Перейти к содержанию
Авторизация  
НеЮля

почему нет женщин-философоф?

Рекомендуемые сообщения

А жизнь.ку-ку..утекла между пальцев с пелёнками..

Ну что это у вас за настроение?Конечно,когда рождается ребёнок первое время тебе обидно что ты всё время и силы отдаёшь ему и уже не можешь как раньше идти куда тебе захочется.Но ведь эта такая мелочь по сравнению с тем что у тебя теперь есть.Самое лучшее что может быть в нашей жизни.

Общение с нашими детьми творит настоящие чудеса.В душе рождается гармония,и счастье.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra-ну соглашусь. :blink:

ДАНИИЛА-так мы вам и дали свободу. :)


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Labra-ну соглашусь. )))

ДАНИИЛА-так мы вам и дали свободу. :o

Можно спросить, чем поконкретнее вы не согласны с Labrой? :blink:

А насчёт свободы. :) Вы её на нас повесили ;) Это моё личное мнение. :) Поскольку я знаю лучше всех себя, то и расскажу о себе. Так уж пришлось изначально, что после смерти отца, мама несла всю заботу(женщина) и идеи(мужчина) на себе одной, совмещая два пола в изначально заложенных функциях семьи. Затем эта должность перешла ко мне по наследству. Я знала, зачем, для какой цели родилась, как женщина, но общество меня пыталось в этом разубедить. Все исторические предпосылки, вынуждавшие женщину трудится наравне с мужчиной, отдавая детей в детские учреждения, в коллллектив :30:, закончились к тому времени(война, послевоенное время), а дальше пошла инерция. Гос. мужи разработали сначала льготы для женщин, ведь те начали роптать по поводу несправедливости. Мужчины после исторических потрясений уже оправились, заново народились благодаря отваге чаще одиноким женщинам по известным опять же историч. причинам. Далее жизнь стала входить в своё гармоничное русло. Но что же поменялось? Появилась внутренняя свобода и ..безделие души, которые не были отягощены направляющей силой причины. Не было явной! необходимости для идей, которыми полна голова мужчины. Они стали разрабатывать планы, чтобы ещё такое сделать с миром? Пока шли ожесточённые дебаты во властных кругах, менялась власть, идеи, направления, женщине опять приходилось! брать бразды правления в свои руки. Женщина-бизнесмен (мен!, вумен так и не прижилось пока), женщина преуспевающая, женщина там и сям. А мужчины всё ещё не определились с идеалогическим направлением, метались в растерянности. По внутренним, эзотерическим причинам, общей психологии общества, то, что не используется, то теряет силу. Потому как мужчина по-природе - в первую очередь следопыт, пионер, прощупывающий мыслью дорогу будущего, в своей растерянности он утратил и волевые, и силовые качества. Привести бы описания Библии, в которых это так классно сказано! Короче, ум (философ-мужчина) удалился в свою сокровищницу, а на поверхности мы обнаруживаем полный хаос и бесконечное множество идей и направлений, где никак не могут прийти к единому богу-идеалу.Мы часто стали видеть мужскую инфантильность, беспощность, безумие во всех областях. Я беру в общем, что можно заметить у большинства. Достаточно посмотреть, что у всех на виду и просматривается с экранов ТВ и в СМИ. Пошла в ход сила, неуравновешенная умом: полная беспомощность власти, которая должна думать, силовые структуры (- это то, чем по идее должны заниматься мужики), терроризм, убийства, наркомания и пьянство среди молодёжи и мужского населения ит.д и т.п.

Закон природы о разделении функций на мужскую и женскую в нарушении грозит катастрофой. Могу расписать ещё красочнее, выявив первопричину, как источник омута, а от этого источника всё поднимается и расширяется, где причины и пути их решения скрываются под толщей разных накладок и слоёв.

так мы вам и дали свободу

Вот мы и пожинаем плоды этой свободы все вместе :blink:))) )))

Если станет обидно, можно сказать, что это женская философия. Но я знаю, почему разваливаются семьи - ячейки общества, где в первую очередь закладывается наше общее человеческое будущее.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понял,согласен.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Labra-ну соглашусь. :o

Можно спросить, чем поконкретнее вы не согласны с Labrой? :)

Дань, там букавка У после Н стоит, а не Е :blink:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Labra-ну соглашусь. :o

Можно спросить, чем поконкретнее вы не согласны с Labrой? :)

Дань, там букавка У после Н стоит, а не Е :blink:

:)


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra

Days

:):blink::o


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Я понимаю, что лучше говорить и писать о счастье материнства и в этом, так сказать главная философская мысль заложена.. :)

И мужчинам ужас как понравится женщина, желающая родить шесть-десять деточек.. :blink:

И сейчас мы перейдём к счастью в шалаше..а не на Канарах.. :o

Но вы меня никогда не переубедите, что на самом деле счастье в том, чтобы

не чувствовать себя брошенной на решение всех проблем с детьми от горшка до института:

муж в первую очередь обязан их оазделять, а не отмахиваться; я деньги зарабатываю! или: я расслабляюсь с друзьями..ты же знаешь какая у меня была неделя..(месяц, полугодие, год). Забывая о том, какие у жены неделя, месяц, год.. ;)

Роды женщину не омолаживают.. это очередной миф.

Женщина теряет очень много здоровья на родах. Это факт. Не знаю ни одной подруги, которая бы помолодела или поздоровела после них. :)

А мужчины заметьте как этой темы избегают?!

Кроме Домостроя никто нам ничего не предложит! Это тоже факт. Вот и вся философия.

ДАНИИЛА

Речь твою осилила.. Согласна.

Ты даже обошлась без сарказма в мой адрес, по поводу использования мною моей свободы, это уже радует. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

P.S. А если по теме то нафига женщине философия, это исключительно практичное существо.

ВОТ!!!!ВОТ!!!!

Хорошо что прочитала всё!!!

это правильный ответ!!!

А философы-...вспомните откуда появилась философия!!!

философия появилась от сомнения!!!сомнения по поводу любой темы жизни...

это любой учебник философии вам скажет..в первом параграфе...

вот от сюда и надо плясать...

женщина практик и деятель..ей некогда сомневаться в бесконечности вселенной...

иначе у нее дети помрут от голода...

а мужчина вечно сомневающаяся и ищущая натура...ну и еще чуть чуть Маниловщины..и вот вам философ..


Вам правду резать? или целиком подавать?.........

 

 

- А давайте постараемся стать великой державой! Бросим пить, научимся уважать женщин и, в конце концов, прекратим воровать!

- Вообще-то можно, но не потеряем ли мы себя как нация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilian

А почему я должна была говорить об упомянутой тобою свободе с сарказмом? :blink: Я живой человек и такой же член общества, где мысли, идеи, направления каждый выбирает из общего целого достояния человечества. Если по ТВ показывают сильных женщин, стоящих карьеру, то невольно ты тоже втягиваешься в это сильное и манящее направление. Другое дело, что часто мы не слушаем голоса своего внутреннего, своё сердце. Как бы сказать попроще :blink: Надо к стихам возвращаться, чтобы форму изложения упростить ;) или редактировать, после печати :)

Короче, я в своей жизни, как и каждый, прежде чем почувствовать себя устойчивой личностью, боролась изнутри с тем, что предлагали структурные системы и пропаганда общества. "Как все" - это не означает твоё личное. А вот разобрать, где твоё, а где то, что не твоё довольно-таки сложно. Я видела, как женщины на работе делают карьеру. Это было не моё. Видела, как женщины буквально вылетали из декретного отпуска, чтобы не заниматься детьми и домашней работой, но шли на работу затем, чтобы попить чайку, поболтать, пообщаться, т.е. ничего не делать. Это тоже было не моё. Я видела тех женщин, которые горели работой и только ей, делая всё, но вечно оставаясь в помощниках, потому как женское дело - делать, а мужское - возглавлять и подчинять. Видела многое, пока не выбрала своё, женское, которое подсказывала природа, а не чей-то ум и опыт. И оказалась на своём месте, где знала себе цену и где мне хотелось выкладываться по-полной, совершенствоваться. Я определила цель, к которой всё остальное подходило и присовокуплялось без напряжения душевного. Короче, выбирать надо одну цель: или дети, семья, или дело, карьера, или что-то ещё. Достичь совершенства или навыка в одном, а потом прибавлять нагрузку. Если появились дети, то внутренняя ответственность уже ложится, как цель. Бегать от неё, думать о другой перспективе - себе же во вред. Две цели изматывают в постоянном переливании или перетаскивании одеяла, но не достигаются. И тр.пр. :) Попробуй осилить :o Если не получится прочитать речь Достоевского, то вот совсем коротко. За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь. Или дети, или работа.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

ДАНИИЛА

Ну вот дети выросли..что дальше?! Внуки?!

А карьеру уже можно сказать профукала.. Выбор-то был сделан не в сторону науки.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lilian

ДАНИИЛА

Labra

Lunatik

 

обожаю читать Ваши посты!!!! БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! соглашаюсь с Вами, но в душе невольно задумываюсь, почему же НЕТ?!

 

но понимаю. что все-таки не может (вернее может, но не должна) женщина все сама делать!!

 

 

Ну вот дети выросли..что дальше?!

и вот тогда... ... ... можно на Канары :)) :blink::o

А я :)


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДАНИИЛА

Ну вот дети выросли..что дальше?! Внуки?!

А карьеру уже можно сказать профукала.. Выбор-то был сделан не в сторону науки.. :)

Не сложно ответить, если видеть главное. Итак, женщина выбрала науку, философию, карьеру. Если она чувствует в себе силы, которые помогут внести в общее дело что-то полновесное, чем-то обновить, удивить мир, сделать его лучше - флаг в руки и вперёд! :blink: И воплоти опять же сначало то, что задумала, сосредоточившись на одной цели. Дети будут потом. Но если этой силы нет, а ребёнок есть - то это и есть главная цель. Чётко видеть надо только одну цель. Иначе большого вклада в жизнь общую не получится, да и личная жизнь тоже вся скомканная и полупустая пройдёт. Конечно, любая драгоценная жизнь несёт в себе опыт. Только и выкладываться надо так в любом деле, чтобы получить более ценное в итоге творения жизни. Если ты научилась добиваться чего-то в одном, то и в другом освоении у тебя останется именно этот опыт. Много женщин перед глазами, которые стали очень яркой личностью. И, послушав их рассказы, я вижу одно и то же, что нашла в себе: сначала сделай одно дело. О чём говорить, если сейчас у тебя, к примеру, уже есть ребёнок. Никуда не денется твоя истинная закваска и тяга к науке. Освободишься, сама увидишь. Силы появятся. Можно и два дела сразу, но для этого надо иметь силу гения. Иногда получается у некоторых, но чаще всё-равно где-то рвётся.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilian

Философия - это учитывать все реалии жизни,

Мне кажется, наоборот..жизнь- жизнью( практика так сказать..), а философия- чуть в стороне.. )))

Лабра

Женщина обретает новую жизнь. Переходит в другую форму существования. Что-то меняется в ее душе и в мозгах. Она становится мудрой. Когда дети подрастают, женщина не стареет, она просто растет вместе с ними, растет нравственно, растет, как филосов. Надо любить себя, любить своих детей, мужа, близких и ради них нужно заботится о себе любимой, чтобы пребывать в состоянии гармонии и душевного равновесия, и буит всем щастье. Душа не стареет, если не захочет этого её обладатель, а тело гармонично соответствует состоянию души. Не будешь раскисать, плакаться о своей горькой доле - болеть не будешь и будешь вечно молодым. Вод такая хвилософия.

:blink::o

Сама могу порассуждать..но не по-философствовать.Помечтать могу- иногда. :) Но мечтание и филосовствование - разные вещи.. До настоящей философии нашим женщинам далеко.

Во многом,не во всем, ( не кидайте в меня камни!!) философию считаю где-то водой. :blink: Красиво оформленные фразы, почти всегда далекие от жизни.. ;) Но мозги иногда требуют такого чтения.

Я человек реалий, люблю конкретику во всем. Но не практична..Практичность- есть в этом что-то от выгоды..Не нравится мне это направление.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И сейчас мы перейдём к счастью в шалаше..а не на Канарах.. )))

Но вы меня никогда не переубедите, что на самом деле счастье в том, чтобы

не чувствовать себя брошенной на решение всех проблем с детьми от горшка до института:

муж в первую очередь обязан их оазделять, а не отмахиваться; я деньги зарабатываю! или: я расслабляюсь с друзьями..ты же знаешь какая у меня была неделя..(месяц, полугодие, год). Забывая о том, какие у жены неделя, месяц, год.. )))

Роды женщину не омолаживают.. это очередной миф.

Женщина теряет очень много здоровья на родах. Это факт. Не знаю ни одной подруги, которая бы помолодела или поздоровела после них. )))

Короче. Завязываем детей рожать - один вред от них. (Бедная Синту)))

 

А Если серьезно, Лилиан, думаешь на Канарах рожать легче и воспитывать? И дети там меньше в пеленки писают и какают? Нет. Сериальчик есть такой, знаешь, с мудрым названием "Богатые тоже плачут".У богатых няньки детей воспитывают. Им по этому поводу и заморачиваться не надо. Филосовствуй себе на здоровье. А они плачут, рыдают и не филосовствуют - глупенькие. И завидуют нам. Потому что везде хорошо, где нас нет. И главное не то, где ты находишься, и не сколько у тебя в кармане лежит, а то, какая программа у тебя в душе заложена. Всё дело в том, как мы эту нашу жизнь воспринимаем. Одна в нищите, брошенная и одинокая, ребенка воспитывала и закалилась, почувствовала себя нерушимой скалой и поняла, что на многое способна и для себя пожить имеет право, и дети у нее такие же - самостоятельные, сильные, целеустремленные; а другой муж мало времени уделяет, работает все, бизнес свой продвигает, предоставил ей только виллу с кадиллаком, да нянек воз , и она себя чувствует раздавленной, старой, больной женщиной, обреченной всю оставшуюся жизнь жертвовать собой, сидя в кресле с остеохандрозом. И в итоге первая - имея детей, делает карьеру, достигает жизненных целей, пользуется успехом у мужчин, она обаятельна, улыбчива, у нее много друзей. А вторая в глубокой депрессии, разъевшись до невозможных размеров, хорошо, если не спившись, заканчивает в одиночестве, где-нибудь в доме престарелых свой никчёмный жизненный путь, с уверенностью в вечном самопожертвовании.

Я, конечно, утрирую, но так наглядней )))

Просто я считаю, что бытовуха и философия вещи несовместимые. И именно бытовуха нам мешает любить жизнь, мечтать, стремиться к самосовершенствованию, к познанию мира, и себя в этом мире. Поэтому не нужно придавать этой самой бытовухе такое большое значение. Хочешь сделать что-то для себя - да плюнь ты на эту грязную посуду, расслабься и филосовствуй ))) Снисходительно относиться к быту - это талант, но он не врожденный, его можно приобрести, главное задать себе правильную программу :P


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×