Перейти к содержанию
Авторизация  
Tos

Как Вы относитесь к эзотерике?

Как Вы относитесь к эзотерике?  

45 проголосовавших

  1. 1. Как Вы относитесь к эзотерике?

    • Я не хочу к ней приобщаться…
      24
    • Мне она интересна…
      8
    • Я ей увлекаюсь…
      8
    • Я посмотрю, что как будет дальше развиваться этот форум, может быть приобщусь…
      5


Рекомендуемые сообщения

Ваше отношение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Плюшевая мишка

№ 3 :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

№1 ничего полезного для себя в ней не нахожу...


Методом проб и ошибок Менделеев

Всё-таки нашел идеал....

...40% спирта и 60% воды

------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

№1, люди себя развлекают


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где вариант, чё это за х-нь и с чем её едят? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

№1

  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

№3 ;)


Первый шаг к выходу из гипноза: прежде всего необходимо понять, что ты загипнотизирован.

Один из способов выбрать будущее- просто поверить в то, что оно неизбежно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tos

Я не голосовала ))), потому что нет пункта - я ею живу. Подметила одну закономерность: как только хочу уйти с форума, так что-то останавливает. На этот раз раздел "Эзотерика". ))) )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

ДАНИИЛА Дата 16.03.2007 - 02:26

как только хочу уйти с форума, так что-то останавливает. На этот раз раздел "Эзотерика

И не помышляй даже. Кто мне про эзотерику будет обьяснять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для не подготовленного человека, да простят меня научные головы, эзотерика может оказаться бомбой замедленного действия. Поэтому играть в нее нельзя. И понарошку изучать тоже.. И вообще , тут либо все, либо ничего.. Я лично побаиваюсь... Надо посмотреть сначала, что тут у вас будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откровенный сатанизм. Может и завуалированный, но тем не менее.

 

А. Кураев очень хорошо по этой мерзости прошёлся. всем советую читать его!

 

Посему, пункт №1 без вопросов!


4 8 15 16 23 42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тутси(Надя)10

Лично для меня первой настоящей и пока единственной во всей полноте объёма по эзотерике является книга Элизабет Хейч"Посвящение". В инете эта книга есть. Даю ссылку

http://www.autsider.ru/lib/item.php?file=posviach&ext=txt

 

Мамочка права, когда написала про эзотерику, как про бомбу )))Сначала, спроси себя, готова ли ты к этому. Если для тебя тайна жизни важнее всего на свете, если ты хочешь знать, что есть "Я", то книга откроет тебе что-то. Если ты не готова, эта книга и подобные ей не вызовут интереса. Эзотерика сложна, как высшая математика. Сразу даже через такую доступную для понимания книгу, как "Посвящение", в тебе будут происходить невидимые глазу изменения. Поскольку я немного знаю тебя, то и даю ссылку с "предупреждениями" ))) Наблюдения за моими знакомыми показали одну "закономерность": для кого первая заповедь Христа чаще является действительно первой, истиной первой инстанции, книга Хейч становится откровением, через которое Библию читаешь и слышишь, как будто она написана для тебя лично, а не для кого-то. Тебе не захочется попотчивать кого-нибудь цитатой с указанием: "Это для тебя, а не для меня" ))) Если и захочется что-то сказать словами Библии, то от того, что лучше и не скажешь. Ты видишь через эту фразу и себя, и других. Но, повторяю, человек должен созреть для высших истин. Споров в себе самой будет много. Будут менятся представления о мире. Как написано в "Посвящении" мир из случайного превратится в мир причин и следствий. И болезни и "несчастья" будут иметь причину, причину познания "добра и зла". Ты начнёшь не бояться этих причин, а понимать и сознательно в себе что-то исправлять или направлять. Эзотерика, дианетика и прочие науки, не имеющих одного названия, станут одним целым, дополняющим друг друга, как и все религии и учения о Боге. Из всего разнообразия надо выбрать что-то своё, близкое лично тебе и вызывающее доверие, а также иметь причину этого познания, как единственную. Если этого пока нет, просто интерес может вызвать то, что насторожит, отпугнёт. Подобные книги, как и Святые писания нельзя читать как простые детективы. Каждая фраза имеет глубокий смысл, который постигается постепенно. Если есть опыт жизни и есть с чем сравнивать, то это даётся немного легче. Я бы сказала, что должен быть трепет перед сокровенной тайной. Равнодушным сердцем не услышишь ничего. Торопливость также может привести к открытию в себе того, что психика неподготовленная может обратить во вред. Сокровенные тайны дают необыкновенную радость, но грубые намерения в их познаниях спроецируют страх. Ничто нечистое в самом человеке не допустит откровения. Все они идут только через любовь.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manoel

Конечно, прав указанный тобой Кураев ))) О чем выше в посте и написала. Хоть я не читала Кураева, но знаю о чём он говорит через твои опасения ))) Человек, не готовый к познанию высшего, сталкивается со своими страхами, а также с теми силами в самом себе, которыми не может управлять по причине своей слабости на пути к любви божественной. Если ты ещё не пережил в себе состояния откровения, которое хорошо показаны в Библии, когда будущим апостолам эти откровения были показаны, то ты не знаешь в себе этого несоизмеримого восторга, преклонения и страха одновременно. Пережить их, чтобы страх не переосилил и не построил в твоём воображении то, с чем твоя психика не справится, может только доверие или опять первая заповедь. Любовь открывает двери к непознанному, страхом ты их запечатываешь, становишься рабом этого страха. Поэтому, повторяю, эзотерика не для всех. Праздное любопытство может сослужить именно сатанинскую службу )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×