Перейти к содержанию
Авторизация  
Jeka

Мысли...

Рекомендуемые сообщения

Согласитесь, вероятность монархии в России приближается к нулю

 

Это верно. К сожалению. Но все же, я считаю, что православная монархия - лучший для России строй. И надо понимать, чего мы лишились в 17-м году именно в духовном плане. Для установления в России монархии в обозримом будущем нужно только чудо, которое вытянет страну из пропасти, в которую она катится. Следовательно, нам остается только уповать на Божью волю и ждать.


И я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем - бардак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но все же, я считаю, что православная монархия - лучший для России строй.

Так объясните, почему?


Если тебя заставили поклониться, поклонись очень и очень низко.

И сохрани эту горькую память до тех пор, пока не сможешь отомстить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как говорится, земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. И никакие генсеки и президенты этот порядок не установят. Они могут установить пресловутый

Novus Ordo Saeclorum(см. Доллар), но только Богоданный царь может уравлять нашей землей как следует. Это духовное.

Если посчитать материальное - посмотрите размер нашей страны при монархии(напомню - весь СССР+Финляндия+Польша), и ее размер на данный момент.


И я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем - бардак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Духовное... тогда понятно.

Нет уж, пусть финны с поляками живут себе спокойно :unsure:


Если тебя заставили поклониться, поклонись очень и очень низко.

И сохрани эту горькую память до тех пор, пока не сможешь отомстить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А то они неспокойно жили. Поляки уже и бунтовать забыли, а финны... представь себе бунтующего финна:unsure:. И жили соборно, в одном государстве, безо всякого коммунизма и демократии.


И я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем - бардак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

donnervetter

Жили спокойно, втихую ненавидя русских. Тебе нравится, когда тебя ненавидят?

Ну-ну.

Напомни, Польша и Финляндия по собственной воле вошли в состав России? Я что-то запамятовала.


Если тебя заставили поклониться, поклонись очень и очень низко.

И сохрани эту горькую память до тех пор, пока не сможешь отомстить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nigma, ты действительно запамятовала. Для финов Россия - благодетель. В своё время покусочку отвоевав её у шведов Россия обеспечила её национальное и государственное самоопределение.

 

Великим Князем Финляндским являлся российский Император, представителем которого в Финляндии был генерал-губернатор, являвшийся председателем местного правительства - Императорского Сената (до 1816 - Правительствующего Совета). Представительным органом власти являлся Сейм, созывавшийся российским Императором. Великое Княжество имело свою таможню по торговле с Россией и другими странами, доходы Финляндии не вливались в общеимперскую казну и целиком использовались на внутренние нужды. С 1860 чеканилась собственная монета - финская марка.

 

С Польшей конечно сложнее.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pilligrim

Спасибо.

 

У любой империи есть привычка завоевывать соседей поменьше, увы...


Если тебя заставили поклониться, поклонись очень и очень низко.

И сохрани эту горькую память до тех пор, пока не сможешь отомстить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pilligrim

 

Для финов Россия - благодетель. В своё время покусочку отвоевав её у шведов Россия обеспечила её национальное и государственное самоопределение.

Что правда, то правда. Финляндия и Польша - это не одно и тоже.

И уж им-то точно на нас зубки точить не за что.

:D Однозначно Русских они не любят, при первой возможности посылают в другую сторону! Буржуи не добитые :lol:


НЕНАВИЖУ СТАДО И ОБЩИЙ УРОВЕНЬ!!!

 

Пока есть возможность живите весело. ( Сенека.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Быть может умный это тот, кто прервет все это; тот, кто вместо слова протянет вам копеечку?

И вам копеечку.

И вам...

Пришёл один умный, чтобы всё переврать и смуту посеять, а в смуте у юродивого копеечку спёрли. :D Так юродивый пошёл к этому умному, чтобы тот восстановил утраченную изначально справедливость :lol: А народ при этом деле в нирвану подался - в безмолвие истины. Вот Пушкин сам себе написал, а мы приходим к нему и слушаем, и думаем над посланием, сравниваем с нынешними обстоятельствами. :)Lilian - это я про сеятеля-гения :o и по твоей фразе

Часто сеятели не одни только родители... К счастью или к несчастью, не знаю.
Извините, что поздно отвечаю, только сегодня на форум пришла и на мудрые мысли наткнулась :( Уцепилась за предложение: :)
ЗЫ: другие версии продолжают приниматься

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, что меньше слона-мелочи;

Все, кто денег в долг не дают-сволочи;

Все, кто умеет читать-гении;

Да будет проклято все, что портит нам настроение!

Все, что выросло и не цветет-выполоть;

Всех, кто в войны играет-выпороть;

Всех, кого закопали в землю, считать-мертвыми;

Всех, кто живет, не смотря ни на что, считать-упорными…

 

 

:lol::D:):o задумалась....

Гадя! а ведь здорово сказано!


Вам правду резать? или целиком подавать?.........

 

 

- А давайте постараемся стать великой державой! Бросим пить, научимся уважать женщин и, в конце концов, прекратим воровать!

- Вообще-то можно, но не потеряем ли мы себя как нация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilian

Сейчас очень мало читают. По сегодняшней статистике 37% россиян :lol:, а значит, мало думают, размышляют. Предпочтение среди читающих - лёгкий жанр, детективаПотому и стесняются мудрых мыслей, поэтов-пророков :D Нынче модно не понимать мир, потому как сложнее, а строить за деньги, строить пирамиды денег, разрушая божий мир. Вот мои мысли на сегодня, давно правда сказанные в сборнике умных идей, посланных в будущее для ориентации в мире:) Думаю, что про "сборник" или книгу книг, догадаешься :o


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ни фига себе мало! 40%. Это если учесть что в россиян входят и младенцы, которые читать не умеют, и глубокие старики, которым уже не надо, и чукчи, аднака:lol:. А что детективы читают... Ну, в электричке читать Шопенгауэра - извращение, это притом, что я его там читал:D. Читают для расслабления и т.п. Не всем же быть интеллигенцией - пролетариат тоже нужен.


И я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем - бардак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно было бы сравнить с количеством читающих в других странах.

Первое, что нашла: "Испания - одна из стран Европы, чей показатель количества читающих самый низкий - только 57% населения читают регулярно". :lol:


Если тебя заставили поклониться, поклонись очень и очень низко.

И сохрани эту горькую память до тех пор, пока не сможешь отомстить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

donnervetter

А теперь уточню :D(я думала, что мои нудные заметки никто не читает, оказывается коротенькие всё же просматривают :o ): 37 % - это те, кто не читает вовсе! и это при почти поголовной граммотности :( При ныняшней информации читать стало неинтересно и копаться в душе многие даже читающие не любят. Знание психологии чаще применяются для обмана, а не для понимания и вхождение в состояние другого человека, прощения себе подобного :lol: Любовь к себе - это то, чему обучают даже с христианской позиции. Возлюби ближнего, как самого себя - это не 50 на 50, это 100% или около того - я один, повёрнутое внутрь самого себя :) А если не отдавать ничего другому, что испытываешь к себе, по-моему, получается замкнутое поглощение энергии, конец света :) Что-то мои мысли сегодня смущены концом света :lol::beer:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×