Перейти к содержанию
Авторизация  
Tos

Откуда появляются болезни?

Рекомендуемые сообщения

А хронические болезни из-за травм прошлых жизней, и сейчас могут вылазить. У меня так болезнь трахеит вылезла, это типа когда горло болит, и она у меня каждый год стала появлятся в одно и тоже время, потом я потеряла голос вообще, врачи не знали что делать, но меня потом спасли и сейчас уже нет этой болезни.

Изменено пользователем Гестия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все болезни из головы)


*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если кому хочется поразбираться отчего что болит - почитайте Лиз Бурбо, Луизу Хей и т.п. - доступно описано влияние внутриличностных конфликтов на состояние здоровья

 

интересные книги о поддержании хорошего здоровья - Пит Эгоскью"К здоровью через движение",Рамиэль Нэйгел "Естественное лечение кариеса". Что интересно оба автора(как и многие, кто разбирался в причинах болезней) упоминают о нашей персональной ответственности за собственное здоровье. Бывает так что человеку выгодно болеть - и он не делает всего что нужно для выздоровления. Попробуйте регулярно делать то, что они пишут и поймете, что и сила духа тут пригодится))

 

интересно тут: http://www.aquarun.r.../son/son15.html - кто читал Кастанеду - терминология будет понятной

и тут(english), case 1: http://www.dawnmenke...s_children.html

 

Иногда может иметь определяющее значение обстановка в которой вы живете, особенно ярко это прояляется у детей - если ребенок живет в напряженной, травмирующей обстановке - он может заболеть, это знак окружающим измениться.

Такое случается и со взрослыми - на них может влиять общество, но для изменения такой ситуации важна коллективная работа, чего в современных условиях трудно ожидать, но все же встречается.

 

все это не отрицает пользы нормального питания, образа жизни, неагрессивного лечения, чистого воздуха и т.п, всё взаимосвязано

Изменено пользователем Талла
  • Нравится 4

Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Талла,

Полностью с вами согласна)

Очень познавательные ссылки. Спасибо)


*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все все знают - но не делают:

post-21154-0-31169500-1355161596_thumb.jpg

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bur-nellya,

Не все не делают))


*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vasilisa81,

Мне иногда повоевать охота!!! Прям пуще неволи....

И так ничего. Проходит номер.

И вродь бумерангом по башке не получала пока.

Главное вовремя соскочить...

 

Сила воли, закалка рулят!

Изменено пользователем bur-nellya

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tos,

Пользователи 498 сообщений Отправлено 15 Март 2007 - 12:18 Мы все привыкли рассуждать, что болезни у человека возникают из-за совокупности внешних факторов, которые на него влияют (экология, погода и т.д.) Если горло болит, значит простудился и т.д. Лишь немногие знают, что болезнь – это отражение внутреннего состояния человека (его мысли, желания, поступки, грехи)… Горло, допустим, болит, если у тебя вдруг повысилась гордыня или ты обиделся по-настоящему… Возьмем более глобальный пример – рак. Что такое раковая клетка. Если ее рассматривать с эзотерической точки зрения, то это клетка, которая перестала работать на организм и стала работать на себя. Следовательно, человек, больной раком, перестал взаимодействовать со Вселенной и Землей, перестал обмениваться с ними энергией, стал работать только на себя (стал глобальным эгоистом). Все излечивается (даже СПИД и рак), если человек будет внутренне изменять себя, стремиться к Любви… (Пост был создан по учению С. Н. Лазарева)

 

Можно подумать, что люди которые ходят в церковь никогда не болеют(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@KATI-KATI,

Дело не в "хождениивцерковь" :) Тут проблема понимания причины - следствия)

  • Нравится 1

*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не подкалываю(

Скушайте вечером пять порций мороженого по "48 коп" ,и утром посмотрим на Вашу "гордыню")

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут проблема понимания причины - следствия)

 

Пока в понимании есть проблема, причина и следствие есть сама проблема. Освобождение от причины и следствия, или освобождение от кармы, возможно только в свободе от причины-следствия, то есть в полной свободе самопроисходящего. Если ум свободен от мыслей о причинах, то всё само по себе происходит или божественно-свободно. Но если искать причины, то сама свобода или божественность сразу отражается желанием контроля, несвободой то есть. Если я съем пять порций мороженного, то скорее всего - организм не справится с такой нагрузкой холода, потому как он не подготовлен для этого. Но если каждый день съедать по порции мороженного, постепенно увеличивая нагрузку переохлаждения, то происходит закалка или пересмтройка организма под эту данность или среду. И, освобождая организм от страха болезни или недомогания в переохлаждении, ум ищет новую причину для проявления следствия. К примеру, если пить горячий чай - кипяток сразу после приёма мороженного, то организм поначалу "заболевает", то есть получает стресс. Сам стресс или неприятие неизвестного, нового всегда имеет два исхода - полный конфликт и взаимоистребление одного другим (жары холодом или холода жарой), то есть смерть, или же преобладание верха одного над другим, или по-другому - жизнь, продолжение в любви и содружестве(то есть умеренности жары-холода).

 

В самом поиске причин и следствий ум обнаруживает бесконечность или то, что есть, освобождаясь от конечного или индивидуального исхода, смерти то есть. В самом поиске причин и следствий кроется свобода от поиска лучшего и принятии того, что просто есть. В осознании бессмертия нет нужды спасения от смерти, исчезает страх перед болезнями. Сам вопрос: откуда появляются болезни? - перестаёт волновать. Ведь болезни появляются из самого бессмертия, то есть из того, из чего вообще всё появляется, в том числе и выздоровление. :D


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tos,

 

Можно подумать, что люди которые ходят в церковь никогда не болеют(

Можно подумать, что все, кто ходят в церковь, искренне верят и живут true по-христиански...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не подкалываю(

Скушайте вечером пять порций мороженого по "48 коп" ,и утром посмотрим на Вашу "гордыню")

Так возгордился же человек, что съест и не заболеет - мол, я весь такой из себя, я могу всё - и на следующий день поимеет последствия своей гордыни :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все что тут написано! Всё БРЕД полный! Все болезни от нервов и пищи, в основном из-за пищи! Читаем книгу Бесслизистая диета, автор Арнольд Эрет и больше не создаем бесполезных тем! Я и многие мои друзья придерживаются того питания которое описано в книге, и проблем никаких нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×