Перейти к содержанию
Olesik

Кабачки

Рекомендуемые сообщения

А я засаливаю! Вкуснятина! А то огурцы надоели!

post-79-1312972608.jpg

Изменено пользователем проша

Организация и проведение праздников

Ведущий(тамада), Диджей DJ, звуковая аппаратура + световое оборудование для дискотеки!

89153269779 Евгений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бусинка

А это лечо в холодильнике хранить? Или при комнатной температуре можно?

Бусь, я в холодильнике все храню, но, поскольку в рецепте есть уксус, да и банки с закруткой, а кто-то может и машинкой банки закрывать, то хранить можно, думаю, и так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проша

а засаливаешь как огурцы, по такому же рецепту?


Все женщины по сути своей – ангелы, но когда им ломают крылья, приходиться летать на метле
Участвую во многих СП, о встречах пишите пожалуйста в личку, что бы не пропустила!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

Спасибо за рецептик! Сделала, моим всем понравилось, даже свекрови ;)


http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я свой подкину рецептик(идёт как закуска холодная,даже как гарнир подходит.):3кг.кабачков(кубиками порезать)+0.5кг перца сладкого.Добавляем 1стак.подсолнечного масла,1стак.сах.песку,7ч.лож.соли.

 

Тушим 30-40мин.на медленном огне.

Потом добавляем 0,400гр.томатной пасты(я использую"Помидорку"),рис (1стак.сырого,сваренный заранее до полу готовности) Тушим ещё 10мин.

 

Следом 3ст.ложки 9%уксуса,доводим до кипения 2-3мин.,и закатываем в стерил.банки. :blink:

post-79-1314173537.jpg

Изменено пользователем сёма

Какая сила в маленькой руке! Малыш! Едва переступают ножки. Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке! И я, имеющая стаж и дом, друзей и грамоты, авансы и получки... Сейчас иду и думаю о том, что нет опоры крепче этой ручки.
 

Мамочка, у тебя была мечта?-

Была!-

А сейчас?-А сейчас идёт рядом и задаёт вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я, вдохновленная рецептом МамЛюсик сегодня запеканку забабахала.

правда внесла некоторые "авторские" правки: все овощи потерла на терке для корейской морковки, добавила картошку и перчик,но не мешала, а просто слоями натерала. а еще в серёдку заложила предварительно обжаренный с луком и кетчупом фарш.

 

ой, объедаааалооовкаа!!!!

post-79-1314547699.jpg


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага. так мои мужики такое блюда прямо с формой стеклянной и с трескают. ..надо и правда с фаршем попробовать сделать...


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я делаю типа горячих бутербродов.

Только кабачок нужен молоденький - с дубовой кожей и крупными семенами не пойдет.

Нарезать его кружочками, можно не чистить, если молодой, на каждый положить по куску колбасы типа салями, чтоб копчененькая и жирок вытапливался, на противень с маслом выложить и запекать минут 20. Потом на каждый положить кусочек сыра и еще минут 5-10, ну или пока сыр не запечется. Оч вкусненько!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тётя Глаша очень аппетитно! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня не получаются оладьи из кабачков ;)

после обжарки всё равно остаются внутри сырыми

дайте совет

кабачки натереть на крупной тёрке,добавить муки с яичком (соль пер и тд)и ВПЕРЁД!!!

вы не поверите, но именно так я и делаю

Натертые кабачки нужно отжать, лишняя влага уйдет. Ну и потом яйцо, муку, соль и жарить.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень диетический суп:

режем кубиками с сваливаем в кастрюлю морковку - 1 шт., лук - 2 шт, чеснок, 2-3 зубчика, все остальное - кабачок, заливаем водой, чтоб ее было чуть меньше, чем овощей, варим где-то пол часа, пока морковка не станет мягкой.

блендером все смешать, соль, перец.

 

кого смущает зеленый цвет, морковку увеличить, а кабачок почистить, будет оранжевый :200:

post-79-1315225386.jpg


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamLusik Огромное спасибо за рецепт запеканки из кабачков !!! Правда я добавляла фарш и сверху колбаску , помидор , потом сыр. Очень вкусно!!! Даже мелкий ел , сказал , как пица.

<_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamLusik Огромное спасибо за рецепт запеканки из кабачков !!! Правда я добавляла фарш и сверху колбаску , помидор , потом сыр. Очень вкусно!!! Даже мелкий ел , сказал , как пица.

<_<

на здоровье..рада. что нравится...


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

" ТЕЩИН ЯЗЫК"--кабачки. перчик. горький перчик. чеснок. помидорчики. уксус. сахар. подсолнечное масло-------вкууууснооо

post-79-1316697332.jpg


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:) рецепт для пароварки;

кабачок

сладкий перец -2шт

помидоры- 3шт

2 зубчика чеснока

2 яйца

100гр натертого сыра

соль

в чашу для риса укладываем слоями:

нарезаный кружочками кабачок, солим

перец, помидоры, тоже кружочками, солим , перец, кабачок, выдавливаем чеснок, заливаем смесью яиц и сыра

в пароварку на 55-60мин

Приятного аппетита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×