Перейти к содержанию

citro

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о citro

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Уголовное дело действительно возбуждено по статье 159 УК РФ "Мошенничество", дело одно, а заявлений пострадавших 30. Мне вчера звонил оперуполномоченный Пушкинского УВД, предлагал присоединиться и тоже написать заявление. ДОговорились на субботу. Если есть желающие присоединиться - пишите, я дам телефон опера.
  2. готова тоже подъехать в воскресенье в пушкино к 12 часам
  3. хорошо, я к понедельнику подготовлю и скину Вам, aartemy и ерик, для дозаполнения.
  4. Я считаю, что заявление в правоохранительные органы плюс копию прокурору писать надо. Указать, что руководителями ООО "Принед" совершены преступления, предусмотренные ст.ст.159 и160 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, а также присвоение и растрата чужого имущества). Сотрудники УБЭП проверят денежные потоки, выяснят, куда пошли собранные от нас деньги. Результат в любом случае будет - как минимум, нам сообщат результаты расследования и мы будем понимать, где наши денежки, как максимум - в сознании руководителей "Славян" наш дом передвинется на более важное место и они наконец-то начнут строительство. Если хотите - я подготовлю "рыбу" заявления.
  5. Спасибо за потраченное на общую пользу время. Держите в курсе, пожалуйста. К сожалению, у меня возможности ездить в рабочее время в Пушкино абсолютно нет, но хочу дать совет, чего следует добиваться (просто я по работе сталкиваюсь с подобными проблемами). У нас всех, насколько я поняла, предварительные договоры. Идти в суд с иском о признании их притворными сделками, прикрывающими договоры долевого участия, - практически бесперспективно, т.к. судебная практика складывается не в нашу пользу, к тому же ООО "Принед" сам не является застройщиком, и поэтому заключать договоры долевого участия не мог по определению. Можно потребовать расторжения предварительного договора и возврата денег, но, во-первых, срок исполнения договора еще не наступил и надо ждать декабря, во-вторых, мы получим решение о взыскании денег, но самих денег не будет. Поэтому нам надо добиваться заключения договоров долевого участия, в том числе просить администрацию города направить требование Славянам о приведении договорной базы в соответствие с законодательством. И вторая просьба к администрации - посодействовать в финансировании строительства за счет либо бюджетным денег, либо за счет кредита муниципального банка под залог свободных квартир. Удачи!
  6. уважаемые соседи, которые вчера ходили на прием в администрацию, вы поделитесь новостями? Что нам обещает администрация?
×