Перейти к содержанию
Авторизация  
Sinthy

Книга,которой Вы "Подавились"...

Рекомендуемые сообщения

Голдинг "Повелитель мух". Вот валяется на полке, даже дочитывать не хочу. Не интересно.

Про книги из школьной программы промолчу. Большинство я даже и не пробовала читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кортасар "Игра в классики". Книга, конечно, хорошая, но чтоб ее до конца понять, надо ее месяца два читать. А я так не люблю.


И я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем - бардак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чжуан - цзы, Путь полноты свойств. Не то, чтобы подавилась, но читать ее надо по несколько страниц в день, не больше.


Если не любишь слишком, значит, любишь недостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Голдинг "Повелитель мух". Вот валяется на полке, даже дочитывать не хочу. Не интересно.

а я прочла, но потом как бы это сказать... захотелось выплюнуть обратно что ли..:unsure:

 

из последнего неосиленного Гюнтер Грасс - Жестяной барабан.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дядя меня подвёл. Ляпнул, что автор переписывал книгу, вводил представителей партии, они якобы руководили комсомольской ячейкой, а не стихийно она образовалась.

Нам это на уроке рассказывали.


Если не любишь слишком, значит, любишь недостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilian

Я при Брежневе пошла в 1 класс, его портрет был в букваре :unsure:

При ком закончила - не знаю даже.


Если не любишь слишком, значит, любишь недостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мыши плакали и кололись, но продолжали жрать какутс. Давилась, но дочитала Колэльо "Ведьма с Портобелло". Хадость.


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шолохова "Тихий дон" никак не могу осилить, раз пять начинала читать и никак. "Поднятая целина" прошла на ура, а эту ну никак не могу, хотя книга ведь интересная..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая книга Желязны, это был первый уровень.

Потом "Сто лет одиночества"

Потом "Подвиг" и "Приглашение на казнь", после них проблем не возникало.

 

Не дочитал Лолиту, повёлся на предисловие, мол не педофил Набоков, а Писатель. После нескольких десятков страниц решил, что одно другое не исключает и закрыл.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подарили мне лет десять назад сколько-то томник Блаватской. Честно пытался прочесть, обложившись словарями. Но такие книжки наверное только Данииле под силу. Не знаю, может ещё лет через десять дорасту, а пока не тянет. :angry:

Тут за компанию взялся за братьефф Ругацких, одолел пару вещей влёт, а на "Далёкой Радуге" чевой-то застопорился. Мож братаны надоели? ;):angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леонид Леонов. "Вор." Дальше тридцатой страницы ни разу не продвинулась, хотя попыток было много.

Маргарет Митчелл. "Унесенные ветром". Аналогично.

Брэд Мельцер. Книга судьбы. Действительно бред. Безумно жалко потраченное время.


"Люди, они ведь как корабли, которые плывут в тумане, а потому плохо видят друг друга из-за этого тумана и сами толком не знают, куда они плывут. Тем не менее их курсы могут оказаться параллельными, и тогда они некоторое время плывут рядом, можно сказать, борт о борт, - пусть даже совсем недолго…" Фернандо Гамбоа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привык читать все подряд, но не осилил Лолиту


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Игра в бисер" Гессе

"Так говорил Заратустра" Ницше


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жалею не дочитал Г. Гессе "Игру в бисер" потерял где читал, пробовал искать, так и не дочитал.

А нас эту книгу заставили прочитать в универе,был у нас такой предмет Социолингвистика мы по нему экзамен сдавали и вопросы в билеты была включена эта книга,правда концовку я так и не дочитала.


Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам…

 

Судьба дарует нам желаемое тогда, когда мы уже научились без него обходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×