Перейти к содержанию
Авторизация  
Krosh

Квас! Это класс!

Рекомендуемые сообщения

PinkZebra а что в нем не так, просветите!

 

Состав: подготовленная вода, сахар, концентрат квасного сусла (ржаная мука, ржаной и ячменный солод), чистые культуры дрожжей и молочно-кислых бактерий в виде смешанной закваски, двуокись углерода.

 

К сожалению, сайт кваса Никола с вирусами, состав посмотреть не смогла :lol:

Изменено пользователем angelok2405

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

angelok2405

Если бы состав соответствовал написанному,то срок его хранения был бы 1-2 дня....

где консерванты????

Кроме того если в составе двуокись углерода,то тогда квас не натурального брожения.То есть дрожжи-ток для запаха....

В таком разе должна быть молочная,лимонная или ортофосфорная кислота-иначе нявкуснаааа....:)


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НикитаI я понимаю, что любой покупной квас-это химия и не квас вовсе, но не пойму, чем "Очаковский" квас хуже "Николы" или наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НикитаI я понимаю, что любой покупной квас-это химия и не квас вовсе, но не пойму, чем "Очаковский" квас хуже "Николы" или наоборот

они почти идентичны-одна технология.Надо пить разливной,или самому квасить!!!!

:)


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я читала статью, что только Очаковский более или менее соблюдает технологию, за достоверность не ручаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я читала статью, что только Очаковский более или менее соблюдает технологию, за достоверность не ручаюсь

Есть такое понятие-маркетинг.....

Хотя и Очаково и Никола похожи на настоящий :)


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть мне кто нибудь подскажет рецептик легкого кваса с небольшим количеством сахара и сушеными дрожжами?

Для диеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ, на выездное мероприятие нужен разливной квас. никто часом не знает, куды податься за таким щастьем?  :40:


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Волжанка,

Эту объяву я видела. Но мне нужен не бутылированый, а разливной: шоб сидет крендель и барыжил на разлив квасом в течение целого дня


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

НикитаI я понимаю, что любой покупной квас-это химия и не квас вовсе, но не пойму, чем "Очаковский" квас хуже "Николы" или наоборот

покупной квас не большая химия чем то, что делают дома. Очаковский отличается от большинства продажных квасов закваской, которая используется для брожения.( имхо в лучшую сторону) Изменено пользователем Tuschik

You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько раз пробовала сделать квас из ржаных сухарей - не получается он ядреный, даже в окрошке какой-то безвкусный. Вроде все по бабушкиному рецепту (с сахаром, дрожжами), но не то...поэтому покупаю разливной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что то в этот раз намудрила с квасом.. Подскажите товарищи! 

На мой взгляд, я переборщила сусла.. Вкус получился горьковатым и прям чувствую это сусло. 

Что с ним сделать? Разлить по банкам, долить воды и еще раз поставить? будет он опять гулять то? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×