Перейти к содержанию
Авторизация  
Alex_G

америкосы )=

Рекомендуемые сообщения

Планы супер. "Для того чтобы сломить у русского народа волю к сопротивлению нужно в первые 20 минут уничтожить 65 миллионов населения" Это кажется из плана "Огненная колесница". Догадываетесь большая часть этих погибших были бы гражданскими. Вот такие вот гуманисты.

 

Сдругой стороны у Сахарова где-то написано как он пришел к зам главома ВМФ по вооружению с идей засунуть в торпеду стомегатонный фугас и залепить им по Калифорнии. Ребята все рассчитали вместе с геологами и решили что эффект будет такой, что калифорнии просто не будет. Услышав все это адмирал разорался на него: "Да вы ученые совсем уже ох..ли!!! Мы не воюем с мирным населением!!! ..." Сахаров говорил что ему стыдно за этот разговор до сих пор.

 

А теперь поясню свою точку зрения.

Нас русских постоянно упрекают (и упрекали, кстати всегда) что мы дикие, варвары и т.д. и т.п. Приводят при этом примеры Ленина, Сталина... Ок Было дело

Это дает им повод относиться к нам как к каким-то ущербным и постоянно нас учить.

Я считаю, что подобного права у них нет. Пусть сами себя учат. Мы живем в великой стране. Плохая она, хорошая кому как нравится, но это наша Родина. И мы сами разберемся что нам надо делать без посторонней помощи.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Roy

Я считаю, что подобного права у них нет. Пусть сами себя учат.

У кого сила на данный момент, тот и будет продавливать свою политику везде. Это делают с нами не только Штаты. И рот мы им не закроем. Это факт. Можем возмущаться и только. Как будто бы СССР никого не учил с этой же позиции, - и правильно делал! А сейчас - увы...

Мы живем в великой стране. Плохая она, хорошая кому как нравится, но это наша Родина. И мы сами разберемся что нам надо делать без посторонн ей помощи

Угу..кто будет разбираться?! Мы вот не американцы, - а ты и нам кричишь: "Цыц!!!" И почему это патриоты только те, кто денно и нощно хвалят ВСЁ в этой стране??? :200::huh::D

Кстати, не мог бы пояснить чего такого она мне дала, - ничего не забрав взамен?! Я ведь тоже не мальчик из электрички, и на ваши сопли о заботливой Родине мне наплевать

Я не о Родине, как таковой, а о тех кто рулит непонятно в чью пользу. Да нет - понятно. А ты им помогаешь?

Мне иногда кажется, что ты вообще, кроме своей семьи ничего Родиной и не считаешь.. Так на пафосе наезды.. Хорошая позиция, без работы не останешься. :20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
Lilian
...И вообще сидим у разбитого корыта...ИМХО...

Согласен. Все нападки на других вызваны этим грустным фактом.

Хоть не все мущщины затыкают рот... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Days

Лихие планы, да?

Конечно.

И сразу вспомнил войну в Корее, которая раскрывает всю бессмысленность этой войны(да, все войны бессмысленны).


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilian

Что дала тебе Родина?

Бесплатное образование и медицину. Этого недостаточно?

 

И вот что я вам скажу, уважаемая Лилиан, СОПЛЕЙ Я НЕ РАСПУСКАЮ, это некоторые тут слюни пускают при мысли о западном гражданстве.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
Lilian

Что дала тебе Родина?

Бесплатное образование и медицину. Этого недостаточно?

 

И вот что я вам скажу, уважаемая Лилиан, СОПЛЕЙ Я НЕ РАСПУСКАЮ, это некоторые тут слюни пускают при мысли о западном гражданстве.

Мне недостаточно будет вечера, чтобы перечислить сколько отняла. :D

И за медицину платила с советского времени, уж извините, - бесплатно только отняли здоровье у одного из близких людей. :200:

Мне лично страшно жить в нашей стране, конкретно даже в нашем доме..

И я не осуждаю уезжающих.

Вы просто слишком благополучный человек по жизни, вот и довольны всем.

Это не упрёк, конечно, :D , но смотрите всё-таки, как через красивые стёклышки.

Наши недостатки это наши достоинства... :huh: Уря! :20:

Да это бесполезный разговор. Вы нас не услышите, - мы вас. Граница не сегодня прошла. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lilian

Что дала тебе Родина?

Бесплатное образование и медицину. Этого недостаточно?

 

И вот что я вам скажу, уважаемая Лилиан, СОПЛЕЙ Я НЕ РАСПУСКАЮ, это некоторые тут слюни пускают при мысли о западном гражданстве.

Мне недостаточно будет вечера, чтобы перечислить сколько отняла. :D

И за медицину платила с советского времени, уж извините, - бесплатно только отняли здоровье у одного из близких людей. :200:

Мне лично страшно жить в нашей стране, конкретно даже в нашем доме..

И я не осуждаю уезжающих.

Вы просто слишком благополучный человек по жизни, вот и довольны всем.

Это не упрёк, конечно, :D , но смотрите всё-таки, как через красивые стёклышки.

Наши недостатки это наши достоинства... :huh: Уря! :20:

Да это бесполезный разговор. Вы нас не услышите, - мы вас. Граница не сегодня прошла. :D

Меня многие упрекают в благополучии, и честно говоря, меня это достало. Чтобы достичь этого благополучия, я учился, когда мои сверстники х..и пинали.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Roy

Меня многие упрекают в благополучии, и честно говоря, меня это достало. Чтобы достичь этого благополучия, я учился, когда мои сверстники х..и пинали.

Положа руку на сердце - только образование? только самообразование?

Ну не поверю... :D

Вот вы кричите про правильность, у меня рядом такой человек живёт. Не пьёт, не курит, нигде х... не пинает....два образования..помешан на самообразовании..а просвета не видит...

Потому что ни связей, ни знакомств, ни родственников у него нет. Ну и везения, видимо, тоже.

Мне кажется вы немного недоговариваете или лукавите. Опять же не упрёк. Я таких как вы знала людей немало, но все по-разному живут.

Блин, вечно я с вами забалтываюсь...Где тема, а где я... фсё:..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Положить руку могу куда угодно, только толку-то. И выпить я не дурак и выкурить сигарету могу , но извините, бычки и бутылки бросать на улице мне некомфортно.

Ладно, умолкаю. Что толку переливать с пустого в порожнее. Тем более если я так народ раздражаю. Всем пока.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lilian

Что дала тебе Родина?

Бесплатное образование и медицину. Этого недостаточно?

 

Офигеть какое это все было бесплатное. Может годах в 70-х и было, а в 80-х уже драли денюжку - мама не горюй.

А уж про медицину вообще лучше молчать - из всех моих родственников дольше всех прожила та, у которой даже карточки в поликленнике не было.

 

это некоторые тут слюни пускают при мысли о западном гражданстве.

Это было в мой адрес? Лично я гражданства менять не собираюсь. Меня мое вполне устраивает.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что дала тебе Родина?

Бесплатное образование и медицину. Этого недостаточно?

 

Интересненько, а где у Роя Родина? :200::D


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Freemann
А то, что в конце 40-х-начале 50-х были предпосылки к 3-й мировой, причём с перевесом в пользу СССР, это тоже не секрет

Ты имеешь ввиду планы "Чариотир"(1948 год), "Флитвуд" и "Дропшот" (1949 год)? :)

В том числе. На самом деле, в 1945 году вышла довольно мутная ситуация - СССР обладал самой мощной в мире сухопутной армией и тактическими ВВС (10 млн. обстрелянных солдат под ружжом :)), Великобритания вышла из войны таким же образом как и Пирр - империя разваливалась, США владели 2-3 атомными бомбами (после бомбардировок Японии Трумэна малость озадачили на совете начальников штабов), реально противопоставить в Европе им было нечего.

Плюс к тому, СССР "кинул" союзников с кредитами по ленд-лизу. )))

 

К 1949 году в орбиту влияния СССР был включён Китай. А это - огромные людские ресурсы, когда китайцы подключились в Корее, они потеряли полмиллиона добровольцев и спасли юг.

 

В общем предпосылки к 3-й мировой были и со стороны СССР, и со стороны США.

Помешало отстуствие у СССР мощной дальней авиации и флота, а у США - мощной сухопутной армии. В 50-х Британская Империя окончательно сошла на нет, во многом из-за того, что США всё же вошли на колониальные рынки, а развитие ракетных войск окончательно уравняло силы США и СССР (государства боятся не мифической "ядерной зимы", а своей смерти как общественной формации. А для этого нужна всего одна-две дюжины долетевших ракет).

 

А вот в 60-х бросили строить Империю и стали строить дачи.

Так что для меня патриотизм - это эфемерное понятие. Рвать анус на британский флаг ради зажравшихся кремлинов я не собираюсь. Игра с государством должна идти в обе стороны.

Если государство кладёт на гражданина, гражданин так же спокойно может положить на государство.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уух понаписали..

Ребята: давайте жить дружно и не переходить на межличностные :)

Мы все (почти) родились, выросли и живем в одной стране и давайте не будем плевать в свой колодец.., да бардака у нас много, но с таким отношением: "Мне лично страшно жить в нашей стране, конкретно даже в нашем доме.." мы далеко не уйдём..., всё в наших руках, нет ничего невозможного, надо только сильно захотеть и двигаться вред :)

 

Да, и тема кста не о наших внутренних бедах, а об америкосах и вашему отношению к ним..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.newsru.com/world/28may2007/bush.html

В своем докладе Freedom House высказывает свое несогласие с подходом Белого дома и призывает увеличить выделение средств на поддержку демократии в России в два-три раза. Организация отмечает, что "уровень финансирования для России меньше, чем администрация запросила для Либерии или Косово, несмотря на стратегическое значение России".

 

А вы говорите Буш..

Прут как колорадские жуки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Freemann

В общем предпосылки к 3-й мировой были и со стороны СССР, и со стороны США. Помешало отстуствие у СССР мощной дальней авиации и флота, а у США - мощной сухопутной армии. В 50-х Британская Империя окончательно сошла на нет, во многом из-за того, что США всё же вошли на колониальные рынки, а развитие ракетных войск окончательно уравняло силы США и СССР (государства боятся не мифической "ядерной зимы", а своей смерти как общественной формации. А для этого нужна всего одна-две дюжины долетевших ракет).

Многие аналитики считают, что холодная война была "умелым разводом" со стороны ЦРУ, КГБ и ВПК обеих стран. Военные втянули обе страны в гонку вооружений и получали аховые суммы на финансирование подготовки к войне и прочие бредовые проекты. :16: Спецслужбы вели поиск шпионов и идеологическую войну, опустошая государственную казну. В общем, сплошная игра в войнушку с неограниченным финансовым вливанием.... :16: Термин "потенциальный противник", по-моему, из той же оперы. Для СССР и США взаимно было очень выгодно иметь такого "потенциального противника": реально не нападет, предсказуем, благороден, не опасен по большому счету....

:16:

P.S. Сегодня для России думать, что ее враг - США, по меньшей мере, близорукость, граничащая с преступной халатностью. )))


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×