Перейти к содержанию
Авторизация  
Papa

Вино

Рекомендуемые сообщения

Да уж этикетка самое оно :) За 50р с гламурной этикеткой или за 1000р со скромной... что купиш :blink:


Я не грустный, просто спокойный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Papa: очень красиво все написано, молодец :o:);)

Однажды археологи нашли винный погреб какогото царя, извлекли бтылку с божественным напитком. Это чудо с аукциона продали за два миллиона долларов :) Служащий, к всеобщей радости и одновременно печали хозяина диковинки, неудержал от волнения бутылку и двухмиллионные брызги достались всем присутствующим в зале. Каково же было удивление, вместо ожидаемого выдержанного вина с играющими ароматами, оказалось всего лишь прокисшее пойло.... :blink:

Поэтому цена и красивая этикетка с приятными APPELLATION BORDEAUX CONTROLEE, CHATEAU DE BUBAS не является признаком качества божестенного напитка... этикетки так же как и диски подделывают..Это факт... Желательно обращать внимание на поставщика.

Случай не выдуманный и таких не один а множество.Со склада выехала груженная машина с алкогольной продукцией. Товар поступил на прилавки каких нибудь супермаркетов. Затем выясняется что, шприцами вытягивали вино а в замен заправляли бутылки бадягой, из за которой люди находятся между небом и землей..... Гарантий никаких....


Ложь успевает обойти пол мира, пока правда одевает штаны ....
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первое - производитель.

Второе - поставщик.

Третье - розничный продавец.

 

Второе и третье, в принципе, возможно как-то самому контролировать...

 

А хранить долго вино можно в специальных условиях и со знанием дела.

Даже от сорта винограда зависит, можно ли вино хранить долго или лучше употреблять молодым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрая Фея

Со склада выехала груженная машина с алкогольной продукцией. Товар поступил на прилавки каких нибудь супермаркетов. Затем выясняется что, шприцами вытягивали вино а в замен заправляли бутылки бадягой, из за которой люди находятся между небом и землей..... Гарантий никаких....

А в супермаркете вино хранилось чёрти как и испортилось.... )))))):P


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрая Фея
Со склада выехала груженная машина с алкогольной продукцией. Товар поступил на прилавки каких нибудь супермаркетов. Затем выясняется что, шприцами вытягивали вино а в замен заправляли бутылки бадягой, из за которой люди находятся между небом и землей..... Гарантий никаких....

А в супермаркете вино хранилось чёрти как и испортилось.... ))) ))) :P

НЕТ Уважаемый, вино сразу поступило на прилавки!!! А дело было перед 8 марта, когда алкоголь весь улетает тоннами.....


Ложь успевает обойти пол мира, пока правда одевает штаны ....
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первое - производитель.

Второе - поставщик.

Третье - розничный продавец.

 

Второе и третье, в принципе, возможно как-то самому контролировать...

 

А хранить долго вино можно в специальных условиях и со знанием дела.

Даже от сорта винограда зависит, можно ли вино хранить долго или лучше употреблять молодым.

Как правило *божественный напиток* который можно хранить годами и десятилетиями, дабы потом вкусить его необычайный вкус и игривый аромат, не продаются в обывательских супермаркетах, палатках и т.д. И цена уж явно не 1000 и даже не 3000 русских долларов!!!!! А вся продукция в основном это вина молодые или же которые уже прошли выдержку и готовы к употреблению.


Ложь успевает обойти пол мира, пока правда одевает штаны ....
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит "обывательский супермаркет"?

Любая продажа физлицу - это розница. Даже элитные бутики - это розница.

 

 

Кстати, если не секрет, какая сеть пустила контрафакт? Думаю, это будет всем интересно.

 

И если вы знакомы с ситуацией на рынке, что думаете по поводу "Ароматного мира"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в "ароматном мире" закупаюсь каждый день ( водой правда :-) )

Хороший магазин, рейнские вина там дешевле чем в центре москвы процентов на десять-пятнадцать. А если пользоваться карточкой, то приближаются к ашановским.

Все под рукой и народу никогда нет. Могу быть предвзятым, из-за удобного расположения магазина - он находится в доме, где я живу. Но мне кажется, что по качеству продукции он один из самых надежных в нашем городе.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Papa Ароматный мир зашибенный магазин, только вот с консультантами проблема. Хотелось бы прийти назвать марку купить и уйти. Но так не получается.... к сожалению. И немешало бы расширить ассортимент непосредственно в сети нашего города...


Ложь успевает обойти пол мира, пока правда одевает штаны ....
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Papa Ароматный мир зашибенный магазин, только вот с консультантами проблема. Хотелось бы прийти назвать марку купить и уйти. Но так не получается.... к сожалению. И немешало бы расширить ассортимент непосредственно в сети нашего города...

Ну, я все равно ответа на свой вопрос не услышал :rolleyes:

какая сеть контрафакт продавала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оч. понравилось Японское сливовое... Не помню как называется, бутылка такая "толстая" и сливы настоящие на дне лежат... Уж оч. вкусное. 

Это вино называется Чойя Умешу, оно разное бывает в том числе и медовое очень вкусненькое и сливы тоже можно скушать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро октябрь-ноябрь, как раз время пить молодое Бужоле.

Жаль, что пока на прилавках еще не появились молдавские вина.

Если по теме, то нравится кипрское вино. У нас оно продается и в АМ и видела в других магазинах. Люблю инкермановские вина, особенно Ркацетели.

В АМ очень вкусное вино "Балатонский Мускат".Из Итальянских вин люблю вина области Фриули Венеция-Джулия нежные слегка газированные: "Мускат", разные вина "Ламбруско", красное полусухое терпкое"St.Elena".

А по поводу "Асти-Мартини" и "Асти-Мондоро", то в Рамсторе, есть очень неплохой выбор итальянских вин. Не помню название вина, если буду там, то непременно куплю, посмотрю название и напишу. Есть в Рамсторе вино на вкус почти одинаковое с Асти, по качеству ничем не хуже. По стоимости порядка 190 рублей. Вино белое, нежное на вкус, по градусности не больше 5-6.

Есть такой замечательный павильончик на ВДНХа "Чаша хаяма".Не знаю как сейчас, полгода там уже точно не была, но чего там только нет - винный рай. Последний раз дегустировали венгерский "Токай самородний". Очено вкусное вино.

А на сей момент, по осени ничего для меня нет вкуснее хереса(массандровского хотябы) в прикуску с горячим блином с сыром. Вкуснотиииищаааа неимоверная, язык можно проглотить!:lady:


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж"Чаша хаяма" это хорошо, особенно сейчас, когда холодно,можно зайти и "продегустировать" десертное вино, Коктебельское тоже не плохо, "Мускат КараДаг"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помниться однажды тоже осенью с подругами так на дигустировались "Солнца в бокале"......... а оно едрёное сладкущее........:lady:


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×