Перейти к содержанию
Авторизация  
Сияева

В небе летят самолеты!

Рекомендуемые сообщения

интересно а насколько реально стать летчиком?

обожаю самолеты и обожаю летать ))хлебом не корми прям, даже на короткие дистанции только самолетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется,что шумит больше всех вот это чудовище. Вроде он иногда летает над городом.

Может и летает, но вероятность увидеть над городом Ил-76 или 86 гораздо выше, при чём Ил-76 походит на этот Ан так сильно, что вряд ли обыватель их различит.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ил-76 походит на этот Ан так сильно, что вряд ли обыватель их различит.

Скорее ИЛ-80 похож на Ан-124. А ИЛ-76 отличается сильно своим хвостом.

post-3-1310067858.jpg

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, теперь приведи мне 10 обывателей, которые это тебе на улице скажут, вот докапайся до прохожего, спроси, что за самолёт. По силуэту ИЛ-76 ну очень похож, и когда ты снизу на него смотришь, хвост часто закрыт другими частями, а то как крыло примыкает к фюзеляжу как раз с земли видно хорошо. Добавляем к этому соседство с Чкаловским на котором базируются Ил-76 и получаем, что если на кого бочку гнать, так именно на него, но уж никак не на Ан.

 

Вообще пока мы это писали, над городом пролетело с десяток самолётов, столько Ан-80 не делали. :fuck:

Изменено пользователем White9

"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вероятность увидеть над городом Ил-76 или 86 гораздо выше

Я не уверен, видел ли этот Руслан вообще в этом году, а ИЛ-76 каждый день, как маршрутка, носится.

:D

Вообще пока мы это писали, над городом пролетело с десяток самолётов, столько Ан-80 не делали.

Они по кругу летают: наверное, курсанты экзамен сдают. На ТУ154 и ИЛ-18.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хреновина,фотку которой я выложил пролетает редко,но когда летит-это п...ц. А опознал я ее по кол-ву шасси.С Клязьмы их (шасси) даже посчитать можно. А так я в самолетах ни бум-бум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин вчера лег спать с закрытым окном, этот гул через каждые 2 минуты достал


Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне мешают. у меня от этого ребенок просыпается.

И мне мешают!!!! Окна открыты и ребенок уснуть не может!!!


Мою младшую сестру зовут Juliay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне не мешают. Помогают беруши и стеклопакеты. Хотя по поводу самолетов я вообще не парюсь. Вас тут почитай, такое чувство, что скоро подписи начнете собирать за закрытие аэропорта.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому мешают закройте окна или беруши в уши, чего теперь самолетам над Пушкино не летать что ли??? А тем , кто у станции живет поезда мешают и че, теперь и поездам не ходить. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще пока мы это писали, над городом пролетело с десяток самолётов, столько Ан-80 не делали.

Они по кругу летают: наверное, курсанты экзамен сдают. На ТУ154 и ИЛ-18.

Курсантов в Чкаловском не обучают. А вот отработка взлета-посадки, особенно когда погода неахти, тогда часто бывает. Упражнение так и называется: полет по кругу.

Когда-то из амурских степей даже прилетали "минимум ловить".


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"22. При определении границ районов аэродромов (вертодромов) должны учитываться схемы вылета и захода на посадку, ухода на второй круг, полета в зоне ожидания, а также стандартные маршруты вылета и прилета, маршруты входа (выхода) на воздушные трассы, местные воздушные линии и специальные зоны.

 

Схемы вылета и захода на посадку, ухода на второй круг должны исключать, а при невозможности исключения - максимально ограничивать пролет воздушных судов над населенными пунктами, опасными производственными объектами."

 

взято из "Постановление Правительства Российской Федерации от 11 марта 2010 г. N 138 г. Москва "Об утверждении Федеральных правил использования воздушного пространства Российской Федерации"

подчеркнуто мной.

 

Есичо, то я не за закрытие аэродрома ни в коем разе. Просто можно же наверное трассу захода на посадку чуток сместить от жилых массивов, ну, к примеру, в сторону Учинского водохранилища.

Хотя, когда вопрос с шумом от самолетов возник в Щелкове, то ответ чкаловских авиаторов был по военному "мил"- "Схема захода на посадку, взлёта с аэродрома Чкаловский, выхода из района полётов, вход в район испытательных полётов, она была создана задолго до строительства города Щёлково"

YOUrAl

"минимум ловить"- эт вообще здорово :D

Изменено пользователем Смотрящий

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя, когда вопрос с шумом от самолетов возник в Щелкове, то ответ чкаловских авиаторов был по военному "мил"- "Схема захода на посадку, взлёта с аэродрома Чкаловский, выхода из района полётов, вход в район испытательных полётов, она была создана задолго до строительства города Щёлково"

Так и есть. Википедия говорит, что аэродром построили в начале 30-х годов.

Просто можно же наверное трассу захода на посадку чуток сместить от жилых массивов, ну, к примеру, в сторону Учинского водохранилища.

Над водохранилищем садятся самолеты в шереметьево. Никто не сделает пересекающиеся глиссады.

 

и вообще, считаю тему надуманной. Самолеты до нас летали и после нас будут летать. Жизнь нервная, но не настолько же. Вороны тоже каркают громко.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl

Курсантов в Чкаловском не обучают. А вот отработка взлета-посадки, особенно когда погода неахти, тогда часто бывает. Упражнение так и называется: полет по кругу.

Спсибо, поменяем слово "курсант" на "обучающийся". Или "отрабатывающий". :lol:

Сейчас ИЛ-18 прошел над городом. Вспомнилось беззаботное детство, когда с папой на юг летал на таком. Ловите момент: скоро ИХ (как и АНТЕЕВ) уже не увидим в полете. А ведь эти самолеты - история отечественного авиапрома. :D

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кому мешают закройте окна или беруши в уши, чего теперь самолетам над Пушкино не летать что ли??? А тем , кто у станции живет поезда мешают и че, теперь и поездам не ходить. :D

Чего такие злые то? можно подумать мы подписи собираем, чтоб коридор над Пушкино закрыли! Я без претензий-мешают и мешают, это мои проблемы. Окна сами в такую жару закрывайте, а мы гул потерпим!


Мою младшую сестру зовут Juliay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×