Перейти к содержанию
Авторизация  
Tos

Откуда появляются болезни?

Рекомендуемые сообщения

ответ на мой вопрос я там не нашел, твои две фразы с бывшей Маргой сильно не уразумили

Ну вот же:

Раздел "Эзотерика" - авторский, что-то вроде "Нервного обзора" по форме.

Проще говоря Плюшевая мишка и Тос начинает, а остальные подхватывают?

Уж только больно узко это всё ;) ИМХО конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Психические - наследственность (всё те же гены), аномалии развития плода в утробе матери.

Рак - облучение (радиоактивное, УФ, гамма и т.д.), вдыхаемые выхлопные газы машин и заводов по переработке всякой всячины.

Диабет - перенесённые тяжелые инфекционные заболевания, аутоиммунные заволевания (аллергии), возраст, та же наследственность.

Оченно извиняюсь, но даже моя подруга, работающая в генном НИИ не столь категорична, если бы точно были известны причины - все это вылечивалось бы. Ну а насчет рака, здесь вообще куча теорий о причинах заболевания (пришлось столкнуться в жизни), к единому мнению даже ученые не пришли.

Все заболевания исходят от самого человека, его образа жизни, отсюда мировоззрения, мышления, поведения. Это нельзя разбивать. Ладно, приведу пример проще некуда. Алкоголик обращается к врачу, у него цирроз печени, понятно почему. Доктор может пролечить его болезнь, облегчить страдания. Далее, пропив выписанные ему таблетки, ентот товарисч опять начинает пить, опять обострение, все по кругу, летальный исход. Так в чем здесь причина заболевания? И кто может избавить алкоголика от болезни?


Первый шаг к выходу из гипноза: прежде всего необходимо понять, что ты загипнотизирован.

Один из способов выбрать будущее- просто поверить в то, что оно неизбежно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Психические - наследственность (всё те же гены), аномалии развития плода в утробе матери.

Рак - облучение (радиоактивное, УФ, гамма и т.д.), вдыхаемые выхлопные газы машин и заводов по переработке всякой всячины.

Диабет - перенесённые тяжелые инфекционные заболевания, аутоиммунные заволевания (аллергии), возраст, та же наследственность.

Оченно извиняюсь, но даже моя подруга, работающая в генном НИИ не столь категорична, если бы точно были известны причины - все это вылечивалось бы. Ну а насчет рака, здесь вообще куча теорий о причинах заболевания (пришлось столкнуться в жизни), к единому мнению даже ученые не пришли.

Все заболевания исходят от самого человека, его образа жизни, отсюда мировоззрения, мышления, поведения. Это нельзя разбивать. Ладно, приведу пример проще некуда. Алкоголик обращается к врачу, у него цирроз печени, понятно почему. Доктор может пролечить его болезнь, облегчить страдания. Далее, пропив выписанные ему таблетки, ентот товарисч опять начинает пить, опять обострение, все по кругу, летальный исход. Так в чем здесь причина заболевания? И кто может избавить алкоголика от болезни?

Проблема алкоголика и наркомана - невозможность принять боль окружающей действительности... Его нужно в первую очерерь научить принимать боль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оченно извиняюсь, но даже моя подруга, работающая в генном НИИ не столь категорична, если бы точно были известны причины - все это вылечивалось бы. Ну а насчет рака, здесь вообще куча теорий о причинах заболевания (пришлось столкнуться в жизни), к единому мнению даже ученые не пришли.

Ну когда-то не знали и как грипп лечить, наука на месте не стоит, да и с "бичом божьим" - чумой тоже справились.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все заболевания исходят от самого человека, его образа жизни, отсюда мировоззрения, мышления, поведения.

ладно так все сложила, но только и дети раком тоже болеют, в том числе из благополучных семей (это про образ жизни).

 

я смотрю эдесь все всЁ знают, сплошные нобелевские лауреаты........ё-моё


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pandora

Доктор может пролечить его болезнь, облегчить страдания. Далее, пропив выписанные ему таблетки, ентот товарисч опять начинает пить, опять обострение, все по кругу, летальный исход. Так в чем здесь причина заболевания?
Прицина именно цирроза печени - алкогольное поражение и ничто другое.

Методом проб и ошибок Менделеев

Всё-таки нашел идеал....

...40% спирта и 60% воды

------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tos

Проблема алкоголика и наркомана - невозможность принять боль окружающей действительности...
Их проблема - это безудержное влечение к алкоголю и наркотику.

Методом проб и ошибок Менделеев

Всё-таки нашел идеал....

...40% спирта и 60% воды

------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pandora
Доктор может пролечить его болезнь, облегчить страдания. Далее, пропив выписанные ему таблетки, ентот товарисч опять начинает пить, опять обострение, все по кругу, летальный исход. Так в чем здесь причина заболевания?
Прицина именно цирроза печени - алкогольное поражение и ничто другое.

цирроз может быть следствием гепатита


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне эта тема напомнила передачу "Малахов +". Редкостная бредятина эта передача. ;)


Методом проб и ошибок Менделеев

Всё-таки нашел идеал....

...40% спирта и 60% воды

------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не все болезни можно объяснить кармой, так же не все болезни не нужно лечить, а изменять себя..

А параллельно никто не пробовал? Нужно прежде всего помочь собственному организму. Лечение ведь можно совмещать с изменением себя в лучшую сторону. ;)

Или все эзотерики готовы себя положить.., а таблетку не выпить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проблема алкоголика и наркомана - невозможность принять боль окружающей действительности... Его нужно в первую очерерь научить принимать боль...

Для человека это слишком абстрактно, понимаешь, ты должен ему дать четкий и понятный ответ, а не "научись принимать боль"!

Собственно, я хотела услышать, что человек самодостаточная система....

Когда человек не знает, ему кажется, что он все знает. Когда человек начинает узнавать, ему хочется помочь людям, поделиться знаниями. Когда человек знает, ему кажется, что он ничего не знает и он никому не хочет помогать.


Первый шаг к выходу из гипноза: прежде всего необходимо понять, что ты загипнотизирован.

Один из способов выбрать будущее- просто поверить в то, что оно неизбежно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pandora

Для человека это слишком абстрактно, понимаешь, ты должен ему дать четкий и понятный ответ, а не "научись принимать боль"!

Собственно, я хотела услышать, что человек самодостаточная система....

Когда человек не знает, ему кажется, что он все знает. Когда человек начинает узнавать, ему хочется помочь людям, поделиться знаниями. Когда человек знает, ему кажется, что он ничего не знает и он никому не хочет помогать.

К какой категории относитесь Вы? Если не секрет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость kync
Психические - наследственность (всё те же гены), аномалии развития плода в утробе матери.

Рак - облучение (радиоактивное, УФ, гамма и т.д.), вдыхаемые выхлопные газы машин и заводов по переработке всякой всячины.

Диабет - перенесённые тяжелые инфекционные заболевания, аутоиммунные заволевания (аллергии), возраст, та же наследственность.

Оченно извиняюсь, но даже моя подруга, работающая в генном НИИ не столь категорична, если бы точно были известны причины - все это вылечивалось бы. Ну а насчет рака, здесь вообще куча теорий о причинах заболевания (пришлось столкнуться в жизни), к единому мнению даже ученые не пришли.

Все заболевания исходят от самого человека, его образа жизни, отсюда мировоззрения, мышления, поведения. Это нельзя разбивать. Ладно, приведу пример проще некуда. Алкоголик обращается к врачу, у него цирроз печени, понятно почему. Доктор может пролечить его болезнь, облегчить страдания. Далее, пропив выписанные ему таблетки, ентот товарисч опять начинает пить, опять обострение, все по кругу, летальный исход. Так в чем здесь причина заболевания? И кто может избавить алкоголика от болезни?

А я снова спрашиваю, что с животными не так. У них то вроде как жизнь "правильная", они то почему болеют? Тож карма, чакры...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ни фига не знаю и не фига не понимаю в этой жизни! Пытаюсь понять хотя бы себя самое, куда мне до других!

я смотрю эдесь все всЁ знают, сплошные нобелевские лауреаты........ё-моё

Когда у вас на руках умрет один раковый больной, а другой будет умирать... и будут просить помощи, когда врачи бессильны... и вы перелопатите уж кажется всю литературу по этой и не по этой теме и не только литературу... тогда мы побеседуем о нобелевских лауреатах... тьфу-тьфу, чтоб не сглазить...извините.

Или все эзотерики готовы себя положить.., а таблетку не выпить??

Таблетку выпью для облегчения, а не полного излечения.


Первый шаг к выходу из гипноза: прежде всего необходимо понять, что ты загипнотизирован.

Один из способов выбрать будущее- просто поверить в то, что оно неизбежно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А психиатрия вообще штука сложная... все эти возбуждения коры, нейромедиаторы.....


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×