Перейти к содержанию
Авторизация  
Jeka

Мысли...

Рекомендуемые сообщения

Гость Тутси(Надя)10

Мамочка 15.08.2007 - 08:59

Даже себе не скажу, что у меня за мысли...

Расстрелять кой-кого... и что б живые остались(это уж я от себя добавила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

Labra

я об этой теме уже месяц как думаю -даж название хотел дать-Мои мысли-мои скакуны

 

так просто, когда я это писал, я подразумевал, что люди будут делиться интересными мыслями ))) которые будут интересны, не единолично, а над которыми хотелось бы задуматься многим ))) согласиться или нет, это уже другой вопрос :) главное, чтобы они выходили за какую то черту... черту "мыслепонимания" )))

а все остальное... можно перенести во ФЛУД с очередной темой по принцЫпу "Чтовы едите?", "Что вы видите" (мое), "Что вы думаете?" ))) все очень просто.... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Гадя Петрович Хренова

Хех… опять задумался… и самое интересное, что это для меня абсолютно не странно… 

А мысли мои о том, почему люди не понимают друг друга? Или, понимают не так, как хотелось бы?

Почему наши мысли так различны? Почему их нельзя пустить по одной колее? Чтобы они совпали по амплитуде?

А чтобы тогда случилось? Если бы ВСЕ стали понимать всех и вся? Наступила бы гармония? Идеальный мир?

А потом? Апокалипсис? Развития-то нет? Стагнация… все и со всем согласные…так что же нам всем надо? Борьбы? Чего? Противоположностей? Мнений, суждений, положений? ЧЕГО? Да просто нам нужно ДВИЖЕНИЕ! ЖИЗНИ! Человек привык жить в хаосе! И бОльшего ему не дано, потому как он всего лишь песчинка в этом малом.... макрокосмосе....

 

вот так... пока сумбурно... появяцца мысли исчо-допЕшу

интересные мысли, с удовольствием прочла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так просто, когда я это писал, я подразумевал, что люди будут делиться интересными мыслями  которые будут интересны, не единолично, а над которыми хотелось бы задуматься многим  согласиться или нет, это уже другой вопрос  главное, чтобы они выходили за какую то черту... черту "мыслепонимания" 

 

Действительно, ты прав. Мысли - это очень серьезная штука. Я, например, на полном серьёзе считаю, что мысль материальна. Любая мысль человеческая - это сгусток энергии. Если представить, что в атмосфере плавают миллиарды этих сгустков, образуя черные тучи и лёкие облака, и то как они притягивают друг друга или сталкиваясь, вызывают энергетические грозы, а потом обрушиваются на головы тех, кто их производит на свет, становится немного жутко.

Вот именно поэтому свои мысли надо дрессировать, чтобы они потом не падали нам же на голову.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

Labra

а почему они должны падать на головы тех, кто их производит... мыслями же можно управлять ))) они же "материальны" ))) и если ты хочешь, ОЧЕНЬ сильно хочешь, они могут обрушиться и на другого )))

НО.. как всегда есть единственное НО... мысли же они что, какими бы материальными не были, они должны обрушиваться на голову... а голова... она всегда голова.. если есть... и если они падают просто на череп, то толку мало, простое сотрясение... а если в той голове есть еще и мозги, то... становится уже интересно... как они себя поведут и как зашевелятся от присутствия ЧУЖОЙ мысли на своем пространстве )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гадя Петрович Хренова

Ну вот я и говорю, дрессировать их надо - то бишь управлять ими. Чтобы они тебя слушались, и ты мог бы их направить туда, куда захочешь. Мысли - это дикие звери, если ты не имеешь над ними власти, они тебя сожрут. Но если мысли покорны - ооооо какие чудеса можно творить с их помощью!


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова
Ну вот я и говорю, дрессировать их надо - то бишь управлять ими. Чтобы они тебя слушались, и ты мог бы их направить туда, куда захочешь. Мысли - это дикие звери, если ты не имеешь над ними власти, они тебя сожрут. Но если мысли покорны - ооооо какие чудеса можно творить с их помощью!

 

Понимаешь, в чем дело, что когда ты управляешь мыслями, то тебе это только кажется, что ты ими можешь управлять, поднимаешь дирижерскую палочку, тебе хочется, чтобы эта мысль прозвучала именно так, как хочешь ты….НО … опять это извечное НО…оркестр сфальшивил…и ты не успела удержать ТО самое… ОНО вырвалось…наружу…а надо ли было????.....

мысли они все-таки живут и вне нас…. И представляешь, твоя мысль тебе и твоей режиссуре не подчинилась … а пошла совсем в другом направлении…и что тогда? Сможешь ли ты поймать того самого «зверя», который убежал быстрее, чем ты ожидала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочка 15.08.2007 - 08:59
Даже себе не скажу, что у меня за мысли...

Расстрелять кой-кого... и что б живые остались(это уж я от себя добавила)

Интересные мысли.. ))) Нет, я не такая кровожадная.. ))) Иногда, мне не понятно почему происходит то, что происходит..пытаюсь копаться, искать мотивы поступков...сравниваю, вспоминаю, вообщем- занимаюсь никому ненужной фигней...

А потом, видимо мысли у меня заканчиваются, просто стараюсь ни о чем не думать..тупо делаю дела, которые же давно меня ждут, а если и тогда, какая-нибудь самая шустрая мыслишка пытается пролезть в мой мозг, я ее ))) ...не замечаю )))

Типа, я тебя не слышу.. )))

Неужели, это уже клиника?? ))):))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Мамочка 25.08.2007 - 09:59

А потом, видимо мысли у меня заканчиваются, просто стараюсь ни о чем не думать..тупо делаю дела, которые же давно меня ждут, а если и тогда, какая-нибудь самая шустрая мыслишка пытается пролезть в мой мозг, я ее  ...не замечаю 

Типа, я тебя не слышу.. 

Неужели, это уже клиника??   

народная поговорка:

"У кого чего болит, тот о том и говорит."

У кого где то засряла, ну, "мысля", ату её.

Я б наверно "расстреляла" свои мысли: - "Ё, моё..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тутси(Надя)10

Еще раз перечитайте свое сообщение :)

Ну и к чему оно?? Я писала о своих мыслях!!!!! И эти мысли Вас не касаются никаким боком! Ну нельзя же так! Е- мое... ))) ))) )))

Вы что думаете, что я о Вас только и думаю? Как Вас подсидеть?? )))

Клиника, блин )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понимаешь, в чем дело, что когда ты управляешь мыслями, то тебе это только кажется, что ты ими можешь управлять, поднимаешь дирижерскую палочку, тебе хочется, чтобы эта мысль прозвучала именно так, как хочешь ты….НО … опять это извечное НО…оркестр сфальшивил…и ты не успела удержать ТО самое… ОНО вырвалось…наружу…а надо ли было????.....

 

Это так. Мысли перестали слушаться людей с тех пор, как Адам и Ева вкусили запретный плод. Это божья кара за грех для рода человеческого.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Мамочка

Тутси(Надя)10

Еще раз перечитайте свое сообщение 

Ну и к чему оно?? Я писала о своих мыслях!!!!! И эти мысли Вас не касаются никаким боком! Ну нельзя же так! Е- мое...   

Вы что думаете, что я о Вас только и думаю? Как Вас подсидеть?? 

Клиника, блин

Ну, что вы, в самом деле, успокойтесь и я имела ввиду только своё - свои мысли, свои проблемы.

я поправила, вот так подойдёт?

У кого чего болит, тот о том и говорит."

У кого где то засряла, ну, "мысля", ату её.

Я б наверно "расстреляла" свои мысли: - "Ё, моё..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

Мамочка

и если они падают просто на череп, то толку мало, простое сотрясение

йа тож сипя буду цЫтировать )))))))

но ета ответ на твой вапроц )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

С каждым днем крепнет убеждение, что философия по самой своей сущности ее стремлений обречена вечно блуждать в запутанном лабиринте, где узкие и извилистые ходы постоянно выводят ее усталых ревнителей на торную дорогу их предшественников, которые, как известно этим ревнителям, не могли найти выхода.............. :136:

 

 

эххх.... если бы где-нибудь в Британском музее была уютная комнатка не больше чем с двадцатью экспонатами, с хорошим освещением, удобными креслами и табличкой, приглашающей закурить, думаю, я бы не выходил из музея :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

В Англии я предпочел бы быть мужчиной, или лошадью, или собакой, или женщиной, - именно в этом порядке. В Америке порядок был бы обратный....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×