Перейти к содержанию
Tuschik

Бывший/бывшая

Рекомендуемые сообщения

Расстались и нечего морочить друг другу головы. Хотят, чтобы остались друзьями те, у кого ещё сохранились чувства и надежда на восстановление отношений, я так думаю.

 

расставалась всегда по разному....но никогда не было желания "остаться друзьями" мне кажется это ни к чему

Опыта в этой области не имею, но возникает вопрос, а если общие дети? Неужели ради их счастья и спокойствия не стоит сохранять ну если не дружеские, то приятельские или партнерские отношения?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С детьми нужно продолжать общаться, чтобы потом "не было мучительно больно". И родителям друг о друге нужно говорить детям только хорошее, что они оба любят их. Ребёнок вырастет, сам во всём разберётся. И не дай Боже, если мама отзывалась, например, об отце отрицательно, а он окажется очень даже положительным человеком - сыграет не в пользу матери.

Конечно, в данном случае при разводе (и после) в присутствии детей нужно сохранять уважительные отношения, хотя бы внешне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опыта в этой области не имею, но возникает вопрос, а если общие дети? Неужели ради их счастья и спокойствия не стоит сохранять ну если не дружеские, то приятельские или партнерские отношения?

ну вот я... год после развода "дружила" с бывшим мужем ))) вот прям просто "дружила"- он приезжал - ко мне с дочкой домой ..играл с ней, гулял и тп ... делился со мной своими проблемами на работе и тп... ужинал, обедал, пил пиво ... смотрел телик.... но при этом все то же с банкой пива в руках ..

потом я решила что ведь лично я ушла от него, и он в мое свободное время мне мешает ... и раздражает своим присутствием на моем диване и пивом... я ему это высказала... и получила в ответ - не устраивает - забудь о моем существовании! Я радостно забыла ... Дочку берут к себе его родители там она его и видит. Всех все устраивает. Психика у всех сохранена в норме, включая ребенка :) Гадости о папе я не говорю.... воспитываю дочь в ключе - тебя все любят, но между собой общаться не обязаны! Дочке сейчас 5 лет - воспринимает все нормально :) Ушла я от мужа в 2.5 ребенкиных года... с БМ не разговариваем уже больше года ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот я... год после развода "дружила" с бывшим мужем ))) вот прям просто "дружила"- он приезжал - ко мне с дочкой домой ..играл с ней, гулял и тп ... делился со мной своими проблемами на работе и тп... ужинал, обедал, пил пиво ... смотрел телик.... но при этом все то же с банкой пива в руках ..

потом я решила что ведь лично я ушла от него, и он в мое свободное время мне мешает ... и раздражает своим присутствием на моем диване и пивом... я ему это высказала... и получила в ответ - не устраивает - забудь о моем существовании! Я радостно забыла ... Дочку берут к себе его родители там она его и видит. Всех все устраивает. Психика у всех сохранена в норме, включая ребенка :) Гадости о папе я не говорю.... воспитываю дочь в ключе - тебя все любят, но между собой общаться не обязаны! Дочке сейчас 5 лет - воспринимает все нормально :) Ушла я от мужа в 2.5 ребенкиных года... с БМ не разговариваем уже больше года ....

Ну, мне подобное тоже не понравилось бы. Многое зависит от тактичности, воспитанности и ну ума что-ли бывших супругов (относится не к Вам, а Вашему бывшему). Во всем определенно должна быть мера и соблюдение дистанции тоже необходимо. Но я знаю пары где отношения после развода партнерские (приятелями действительно быть не стоит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня такая ситуация. Муж прожил со своей бывшей женой 14 лет, разошелся. детей нет. Вернее она нашла другова. Мы познакомились, но он продолжает с ней общаться. У нас дочь 1,5 месяца назад родилась и я узнаю что она хотела нам подарок сделать в честь рождения. Что это за бред такой? Может нам еще и семьями дружить? Мне лично неприятно знать о таком общении.

Вот и не знаю как к этому относиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Масяня83, относитесь спокойно. В этой ситуации нет ничего плохого.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Масяня83,

Тоже не вижу ничего плохого. По мне, так прожить вместе 14 лет, а потом сохранить дружеские отношения это достойно уважения!

Ну вот сами подумайте, 14 лет!!! ты жил с человеком, естественно просто так этого из жизни не выкинуть, так лучше расстаться друзьями, чем лютыми врагами. А подарки это вообще хорошо )))

  • Нравится 3

Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня такая ситуация. Муж прожил со своей бывшей женой 14 лет, разошелся. детей нет. Вернее она нашла другова. Мы познакомились, но он продолжает с ней общаться. У нас дочь 1,5 месяца назад родилась и я узнаю что она хотела нам подарок сделать в честь рождения. Что это за бред такой? Может нам еще и семьями дружить? Мне лично неприятно знать о таком общении.

Вот и не знаю как к этому относиться.

а что вы переживаете?понятно ревность только с годами утихнет, а вот подарок хороший закажите, не стесняйтесь...уж лучше быть сотоварищами, чем тайную обиду в себе копить)))может еще крестной попросите быть ее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Научись отпускать людей, -

Кто решил от тебя уйти,

Кто был в списке твоих друзей,

Кто тебе помогал в пути.

Кто любимым когда-то был,

Или даже остался им.

Кто так страстно тебя любил,

А теперь стал совсем чужим.

И, не значит, что он плохой,

Значит, просто закончен бал.

Просто так решено судьбой

В этой жизни кривых зеркал.

Отпусти, пусть уходит вдаль,

Даже, если тоска сильней.

Пусть отпустит тебя печаль, -

Научись отпускать людей...

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что вы переживаете?понятно ревность только с годами утихнет, а вот подарок хороший закажите, не стесняйтесь...уж лучше быть сотоварищами, чем тайную обиду в себе копить )))может еще крестной попросите быть ее))

 

Гы =) Семьями дружить не готова, а малявку уже крестили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опыта в этой области не имею, но возникает вопрос, а если общие дети? Неужели ради их счастья и спокойствия не стоит сохранять ну если не дружеские, то приятельские или партнерские отношения?

общие дети есть!как сказала GaLLik и я соглашусь с ней....детки это детки...а мы это мы!

с бывшим общаться нет желания,но гадости опять же детям не говорю и пусть общаются между собой сколько им хочется!

просто вопрос детей и вопрос отношения между бывшими немного разный!

имея мало-мальски ум .....естественно надо сохранять нормальные здоровые отношения имея общих детей...а там уж кому как!!!дружеские....приятельские или партнерские отношения!


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Масяня83,

Тоже не вижу ничего плохого. По мне, так прожить вместе 14 лет, а потом сохранить дружеские отношения это достойно уважения!

Ну вот сами подумайте, 14 лет!!! ты жил с человеком, естественно просто так этого из жизни не выкинуть ... )))

 

Я тоже думаю, что эта женщина ещё под ... :

 

Понимаете, понимаете,

Это очень больно душе,

когда милого "обнимаете",

а он чужой уже...

С вами голос его, и волосы,

с вами родинка на щеке -

А сам он птица вольная,

понимаете - в далеке.

Даже вольный,

Даже дальний, даже когда он уйдёт,

Он оставит вам ожидание

И ладоней своих полёт.

Будет небо над вами талое,

Ну, а в небе, там где гроза,

Будут тихо светиться усталые

Родные его глаза....

 

Даже и не знаю, как в данной ситуации правильно поступать. Ясно только, что жена его всё ещё любит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... Ясно только, что жена его всё ещё любит!

И с чего же это ясно? :blink: Вот вообще не факт.

Меня бы скорее напрягало, что муж с ней (бывшей женой) общаться продолжает :rolleyes: Но это меня - натура такая, не хочу ни с кем делиться, жадина я :lol:

Тут все сугубо индивидуально - надо понять, по какой причине люди продолжают отношения поддерживать... Может они просто общаются - ну бывает такое, может даже просто по привычке.

 

 

Хотя, если вас, @Масяня83, это действительно беспокоит - может стоит с мужем поговорить (токо не в форме претензий или скандала, естессьно)? ;) Может он вас убедит, что в их общении с БЖ нет ничего такого, чего вам опасаться стоит. А может осознает, что вас это ранит (хз, может считает, что в этом нет ничего особенного), и их общение ограничит. А то люди частенько вот так втихую страдают из-за недомолвок и недопонимания... причем совершенно напрасно :rolleyes:

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И с чего же это ясно? :blink: Вот вообще не факт.

Меня бы скорее напрягало, что муж с ней (бывшей женой) общаться продолжает :rolleyes: Но это меня - натура такая, не хочу ни с кем делиться, жадина я :lol:

Тут все сугубо индивидуально - надо понять, по какой причине люди продолжают отношения поддерживать... Может они просто общаются - ну бывает такое, может даже просто по привычке. .

 

Если бы у бывшей жены было всё нормально в состоявшейся новой семье, то она давно бы забыла бывшего мужа и "не лезла бы со своими подарками". А так можно предположить, что она старается сблизиться для того, чтобы вернуть его. Да и он зачем продолжает общение? "Умерла, так умерла!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ковригин,

Я вас умоляю... Что реально в голове у бывшей жены может сказать только она сама или те, кто ее хорошо знают.

И причин для общения с бывшим мужем у нее может быть миллион - от самых гнусных, до самых невинных ;)

А делать выводы, не зная человека, да еще на основании рассказа жены, у которой в общем-то тоже субъективный взгляд (без обид, просто для объективности всегда нужно выслушать обе "стороны", а в этом случае, так и все три), - это "пальцем в небо". Как 50%-я вероятность падения метеорита - может упасть, может не упасть ))) Так и вы - может правы, может нет.

 

Я повторюсь, поведение бывшей жены тут в общем-то неважно - важно что думает и чувствует муж. Действительно ли ему нужно это общение или нет. И если нужно, то зачем.

А "умерла, так умерла" - ну, не получается так в жизни, даже если бы хотелось... Люди разные - кто-то радикально разрывает отношения, кто-то не умеет или не считает нужным. И причины у каждого свои, не надо всех под одну гребенку...

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×