Перейти к содержанию
guy_septimiy

Книга которую вы "Проглотили"

Рекомендуемые сообщения

читай до конца,там поймёшь всё!и очень захочется жить ,жить и жить)

Не, мне-то жить и так не расхотелось,  просто этих людей очень жалко :(  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Всё таки, на мой взгляд, Дашкова отнюдь не банальный писатель, словом владеет хорошо

да! Eё обычно любят ставить в один ряд с Марининой, Донцовой и т.п. Но, помнится, давным давно, когда еще живы были книжные развалы на Ярике, прикупила я её книжицу, время в элке скоротать, так и подсела на нее тогда. Прочитала несколько книг подряд взахлеб. Названий уже не помню. Потом, какой-то перерыв в творчестве у нее, что ли, образовался, ну и больше я ее не читала. Надо почитать. Эстер, спасибо за наводку!

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том году читала Марка Леви. В Пушкинской библиотеке целая полка. Прада, когда без фантастики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не, мне-то жить и так не расхотелось

а я про это и не говорила)


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читай до конца,там поймёшь всё!и очень захочется жить ,жить и жить)

Кстати, всё равно весьма грустная книга. Моё мнение.

Не могу сказать, что проглотила её всю легко, были моменты, когда пришлось себя поуговаривать, но было много моментов, ради которых стоило себя поуговаривать, конечно. В целом, для меня книга на твёрдую 4 из пяти.

 

Скачала Прислугу. Начала читать, и вдруг невыносимо захотелось пересмотреть фильм.

Пересмотрела. Книгу читать теперь неохота.

Ну пусть лежит в библиотеке. Как-нибудь.

 

Ищу теперь, чем себя "полакомить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цветы для Элджернона.

У него еще есть книга про раздвоение        "множественные умы Билли Миллинга" Никак не дойду, Кто нибудь Читал? а "Цветы для Элджернона",Хороши  .Тоже проглотил залпом. 

Из книг что проглотил хм, Ну Стивен Кинг много приятных книжек, которые читаешь не останавливаясь.

Мне понравился Чайна Мьевиль, "Вокзал потерянных снов" (Но это СтимПанк)

Мураками " Страна Чудес без Тормозов и Конец света" Наверное наиболее поэтичное произведение из всего его творчества...

"Американские Боги" от Нила Геймана, своеобразная, многогранная книга. 

"Щегол" автор современный, но необычно похоже произведение на перо классиков. Необычно написано.И поучительно даже где-то. 

Очень понравилась "Дверь в лето" Хайнлайн. Легкая фантастика про путешествия во времени ))

Очень много книг, сейчас вот целюсь, но тоже не могу на что то  конкретное настроится...

 

 

 

Изменено пользователем СТРАЖ
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щегол - сказать, что прям проглотила - не скажу. Местами глотала, местами давилась. Чередование захватывающих дух событий с откровенно никчёмными, бесконечно долгими, тщательно разжёванными до мелочей, сценами и диалогами, где, порою, даже откровенно необразованные личности (хоть и не лишённые интеллектуального зерна), ведущие абсолютно не просветительный, пагубный образ жизни, вдруг начинали разглагольствовать с завидной глубиной и философическим размахом...

Нескончаемая многостраничная чернота и безысходность с относительно светлым морализаторским финалом - долгожданным, но не слишком оправдавшим ожидания читателя, желавшего вместо прописных истин (или вместе с ними, почему бы и нет) получить более приземлённую, житейскую законченность сюжета.

 

Тем не менее, написано очень хорошо... хотя, за 10 лет странно было бы написать плохо.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щегол - сказать, что прям проглотила - не скажу. Местами глотала, местами давилась. Чередование захватывающих дух событий с откровенно никчёмными, бесконечно долгими, тщательно разжёванными до мелочей, сценами и диалогами, где, порою, даже откровенно необразованные личности (хоть и не лишённые интеллектуального зерна), ведущие абсолютно не просветительный, пагубный образ жизни, вдруг начинали разглагольствовать с завидной глубиной и философическим размахом...

Нескончаемая многостраничная чернота и безысходность с относительно светлым морализаторским финалом - долгожданным, но не слишком оправдавшим ожидания читателя, желавшего вместо прописных истин (или вместе с ними, почему бы и нет) получить более приземлённую, житейскую законченность сюжета.

 

Тем не менее, написано очень хорошо... хотя, за 10 лет странно было бы написать плохо.

Так оно и соль в том что эти личности ну не с другой планеты.Это наше общество, его так сказать срез.Борис Тео , наркотический угар, заволакивает пеленой все,Добрый приют для героя Хоби, этакий дедушка наставник, немного неловкий и неуклюжий, но в то же время очаровательный )). И картина- это олицетворение красоты, которая как известно спасет мир. Красота, к которой тянуться герои,тот же Борис... Красота, она тянется сквозь всю книгу,ну и герои тянуться к ней, а переживания и философские размахи героев как раз и есть то спасительное что нужно искать в душе, в мире.(нынешнем мире) Хотя по главному герою согласен, уж через чур он смышлен.Развит, хотя горе начала книги, могло его отрезвить от детства, и сразу ухнуть во взрослую жизнь, ну и плюс заложенное воспитание....

Я конечно ее перечитаю через годик другой, может мнение и поменяется...

ПС/ Красота, не в смысле красоты картины, а в смысле большом-Красоты. И души и искусства и мыслей.

Изменено пользователем СТРАЖ
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@СТРАЖ, смысл и мораль я поняла...  но позволила себе покритиковать подачу :)

Много лишнего в книге, на мой взгляд, не имеющего особой ценности - убери, и суть не изменится - как-будто непременно надо было дотянуть до 800 с лишним страниц. Или Остапа сильно несло.

И столько слов, чтобы донести какую-нибудь простую истину... иной раз, несколько страниц разжёвывания, потом бац - и одна шикарная фраза, вмещающая в себя все эти несколько страниц - а потом опять разжёвыввание, причём, того же самого :o  

 

В общем, возьму на себя смелость сказать, что книгу я бы подсократила на треть, примерно  :)

А за укороченный вариант дала бы ещё одну Пулитцеровскую премию  :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@СТРАЖ, смысл и мораль я поняла... но позволила себе покритиковать подачу :)

Много лишнего в книге, на мой взгляд, не имеющего особой ценности - убери, и суть не изменится - как-будто непременно надо было дотянуть до 800 с лишним страниц. Или Остапа сильно несло.

И столько слов, чтобы донести какую-нибудь простую истину... иной раз, несколько страниц разжёвывания, потом бац - и одна шикарная фраза, вмещающая в себя все эти несколько страниц - а потом опять разжёвыввание, причём, того же самого :o

 

В общем, возьму на себя смелость сказать, что книгу я бы подсократила на треть, примерно :)

А за укороченный вариант дала бы ещё одну Пулитцеровскую премию :D

Помоему Кинг начинающим авторам предлагает любую книгу сократить на 40%

Точно не помню, нужно вот опять перечитывать)))

Ну а как описание дуба в войне и мире? Тоже в школе читал и думал... Ну Нафига))

А теперь и думаю, мож и правильно...мы просто привыкли к роликам, на ютубе, фильмам, нарезкам. Сейчас новая фишка кубы. Трех секундная сценка. И смс уже можем только смайликами писать...

А вот так чтоб с чувством... С толком, с расстоновкой.

Опять же, написано хорошо, и в стиле прошлых писателей.

Я люблю долгие книги. Даже за рассказы не берусь сейчас. Хотя например Шукшин прочитан весь.

Пс/ ни в коем не подумал что Вы не уловили мораль.

Изменено пользователем СТРАЖ
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@СТРАЖ, нууу, это Вы слишком утрируете - а как же Чехов с его краткостью, которая сестра таланта?! ))

Есть разница между долгим, но оправданным повествованием и многостраничным обмусоливанием одной маленькой мысли путём преподнесения её в сто тысячах разных ракурсов - когда уже давно понятен посыл, но автор всё продолжает разъяснять - прямо как я, когда выпью))) и прямо как на этом форуме иногда происходит)) но то форум, и тут находятся тролли, из-за которых некоторым приходится разжёвывать свою мысль до состояния жижицы, которую - и тут даже самому изощрённому троллю никуда не деться - остаётся только проглотить... а то книга, лауреат какой-никакой премии..

А ещё эти бесконечные диалоги ни о чём, эти подробности из жизни чьей-нибудь абсолютно эпизодической седьмой воды на киселе...

Такое ощущение, что автор параллельно творил сценарий на случай, если его шедевр вздумают экранизировать))

 

Но это такое вот моё личное мнение, конечно :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перечитала эти "у меня черви" от Дашковой.

Я ее любила, чесна-чесна. Уже когда-то начинала читать эту трилогию, но дойдя до середины второй книги не выдержала, бросила. Почитала отзывы, подумала, может не поняла чего. Перечитала. Поняла, что ничего не потеряла, когда бросила в прошлый раз. Историческая часть минус черви - отлично. Черви плюс восточные сказки, детективная составляющая - никак. Окончание а-ля "Заклятие долины змей", но главная героиня жива, я за нее очень рада.

В общем, я "какая-то не така".


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В выходные обнаружила на полке нечитанную книгу "Наследство Пенмаров" Сьюзен Ховач. Все выходные оторваться не могла. Одна семья, одно наследство, одна история которую рассказывают пять разных людей. Историческая семейная сага. Любовь, психология, судьбы разных людей, Англия, конец 19 века - начало 20.

Изменено пользователем Este

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перечитала эти "у меня черви" от Дашковой.

Я ее любила, чесна-чесна. Уже когда-то начинала читать эту трилогию, но дойдя до середины второй книги не выдержала, бросила. Почитала отзывы, подумала, может не поняла чего. Перечитала. Поняла, что ничего не потеряла, когда бросила в прошлый раз. Историческая часть минус черви - отлично. Черви плюс восточные сказки, детективная составляющая - никак. Окончание а-ля "Заклятие долины змей", но главная героиня жива, я за нее очень рада.

В общем, я "какая-то не така".

Вот-вот, историческая часть там отличная. По мне, так даже с червями. А современная так себе - чтиво, хоть местами и не лишенное интересных повествовательных моментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последнюю "Пять четвертинок апельсина" Джоанн Харрис. А вообще, таких много, вечная дилемма - выспаться или дочитать книгу.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×