Перейти к содержанию
Olesik

Кабачки

Рекомендуемые сообщения

Tuschik

я жарю на двух больших сковородах одновременно, нам на двоих это обожраццо. масло не меняю, мука не горит. :(


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дорогие хозяюшки. низкий вам поклон. спасли от голодной смерти.

 

рагу удалось :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я делаю закуску к пиву для любимого мужа:blink:

кружочками режу кабачок, обваливаю в муке с солью, жарю с двух сторон, выкладываю на полотенце бумажное, чтобы ушел жир, потом на обычную тарелку, сверху добавляю чеснок мелко резаный (или просто давлю в чеснокодавилке) и сыр, многда сверху капельку майонеза. Главное, чтобы кабачок был еще горячим, тогда сыр плавится и получается такая вкусняшка!! мировой закусон :(

 

Или еще один вариант - запекаю с мясным фаршем.

режу кабачок на довольно толстые кружки, мякоть из них всю вынимаю, режу мелко и добавляю в фарш мясной, обжариваю все это с луком, морковкой и специями, потом начиняю кружочки кабачков этим фаршем, а сверху немного сыра, выкладываю на смазанный маслом противень и в духовку на 30-40 минут. очень вкусно!


Новые утепленные резиновые сапоги д/дев - размер 35/36, 600 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще можно суп сварить из кабачков!

Большой кабачок (очистить от шкурки и семян), 2 луковицы - порезать, 1 бульонный кубик, 2 зубчика чеснока - все это залить небольшим количеством воды, довести до кипения, проварить. Добавить 2-3 полных ложки панировочных сухарей и мелко порезанный плавленный сырок. Довести до пюреобразного состояния в блендере.

Ингридиенты и колличество на 4-6 порций:

1 большой кабачок очищенный от семян и кожуры

2 луковицы мелко порезанные

1 л бульона

2 зубчика чеснока мелко порезанных

плавленный сырок мелко порезанный

2-3 ст л панировочных сухарей

Приятного аппетита! :D


Жить нужно так, чтобы чувствовать, что живешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то я на голодный желудок читал кулинарные рецепты на наладоннике, там такая база данных есть на тысячи рецептов. Словом, выудил один рецепт: Кабачки запеченые с рисом. Делается быстро, вкус изумительный.

 

Глаголю:

Кабачки почистить, поделить пополам, нарезать кружочками (не более 3мм). Первую половину уложить в смазанный растительным маслом противень. Промыть 3 столовые ложки риса, посыпать на уложеные кабачки. Полить 4 ст. ложки раст. масла, посолить.

2-ю половину кабачков обвалять в муке, уложить 2-м слоем. Полить 4 ст. ложки раст. масла.

Заливка: взбить 3 яйца + 2 ст. молока + соль.

 

Запекать на среднем огне первые 45 мин, далее 15 мин огонь добавить, чтобы получить поджаристую корочку. Без поджарки вкус не тот.

 

"Скус, спицфический ! " © А. Райкин


Здесь могла бы быть ваша умная мысль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот столкнулась с проблемой что у кабачка кожа дубовая.....ножом не пробить, ну прям черепашка а не кабачок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olesik

Хорошо чистятся кабачки картофелечисткой ))) Я ей и морковку чищу... Срезает тонко кожурку и аккуратно.

Кабачки жарю, делаю рагу как описывали выше. А еще обожаю кабачковую икру! Правда возни с ней )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
Кабачок кубиками, картошечку-морковку-лук-что найдете похожего - кубиками, пол-стакана риса и тушить. Если не вегетерианцы - бекон-что-нибудь похожее.

Во-во я тоже такое уважаю еще туда баклажанчиков и мяса побольше. Классное рагу получается. Со сметанкой его потом ням-ням.

Первый раз такое читаю... )))

Надо попробовать!

Но столько всегооооо, прям не знаю. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что про варенье из кабчков забыли?


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olesik

Хорошо чистятся кабачки картофелечисткой ))) Я ей и морковку чищу... Срезает тонко кожурку и аккуратно.

Кабачки жарю, делаю рагу как описывали выше. А еще обожаю кабачковую икру! Правда возни с ней )))

вы меня видно не поняли

вообще непробиваемый кабачок

я тоже с нормальными кабачками работаю именно с картофелечисткой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olesik

Хорошо чистятся кабачки картофелечисткой :D Я ей и морковку чищу... Срезает тонко кожурку и аккуратно.

Кабачки жарю, делаю рагу как описывали выше. А еще обожаю кабачковую икру! Правда возни с ней )))

вы меня видно не поняли

вообще непробиваемый кабачок

я тоже с нормальными кабачками работаю именно с картофелечисткой

Оставте его как декоративный элемент вашей кухни. )))


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оставте его как декоративный элемент вашей кухни. )))

других вариантов я не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я очень люблю кабочки брусочками потушить и чесночек за 5 мин до окончания добавить, тушить можно в сметане можно просто на воде и чучуть муки добавить. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что про оладьи из кабачков забыли?Только надо делать пожиже,и тогда они такие нежненькие получаются.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня не получаются оладьи из кабачков )))

после обжарки всё равно остаются внутри сырыми

дайте совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×