Перейти к содержанию
Авторизация  
Tos

Откуда появляются болезни?

Рекомендуемые сообщения

Все что тут написано! Всё БРЕД полный! Все болезни от нервов и пищи, в основном из-за пищи!

 

А пища откуда? :D Не проще ли принять во внимание единый источник жизни. Назови это энергией, назови информацией. Источник всего и вся лишён каких-либо качеств. Он изначально чист. Всё, что видится, знается, это его творение. Боль, болезнь - эта та же самая энергия, концетрирующаяся на творении боли, если говорить о болезнях. Это само приходит и само уходит. Но лечение - это тоже творение. Бесслизная диета - это тоже творение. Если все силы уходят на это творение, то на творение боли мало чего остаётся в той же само творящей энергии в одном теле. Если мысли заняты диетой, то они не могут творить боль, потому проблемы или разделение постепенно сходят на нет в едином русле. Как долго все иные возможности творения могут оставаться в тени, тебе и самому неизвестно. Но вечного творения одного образа невозможно. Даже если до конца жизни или творения тела придерживаться одной только диеты, то в конце-концов можно прославиться, как рьяный приверженец диеты Арнольда Эрета. От смерти или распада творящей энергии в теле это не спасёт, но самоотдача в одной приверженности может сотворить всё той же единой энергией посмертную славубесслизной диете или имени её создателя. Тогда и агитировать и восхваляться не будет нужды. Сама жертва приверженности, в которой умерло тело, станет бессмертной. Проблемы все исчезнут, потому как исчезнет разделение. Ореол вечной славы станет незыблемым, доказанным самой жизнью, целой жизнью! Что уже и случилось с Арнольдом Эретом. А вот это:

 

Я и многие мои друзья придерживаются того питания которое описано в книге, и проблем никаких нет!

 

это текущее, и часто быстро текущее, быстро проходящее, как отблеск пролетающей кометы. Можно назвать это и воскрешением из мёртвых бессмертия ума. :D Но ведь сам Арнольд умер, не взирая на диету, тело распалось. И это не бред. И боль или страх от мыслей о смерти остался. Потому одна проблема ещё осталась. И пусть она в перспективе, но осталась живучей и волнующей. Я к тому, что определение "никаких проблем нет" - это бред, не полный, но частичный. Никаких проблем не возникает у того человека, чьё сознание плотно слито с источником творения самой жизни, так плотно, что места иному нет. Вот тогда проблем нет. Им не на чем расти. Проблемы - это часть жизни, боль, болезни - это часть жизни. Жизнь проживают, а не бегут от неё. А вот русло меняет только самодостаточность. Самодостаточность боли способно повернуть в другую сторону, в сторону освобождения от боли, а недостаток - оставляет для неё двери открытыми.

 

Арнольд Эрет насладился болью по уши, как и приговором к смерти. Это стало толчком к творению нового образа жизни. Я могу перечислить множество имён, умы, которые посмертно или прижизненно признаны, как творцы, авторы систем или диет. Можно сказать, что Арнольд один из многих пережил свою смерть в боли, болезни, страдании, как ничто. Он осознал, что смерть тела - это ничто. В тридцать один год ему вынесли смертный приговор 24 старца, как целые сутки небытия. Он не смирился с этим приговором, чтобы узнать, что есть жизнь. А жизнь - это годы учёбы, годы получения знаний, которые стали востребованными, как сама жизнь. Потому можно сказать, что только последняя проблема - мысли о смерти, эта боль неизбежности, стала для учёного ума тем стимулом, который он пронёс через весь остаток жизни до самой смерти тела в 56 лет. Можно сказать и так - боль смерти стал жизнью Арнольда Эрета. Жизнь преподносила ему дары в качестве излечения тысячи пациентов. Это была радость жизни, это была сила его жизни, награда радостью в разрешении проблемы жизни и смерти.

 

@Symbiosis, если проблемы не возникают, то жизнь быстро кончается в полном непонимании и отрицании жизни. Боль и радость неотделимы друг от друга. Сама жизнь возможна только посередине противоборства одного другому. Тогда жизнь полна красок и оттенков, она яркая, запоминающаяся. О ней пишут и слагают легенды и песни. Жизнь без проблем - это смерть. Ведь метод или образ жизни, предлагаемой Арнольдом Эретом, стал вам нужным при возникновении проблем, не так ли, а вернее, одной проблемы - мысли или воспоминание о смерти, знание о смерти. Без знания этого в себе вам и Эрет не нужен и многое из того, что несёт в себе жизнь. Вы отрицаете "бесполезные темы"? Тогда они идут за вами следом! :D Стоит вам только присесть и отдохнуть от доказательства своей правоты, наслаждаясь одной диетой, как тут же боль смерти напомнит о себе. Отрицая что-то в жизни, вы всегда призываете смерть в ополчении. Потому диета может стать причиной возникновения болезни. Жизнь не стоит на одном месте. И если вы стоите, то она вас подвинет к переменам, показывая, как она прекрасна может быть в самом бесполезном и непризнаваемом на сегодня. Всего вам доброго!


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все болезни от земных грехов наших!


В жизни два неиссякаемых источника счастья - любовь и творчество!!!

 

Я знаю что юность закончилась, а я помню:

Тогда и там, в юности, я не чувствовал себя счастливым,

Мне казалось наоборот, что все сложно:

Меня не понимают, меня не слышат.

Но теперь-то я знаю, что там и тогда - было счастье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все болезни от земных грехов наших!

 

Возможно.

 

Психодуховные причины заболеваний


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Болезнь дается иногда для отдыха, для того, что бы обратил внимание на окружающий мир и людей, болезни учат людей и помогают осознать многие вещи.

Тем не менее, желаю всем быть здоровыми! И оглядываться по сторонам до того , как болезнь вас настигнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:angry: Брееед! Брееееееед!

Научите нас, о Великий Знаток Всего И Вся, как излечить СПИД и рак!..

 

Факты в студию! ФАКТЫ!

.по поводу РАКа - Легко.

 

есть одно утверждение, что всё что убито на огне не восполнит никакая аптека.

 

расклад такой:

 

Рак:  заболевание является следствием закисленности организма, 

в результате чего в некоторых органах появляются грибковые паразитарные организмы.

Закисленный организм(как закисленная почва) с пониженным жизненным статусом не способны бороться с с заболеванием.

 

как лечить:  сыроедение, т.е. питание сырыми овощами, фруктами, ягодами, орехами и прочим.

рыба, яица, молочная продукция не используется!


Кто стремится - тот добьется, кто ищет - тот найдет,

ибо выход всегда есть, напролом или в обход!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×