Перейти к содержанию
Авторизация  
Ball

Полезные кулинарные приемы.

Рекомендуемые сообщения

@cobra,просто обжаривают, потом добавляется маринад и уже тушатся в нем до готовности, за счет меда, они получаются как бы глазированные, блестящие

Изменено пользователем Naste4ka
  • Нравится 2

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, как приготовить печень, чтобы она не горчила?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@cobra, вроде для этой цели печень вымачивают в молоке от 3-х часов.
  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, вроде для этой цели печень вымачивают в молоке от 3-х часов.

Попробую, спасибо!


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вымачивают и солят в самом конце жарки, чтобы печенка не была сухой и жесткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы печенка не была сухой и жесткой ее нельзя долго жарить. Готовится буквально минут 10-15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то получились яйца-пашот. После долгих экспериментов, пришел к выводу что "без соплей" они получаются только из абсолютно свежих яиц, причем и уксус тут не нужен. Но где найдешь эти абсолютно свежие яйца... Да и запах уксуса раздражает. В результате была отработана следующая методика:

1. В сотейнике доводим до кипения смесь из примерно литра-полутора воды, 75..100 грамм белого сухого вина (красное дает сиреневый цвет, что смотрится не очень красиво если только это не яйца по-бургундски) и чайной ложки соли.

 

2. Как только закипит, в розетку наливаем столовую ложку вина, выливаем туда яйцо и сразу же очччень аккуратно выливаем все это в кипяток (он должен кипеть не очень интенсивно). Через две минуты шумовкой достаем абсолютно гладкое (ну почти всегда :) ) яйцо всмятку без скорлупы :)

 

3. Точно также готовим следующие яйца

А я перед тем, как готовить яйцо, разбиваю его на шумовочку, все не нужное стекает и яйца тоже получаются без со*лей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Изменено пользователем rucola
  • Нравится 2

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,Надь,потуши печень в гранатовом соке с луком. a9d069c66436154da3004c013ed10dda.gif

Ого! Я о таком даже не слышала.

А не кисло получится?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, а еще с печени надо все "пленочки" снимать. Где-то слышала, что горчит как раз из-за них...

  • Нравится 1

Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы слоёное тесто при выпечке пропекалось?

Я и предварительно его ставлю без начинки в духовку и яйцом смазываю,но всё равно под начинкой оно остаётся сильно мокрое-сырое.


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем поняла - как это без начинки?

Я правда из слоеного теста только конвертики делаю

Слоеное тесто нужно в хорошо разогретую духовку, тогда все пропечется


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×