Перейти к содержанию
Авторизация  
Serdar

вопрос про чудо

Рекомендуемые сообщения

Для меня чудо это моя девочка!Самое чудесное чудо! :crash: я б неотказалась еще от парочки таких чуд :16:


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!

26_25b_3D4AE4C0_RnaSeIPsemxeP_8_.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожайте кто вам запрещает.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я по-простецки, по Тертуллиану:lol:. Чудо - это нонсенс. Его быть ни коим образом не может. Со стороны формальной логики. Однако, некоторые личности, в том числе и я, верят, что чудеса бывают. Особенно верят такие личности в воскресение из мертвых некоего Иисуса Христа. Что само по себе, со стороны формальной логики, бред сивой кобылы, потому что люди не воскресают. Таких людей называют христианами. Рад себя к ним причислить.


И я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем - бардак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таких людей называют христианами. Рад себя к ним причислить.

donnervetter

Тертуллиан - был воспитан в православиии, однако в последствии уклонился в ересь (горе от ума?)

Гностики Вам расскажут: Да! Был такой Христос, но апостолы Его не так поняли, вот мы Вам щас растолкуем, как Он заповедал!!! :lol:

Что-то хочется верить апостолам!!!

Апостол Павел сказал: Христос - Воскрес! Если Христос не Воскрес. то наша проповедь напрасна... Но Христос Воскрес!!!


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тертуллиан - был воспитан в православиии, однако в последствии уклонился в ересь (горе от ума?)

 

Извиняюсь - это какое православие за 800 лет до раскола церквей и за двести с лишним до появления, того что потом станет Константинопольским патриархатом?


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тертуллиан - был воспитан в православиии, однако в последствии уклонился в ересь (горе от ума?)

 

Вот не поленился, достал с полки De Anima. Замечательное место из вступительной статьи:

 

Тертуллиан, кем бы он ни был - карфагенским патриотом, посвященным в мистерии Митры, учеником киников и стоиков, ортодоксальным христианином, монтанистом или основателем собственной секты - всегда оставался человеком, ищущим(порой создающим) учение, отвечающее его требованиям, карфагенянином, ригористом, личностью самобытной и противоречивой. По всей видимости, он никогда не был полностью подчинен чужим идеям и учениям, а лишь использовал их для раскрытия своей личности, искренне считая, что служит им, но всегда оставаясь верным неким собственным принципам(воинственному аскетизму, материализму, догматизму).

 

Подпишусь под этими словами. Тертуллиан один из моих любимых авторов. В то время, кстати, понятие ереси еще не было четко сформировано. А к формированию этого понятия К.С.Ф. руку очень даже и приложил - возьмем хоть "К язычникам" или "Против иудеев".


И я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем - бардак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чудом люди называют события и явления, которые(пока или ваще никогда) не в состоянии объяснить. Всё в природе(только не в отдельно выращенном садике, а во вселенском масштабе) движется, развивается, изменяется по определённым законам, в основе которых главный-ЗАКОН СЛУЧАЙНОСТЕЙ! А религией прикрыли своё незнание сущности вещей.

Человек-сложное физиологически и нравственно существо, и естественно ему нравятся приятные ощущения нежели неприятные и болезненные. Вы не задумывались над тем, что явления и предметы, которые мы называем чудом, вызывают только положительные эмоции? Почему, скажем, считется чудом раждение жизни, а смерть не считается таковым? Да потому что люди сами придумали для себя маленькую отдушинку, приятность, даже не стараясь хоть немного понять суть её. Если что-то и считать чудом, то то, что создано не людьми. Почему бы не считать чудом посещение Земли инопланетным разумом? Ведь они прилетают чёрт знает из каких глубин космоса, о которых человек не просто не сможет сосчитать, а и просто понять! Я бы например считал великим чудом телепортацию, бессмертие, но человечеству это не под силу.


Вы хотите со мной поговорить - тогда молчите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему бы не считать чудом посещение Земли инопланетным разумом?

Это чудо точно было? :appl:


Если не любишь слишком, значит, любишь недостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по количеству очевидцев-да!

Когда-то давно, я ещё ребёнком присутствовал на представлении иллюзиониста и то, что он творил даже сейчас некоторые сочтут за чудо:

на сцене ведро, выходит ОН с небольшим мешком-в нём земля(даёт щепочку зрителям попробовать). Высыпает её в ведро, из кармана достаёт апельсиновое семечко, сажает его в ведро, приносит воды, поливает. Минут через 10 из ведра показывается росток, который вырастает до полноценного дерева. На нём распускаются листья, цветы, а потом появляются и сами апельсины. Он срывает несколько штук, разрезает, отдаёт зрителям и ест сам!


Вы хотите со мной поговорить - тогда молчите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Судя по количеству очевидцев-да!

 

Судя по количеству психов, Наполеонов было штук пятьсот как минумум :appl::appl::appl: .

 

 

некоторые сочтут за чудо

 

пипец чудо, в любом цирковом училище на первом курсе учат.


И я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем - бардак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

пипец чудо, в любом цирковом училище на первом курсе учат.

Не спорю, хороший трюк и никакого мошенничества!


Вы хотите со мной поговорить - тогда молчите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nemo160

Мне понравилось ваше чудо :lol:

post-69-1191269396.jpg


Если тебя заставили поклониться, поклонись очень и очень низко.

И сохрани эту горькую память до тех пор, пока не сможешь отомстить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с другой стороны чудо-это что-то необъяснимое и благовеяное. То, что можно объяснить, понять перестаёт быть чудом и становится чем-то обыденным.


Вы хотите со мной поговорить - тогда молчите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У некоторых участников обсуждения этой темы "интересные" суждения! Я бы хотел предложить тоже кое-что,раз так уж оживленно пошел разговор на эту тему!Несколько действительно удивительных примеров,которые, атеисты стараются как правило просто незаметить уж очень трудно,если не сказать ,невозможно их как то объяснить !

Многие наверно слышали о снисхождении так наз.Благодатного Огня на гроб Господень во время Православной Пасхи в Иерусалиме!! Вот уже несколько лет центральные российские телеканалы,прерывают свои передачи и включают прямую трансляцию из Иерусалима,где сотни тысяч людей стекаются в храм Воскресения Христова,где и находится Гроб Господень,для участия в этом чуде! Причем ДАЛЕКО не все там христиане и тем более православные! Арабы,египтяне,сирийцы,очень много мусульман,приезжают в Иерусалим,за Благодатным Огнем.Более 10 000человек могут вместится в храме,и все прилегающие к храму улицы наводнены людьми! Причем все это происходит под бдительным наблюдением местных властей,полиции,военных! В определеное время православный Иерусалимский патриарх, входит в храм,его обыскивает местная полиция,для уверенности что у него нет ничего легко воспламеняющегося,они тоже заинтересованы в неподдельности этого чуда,затем патриарх направляется к Гробу Господню,где начинает молитву о низпослании огня.При этом необходимо заметить,что местная полиция следит за тем,чтобы непременно все лампады,светильники, в храме были погашены!! Весь народ в храме начинает молится!Кто как может,Арабы ,египтяне, сирийцы, буквально скандируют прося у Бога огня,и вот через некоторое время,иногда проходит в ожидании 10мин. иногда около часа в храме появл. всполохи пламени, похожие на молнию, иногда сами собой вспыхивают лампады, иногда у сразу нескольких людей ,которые держат приготовленные пучки свеч,сами загораются свечи! Иногда по колоннам рассыпается как бы голубой бисер из огня,от которого зажигают свечи! И вот как только свечи зажжены,весь храм,все прилегающие улицы, все люди начинают умываться этим огнем !ДА-ДА! Именно умываться,потому что все люди держат пучки свечей,в каждом пучке по 33свечи,и в первые 30-60сек. пламя совершенно не обжигает! Не раз видел как бородатые дяди,священники водят по бороде ,по лицу этим горящим факелом и никаких поленостей!! Ни каких ожогов!! Мой знакомы лично был в Иерусалиме на Пасху и тоже купал свою бороду в этом факеле,и что удивительно,не один волосок даже не затлел!! Через минуту пламя приобретает свою обычную сущность!Т.е. становится горячим! О снисхождении благодатного огня известно вот уже 2 000лет!!! На Руси стало известо почти сразу после Крещения Руси! Сейчас ведущие телеканалы передают прямую трансляцию этого чуда! Не пора ли господам атеистам задуматься! Что это, непознанное явление природы??Тогда почему оно бывает именно на православную Пасху! Которая как известно бывает каждый год в разное время . И почему именно по молитвам Православного патриарха?И почему именно в храме Воскресения Господня,и почему от этого огня были бесчисленные случаи исцелений неизлечимых болезней? Были случаи в истории когда католики выгоняли из храма православных, и снисхождения огня не было у католиков! Что это массовый психоз? Но возможно ли это на протяжении 2000 лет и одновременно у такого количества людей??Конечно же нет!! Где наши великие ученые атеисты,что то не слышно их "авторитетных мнений" по этому поводу!!Да уж лучше им помолчать,за умных сойдут!

Второй пример: Ежегодно 18 и 19 янв. в православных храмах совершается так наз.Великое Освящение воды! Воду освящ.и в течении года,но такое бывает только 18 и 19янв. Вода после этого принимает особые свойства!! Она может стоять не портясь десятилетия!!! Попробуйте налить обыкновенной воды,и плотно закупорте ее! Через несколько дней она будет затхлой! Эта вода не портится годами! Сам лично убеждался в этом! Тут кто-то высказывался ехидно по поводу освященной воды! Мол она и из крана течет на праздник Крещения освященная,только хлоркой пахнет! Ничего подобного! Только та вода освященная и принимает такие удивительные свойсва только после совершиния особой службы! Причем где есть водоем ,освящение совершается на водоеме,и взятая вода из места освящения на пруду,тоже не портится годами! После длительного хранения, вкус у нее как у свежей! Как то попался мне один научный журнал,где печатаются господа ученые атеисты,которые "нашли" таки "объясние" этим свойствам воды! Прошу заметить!!!----- Они признают чудесные свойсва!!!Но объяснения----просто нет слов!! Оказывается она не портится потому что в нее при освящ.опускается серебрянный крест,который оставл.там ионы серебра!!! Даааааа...... Объяснение достойное жителя племени Мумба-Юмба!! Очень много ионов серебра остается в проточной воде, очень много ионов от деревянного креста-которым в нашем храме освящ.воду!! Очень много ионов серебра в пруду остается после освящения особенно если крест был медный!!А чудесные свойства воды при этом не меняются! Каким же примитивным должен быть интеллект и разум чтобы дать такое "объяснение",но повторяю!САМ ФАКТ чудесных изменений воды они не отрицали!!! И вот еще один вопросик уважаемым господам атеистам?Что это? Опять непознанное явлн.природы,основанное на законе случайностей! Но почему это бывает только при совершении православной службы?И только в правослвных храмах? Почему этот факт не известен в обыкновенной природе?

Третий пример: Мироточение икон! Когда православная икона начинает источать из себя особую маслянистую жидкость,иногда очень ароматную!! Сам я не раз собирал ваткой миро с иконы! Лично я видел как на иконе образуется как-бы испарина,потом эти капельки соединяются воедино,образуя небольшие ручейки! Встречал таких умников,которые говорили,что мол это на деревянных иконах,древесина источает из себя влагу! Какой бред,а как же такое бывает на железныз иконах, в Сергиево-Посаде есть такая,а на пластмассовых, на бумажных,на стенной росписи....Поистине, как же хочется атеистам НЕ ВИДЕТЬ Бога! А сколько случаев исцелений было от такого мира у людей с неизлечимыми болезнями!! Если говорить о мироточении с точки зрения физики-то это возникновение материи из НИЧЕГО!! Физика не знает такого закона,чтобы материя возникала из ничего!!При изучении явления мироточения ,следует,что все законы,на чем зиждется физика,все это рушится до основания!!!И опять вопросик нашим неутомимым господам неверам: что это? Ах ну да я совсем забыл о законе случайностей!!!! Вот беда то.... Только вот наша физика не знает такого закона! Почему это явление не возникает на простой доске или лесте железа? Почему не возникает на простой стене или колонне в храме ? И почему оно возникало на листе железа где изображен Господь или тот или иной святой? Почему эти иконы начинали мироточить когда верующие читали молитвы перед ними? Сколько бы не было жалких попыток жалких так наз."ученых" все это объяснить,ответ один! Все эти явления,которые не вписываются,в законы физики по которым все мы живем,показывает Господь!!! Не для того что бы создать нам сенсацию, по ахать по охать,а потом благополучно забыть о ней,а для того чтобы люди наблюдая все это задумались,что есть ВЫСШАЯ СИЛА,ВЫСШИЙ РАЗУМ,а значит есть СУДИЯ,который не подкупен звону злата! И значит весь смысл нашей жизни должнен быть в корне пересмотрен! Конечно как неверам не хочется признать и принять для себя ,что нет и в помине никакого закона случайностей,что любой механизм должен иметь конструктора,тем более все наше МИРОЗДАНИЕ!,Но к сожелению бывает очень часто так как сказано в Священном Писании: Видеть будут и не увидят!!


 Обработка изображений , ретуширование, коллажирование , фотомонтаж, отрисовка в корел, иллюстраторе, создание макетов сайтов. Скайп: lludmila7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×