Перейти к содержанию
Авторизация  
Гравицапа

Пушкинский рынок

Рекомендуемые сообщения

сейчас на рынке в Отрадном-замороженная наша толстая тетя....пятнадцать минут запихивала сто гграмм спаржи в в пакет...долго считала...что еще? спрашивает..

А что, НЕнаши тёти толстые и медлительные не бывают? Вот, например в Мортаделе на втором этаже сейчас все продавщицы с акцентом, худые правда. Так там, пока пол-кило сосисок купишь, можно с ума сойти. В отделе, где тортики продавца очень сложно дождаться. А уж если блинчиков хочется, проще "перехочется", потому что в этот отдел нереально кого-то из них вообще зазвать.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Медвед
сейчас на рынке в Отрадном-замороженная наша толстая тетя....пятнадцать минут запихивала сто гграмм спаржи в в пакет...долго считала...что еще? спрашивает..

А что, НЕнаши тёти толстые и медлительные не бывают? Вот, например в Мортаделе на втором этаже сейчас все продавщицы с акцентом, худые правда. Так там, пока пол-кило сосисок купишь, можно с ума сойти. В отделе, где тортики продавца очень сложно дождаться. А уж если блинчиков хочется, проще "перехочется", потому что в этот отдел нереально кого-то из них вообще зазвать.

Подтверждаю. Чистая правда. И пока торт выбираешь, тётка вздыхает постоянно, вроде как устала от покупателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага,вчера заходили в "Мортадель",решила тортик купить...выбрав тортик,я подумала,о конфетках....ну мне ничего,не смогли посоветовать......хотя выбор не маленький...ужас,обслуживание хромает!(да,и на рынке у нас...ужас......клеятся вечно пытаются,все желание отпадает что-либо покупать(я не Расистка,но не выношу,когда ко мне пытаеться пристать нагловатое хамье.......брррррр)!


"Рай-это то место,где нет:понедельников,начальников и будильников!"

 

Обижаться глупо...-можно не успеть простить...

 

ВСЕ,ЧТО СЛУЧАЕТСЯ,ИМЕЕТ ПРИЧИНУ"

 

Не плачь,потому что это закончилось.Улыбнись,потому что это было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товары я скажу у них неособого офигенного качества аля "Черкизовский рынок" токо наценочку они делают неплохую,а на рынке они борзые они выдавливают русских с рынков заполоняя рынок своими товарами и людьми, видел ситуацию одну как они собирались в группы и выгоняли русских бабушек с рынка портили их товары, и то что они офигеть какие хорошие так всех ослуживают, прям диву даешься=),до поры до времени,пока они себя полноценными королями непочувствуют,сейчас вообще идет мирная "экспансия" кавказцев в России,потихонечку они уничтожат русских,так как с каждым годом их все больше и больше а русских все меньше и меньше... меня эти уроды раздражают,а тот кто думает что Россия несможет существовать без них,сможет!надо только суметь скорректировать политику гос-ва.Гнать их надо с рынков! РУСЬ НЕПОБЕДИТЬ!


The most precious that is on the Earth is our own people, and for the sake of these people, and together with them we shall battle and we shall struggle, both never we shall dare to relax and never we shall weaken, and we shall never change, and never we shall doubt of correctness once the elected way! Long live our movement! Long live our people! Adolf Hitler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага,вчера заходили в "Мортадель",решила тортик купить...выбрав тортик,я подумала,о конфетках....ну мне ничего,не смогли посоветовать......хотя выбор не маленький...ужас,обслуживание хромает!(да,и на рынке у нас...ужас......клеятся вечно пытаются,все желание отпадает что-либо покупать(я не Расистка,но не выношу,когда ко мне пытаеться пристать нагловатое хамье.......брррррр)!

еще они любят хватать тебя за руку и кричать тебе:" купи куртkа,хороший куртка, чистый кожа!" запарили даже меня,теперь на рынки я нехожу,чтоб нервы непортить....

:16:


The most precious that is on the Earth is our own people, and for the sake of these people, and together with them we shall battle and we shall struggle, both never we shall dare to relax and never we shall weaken, and we shall never change, and never we shall doubt of correctness once the elected way! Long live our movement! Long live our people! Adolf Hitler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Узко мыслите.Сейчас идёт завоёвывание новых территорий мусульманством по всему миру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Товары я скажу у них неособого офигенного качества аля "Черкизовский рынок" токо наценочку они делают неплохую,а на рынке они борзые они выдавливают русских с рынков заполоняя рынок своими товарами и людьми, видел ситуацию одну как они собирались в группы и выгоняли русских бабушек с рынка портили их товары, и то что они офигеть какие хорошие так всех ослуживают, прям диву даешься=),до поры до времени,пока они себя полноценными королями непочувствуют,сейчас вообще идет мирная "экспансия" кавказцев в России,потихонечку они уничтожат русских,так как с каждым годом их все больше и больше а русских все меньше и меньше... меня эти уроды раздражают,а тот кто думает что Россия несможет существовать без них,сможет!надо только суметь скорректировать политику гос-ва.Гнать их надо с рынков! РУСЬ НЕПОБЕДИТЬ!

Блин да что вы. Русских не заставишь на рынке торговать. Ниже собственного достоинства.. Это всегда было, есть и будет. Вроде как продукты питания - это для третьего сорта. Этим и пользуются кавказцы и прочие. Они кстати русских на работу неохотно берут, потому что воруют безбожно... Часто и много... а потом начинается, продажа домов, квартир, и прочее. Пара бабок, которые стоят на рынке ТАКИЕ цены ломят на свою сметану с творогом, что мама не горюй. Я тут лоханулся, купил кило сметаны (кстати сгущёнкой разбавлена была) и кило творога (даже меньше) и отдал 400 рублей. Бабуля, блин приглянулась, такая чистенькая стоит, божий одуванчик прям. Я когда дома сказал что отдал 400 рэ за сметану и молоко - жена чуть не убила, грит, ну ты лошара блин. А я-то цен не знаю особо, вот видать и попался. В Луховицах огурцов полно, так почему-же не приезжают в 4 утра на Газелях ща ними русские?? Приезжают кавказцы, скидывают цену и забирают всё, а русские перекупщики у них уже в Москве покупают в 2-3 раза дороже. Почему самим не приехать ??? Далеко??? Влом??? вот второе скорее всего... Так что не знаю кого там можно победить, но русские на рынках стоят ь не будут никогда - это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Истина где то рядом.Я ж говорю,что места на рынке не кавказ фасует.Любой желающий из местных может хоть завтра встать на рынок....но дать денег предварительно большому белому брату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рынков, как таковых, в стране давно нет. В Пушкино тоже. На месте рынка расположен магазин, большой, бестолковый, располагающий к воровству и обману.

Почему магазин?

Давно на рынке территория поделена. Видами продукции торгуют бригады. Продукты, почти все, перекупаются на оптовых рынках и со значительной наценкой продаются на территории, называемой рынком. Таким образом торгаши уходят, частично, от налогов и контроля за качеством.

Производителя они не пускают любыми средствами, поскольку он может самостоятельно определять цены, так как затраты у него меньше (нет посреднической дельты).

Весь этот бардак надо разонять и разрешать торговать на рынках только производителю.

Всем остальным торговать только в магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рынков, как таковых, в стране давно нет. В Пушкино тоже. На месте рынка расположен магазин, большой, бестолковый, располагающий к воровству и обману.

Почему магазин?

Давно на рынке территория поделена. Видами продукции торгуют бригады. Продукты, почти все, перекупаются на оптовых рынках и со значительной наценкой продаются на территории, называемой рынком. Таким образом торгаши уходят, частично, от налогов и контроля за качеством.

Производителя они не пускают любыми средствами, поскольку он может самостоятельно определять цены, так как затраты у него меньше (нет посреднической дельты).

Весь этот бардак надо разонять и разрешать торговать на рынках только производителю.

Всем остальным торговать только в магазинах.

про большой магази верно только частично - в магазине обязанны давать чек - где вы видели чеки на рынке?! ;)


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня девчонка на рынке имеет пару точек мясных.Если прибыль за день меньше 600-800$,то день прошёл зря.Вот так.И вы думаете она с рынка уйдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

magine1

;) наконец то))) вот именно это я тоже хотела сказать.тока я не умею видно мысли выражать...хотела тебе плюсик поставить, а что это не получается :D:D:D с чего бы это? давно никому не ставила...


Вам правду резать? или целиком подавать?.........

 

 

- А давайте постараемся стать великой державой! Бросим пить, научимся уважать женщин и, в конце концов, прекратим воровать!

- Вообще-то можно, но не потеряем ли мы себя как нация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начнем. ;)

 

Наценка на рынке: на шмотки (От 100 процентов), пол цены в свое время скинул на куртку спокойно.

Чеки: В некоторых местах дают.

Стоит ли покупать: смотря что, обувь - нет, джинсы - возможно (нужно смотреть качество, покупал пару раз в магазине Фишка, они словно из бумаги были, теперь на рынке беру, но смотрю внимательно).

Обмен продукции и качество обслуживания (в разрезе наций): По-фиг, зависит от продавца, у меня джинсы красились, я пришел и их поменял, причем все лейблы выкинул итд итп. Поменяли без вопросов.

Качество предоставляемых услуг относительно магазинов: Зависит от магазина, в ECCO (Москва) лучше, в магазине "Малышок" (Детский мир наш) - хуже.

Еще плюсы: Есть почти всегда размер нужный, в магазине меньше товарный запас, если магазин не специализированный.

Еще минусы: Меня бесит примерка на улице. Возможен обвес (как бывший работник торговли, доверяю только электронным весам, и то не всегда). Бесит когда "Кюпи куртку, дарагой".

 

Итог: за одной вещью можно сходить, за большим количеством ежать в магазины, если попадаешь на распродажу цена меньше чем на рынке, при лучшем качестве.

Но для того что б цены на жилье в Пушкино не стали еще выше, гнать взашей всех с рынка (покупателей).


Да... На этом форуме с модерами (некоторыми) все ж напряг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О забыл, насчет продуктов:

 

В магазине, на 80% соблюдаются сан. нормы, не думаю что на рынке этот процент выше, скорее всего нижи и намного. Так что не хотите травится...

 

Опять же на рынке не проверишь сертификат и\или удостоверение качества на товар. Так что ИМХО лучше магазин.


Да... На этом форуме с модерами (некоторыми) все ж напряг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хожу на рынок и удивляюсь. Как торговали в основном не русские,так и торгуют. А как же новый закон? Кто-нибуть что-то понимает?

;):P Дичь... Закон не о национальностях, а о гражданстве!

Гражданство оно не на лице, а в паспорте.

 

Хотя... в нашей стране все покупается и продается, но это уже другой совсем вопрос.


Люблю повеселиться, особенно поспать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×