меня :lol:, потому как "Возрождение" и "Малую землю" мало, кто прочитал :D


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА

И сказаны были мною эти слова от знания жизни.

По-моему, немножко мания величия. (Без обид.)

 

А то, что общество у нас такое дурацкое biggrin.gif, мы все виноваты, в том числе и ты

Может быть и я, хотя я бы не стал пенять совсем незнакомому человеку...

 

Но общество у нас и вправду дурацкое, вне зависимости от степени моей личной вины. Средняя пенсия составляет 23% от среднего заработка (в недурацком обществе - как минимум 40%). И это при запредельном профиците бюджета.

 

А то, что происходит в разговорах часто - это пустая философия, переливание из пустого в порожнее, если мысли больше нечем занять.

Я много не говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нашла ссылку по теме :D

http://aleksionapolis.ru/biblbshr-l.html


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

ДАНИИЛА

В засос я бы Нерва целовать не стала

Ну вот... а жаль....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

Равнодушия - такого как сейчас - не было.

Равнодушие- это свойство человеческой души... И научить не быть ранодушным нельзя, заставить всех любить и с пониманием относиться к другим- тоже...

Быть может, Вам повезло в эпоху социализма- больше...кому-то меньше...

Равенство в зарплатах- по 120-150- рубликов, и телевизор цветной по 750 рублей...может это и мечта..но только не моя....

Бомжей не было...такого количества...ведь был закон против тунеядства...да и милиция, видимо, была более честная...

Где же Вы столько НОВЫХ людей возьмете, для возрождения светлого и чистого общества???

 

Виктор Макаров

Утопия. Все отобрать и поделить..экспроприация буржуазии )))

Ага...Они работают..а мы тут с вами их капиталы хотим поделить для всеобщего благоденствия....Ну-ну... :D

А может поработать пойдем? ))) Себе на хлеб с маслом и колбасой?

А про пенсии пенсионерам согласна. Они- ничтожно маленькие. Не про Героев говорю и ветеранов..у них, по сравнению с остальными, больше.. В среднем на 3,5 тысячи в месяц- прожить нельзя...Но не убеждайте меня в том, что ТОЛЬКО коммунисты у нас думали о пенсионерах...и только они способны изменить положение дел. :lol:

У меня бабушка получала 49!!!! рублей пенсии. При том, что стаж был огромный! Сказать Вам на что этих денег хватало?? Жила на Урале. Мясо по талонам, колбаса по талонам?! Продолжать?? Да бред вообще... :(

Сейчас тоже сельское хозяйство держится на частных совхозах..и предприятиях. Оставить их, или тоже все государству отдать? В смысле, как раньше. КОЛХОЗ... Вам голод в стране нужен? Коммунисты разучились думать. Они же лозунгами разговаривают. Не экономисты, не понимают что лишних денег в бюджете не бывает. А если взять и увеличить бюджет, то простите, нужно будет включать станок...Денежный... Миллионами будем расплачиваться за кг колбасы...

Поэтому, меня просто мутит от наших героев- коммунистов.

Вспомнить встречу предвыборную госпожи Савицкой...стыдоба!!!

И где она со своими делами? Скажете, что так трудно одному в Думе, меньшинству не влиять на большинство? Денежные законы, договоренности между фракциями...грязно...Поэтому, не люблю крикунов. "Долой буржуев! Светлое общество построим с Вами, товарищи!!" Да? ))) Лажа..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА

Ты права на все сто!!!

Одинокие пристарелые люди или просто пенсионеры даже молодые вычёркиваются из полноценной жизни общества в нашей стране.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да... Бред еще тот...

 

1. Экспроприация буржуазии - это не отобрать и поделить, а отобрать присвоенное немногими богатство, созданное трудом миллионов и передать в распоряжение этим миллионам.

 

2. "Ага...Они работают..а мы тут с вами их капиталы хотим поделить для всеобщего благоденствия....Ну-ну... :D "

 

Это вообще шедевр! Богатство буржуазии - это прибавочная стоимость. А откуда она берется? Из труда пролетариев. Причем пролетариям остается от созданного ими богатства меньшая доля, а буржуазии большая. Это называется эксплуатация - присвоение чужого труда.

 

3. "А может поработать пойдем? :lol: Себе на хлеб с маслом и колбасой?"

 

А с чего Вы взяли, что я не работаю? Работаю. На нервной работе за маленькие деньги. 13 процентов моей зарплаты идет в кач-ве налога в казну РФ. А куда идут эти 13 процентов? Большая их часть - в карманы чиновникам, обслуживающим интересы класса богатых. Наука, образование, культура, говорите? Не смешите! Все разваливают и коммерционализируют. Только минимальные подачки кидают как собакам (и то только лояльным). Так, например, прошлым летом на ремонт школ Пушкинского района (который в два раза меньше Загорского!) Громов выделил 30 млн. руб., а на ремонт школ Загорского р-на - 2 млн. руб. Почему так? См. ЗДЕСЬ.

 

3. "Сейчас тоже сельское хозяйство держится на частных совхозах.."

 

:( Частный совхоз, матушка, - это все равно что беременный мужик. Мощный из вас экономист! )))

 

4. "...не понимают что лишних денег в бюджете не бывает"

 

))) ))) )))

 

Да в гос. казне этих денег нынче полным-полно (взять хоть пресловутый стабфонд!), а еще больше в карманах у буржуазии. Посмотрите на их виллы (в т. ч. в самых престижных местах заграницы), на их элитные клубы и т. п.

 

Денег в стране нет, мля? Ну надо же так ВРАТЬ!


Всегда готов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктор_Макаров

а отобрать присвоенное немногими богатство, созданное трудом миллионов и передать в распоряжение этим миллионам.

А попроще умеете изъясняться? Покажите, мне недалекой механизм такого отбора денег? :(

Через суд? Или, как только Вы и Ваша партия придет к власти, начнется узаконенное а-ля раскулачивание? :lol:

Из труда пролетариев.

Кто такие пролетарии? Объясните мне, плиз... Это РАБОЧИЙ класс? Или кто?

Или отбор также будет для пролетариев? До 10-15 тысяч зарплата-пролетарий..после 25-30- зажравшийся пролетарий...выше- к стенке? )))

Частный совхоз, матушка, - это все равно что беременный мужик. Мощный из вас экономист!

Дело в названии, в привычке..не более того... Советское хозяйство...совхоз...остались еще такие названия, как дань прошлому, не более того.. ))) Или Вы не поняли о чем я? И уцепишвись за мои оговорку строите свои доказательную базу?? Вы по циферкам пройдитесь...покажите, что Вы владеете вопросом. )))

Да в гос. казне этих денег нынче полным-полно (взять хоть пресловутый стабфонд!)

Существует и резервный фонд , где хранятся средства в размере около 10 процентов ВВП. Они вкладываются в валюты других стран. А другая часть средств Стабфонда, которые не попадут в резерв, направляются в фонд национального благосостояния, который занимается инвестициями, часть вложениями в ОПК.

Что? Разве этого делать не надо? Развивать экономику не надо?

Чувствую, что Вам проще все средства "отдать". А откуда придут новые денежные вливания?? Вы же всю экономику на корне загубите.

Денег в стране нет, мля?

:D

Это аргумент? )))

Ну надо же так ВРАТЬ!

))) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Мамочка" - крупный "контреволюционер", как любит выражаться Макаров. Почитайте все провокации Макарова - и вы поймете, что он натуральный психбольной, помешанный на революциях, Ленинах и Марксах. Тем более, как выяснилось, Виктор_Макаров это на самом деле Вадим Михайлов из г. Сергиева Посада.

 

Из всей этой склоки с открытием клуба и его тут же закрытием ясно, что с головой у В.Макарова неладно. Несуразицу какцю-то прет.

 

Что касается того, что без КПРФ ЛФМ не получит помещение "у буржуйской власти", это не так. Съездите в Абрамцево, вам там с радостью предоставят его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каджером

"Мамочка" - крупный "контреволюционер", как любит выражаться Макаров.

Спасибо! Повеселили. :(

Думаю, что товарищ прочитает тут, что я- срез нашего общества, весьма усредненный, но не любящий лапши в любом виде.. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё боьше повеселит вас псих Виктор_Макаров. С кем он не имеет дело - шьет ярлык в стиле марскизма-ленинизма. Не знаю, как им сходит с рук всё это. Ведь клевещут и на Суворову, и на других представителей партии, пишут про террор и чеченских сепаратистов (в ключе поддержки!). Как ими до сих пор не занялись службы? Они всех подряд с грязью смешивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужно им пенсию выплачивать в размере заработной платы, вот и все...

Неужели это могут сделать только коммунисты?

 

 

По крайней мере коммунисты могут к этому стремиться в рамках своей идеологии.

Честнейший либерал - Чубайс, в одном из своих выступлений назвал цифру потерь в результате либеральных реформ - 30 млн. наших сограждан. Я думаю цифру он занизил здорово.

 

Кстати, в телевизоре намедни прозвучало, что китайские коммунисты предложили строить жилье в Москве по 800 долларов за метр (цена на выходе).

Наши демократы отказались.

 

Так и что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это тусовка психопатов-анархистов. Они, будучи невостребованными в обществе, держат зло на всех и вся, и таким образом его реализуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×