Перейти к содержанию
Авторизация  
Мамочка

Болгария..

Рекомендуемые сообщения

Чем недоволен-то?

Вообще, мне нравится Сафага, это недалеко от Хургады, там очень спокойно, нет толп, грохота, отличные пляжи. Еще туда едут поправляться люди с проблемами лор органов, там какой-то климат уникальный. Правда, там нет отелей с громкими именами)).

Ну я что с ним ездил что ли. Откуда я знаю. Сказал вкратце, что питание для детей плохо организовано, что пляжи не особо интересные, что лучше бы в Шарм поехал... типа ему советовали изначально знакомые... это как Ларнака и Айя-Напа, в Ларнаке всё хорошо, уютно очень, чего только стоит набережная Финикудес - по сути копия какого-то известного американского пляжа, забыл какого :), так упоенно сидеть перед морем среди пальм посаженных в линию и фонарей... и вход в море постепенный, как раз для детей, но вот почему то мякий песок,  рыбки под водой и волны в Айя-Напе нам понравились несколько больше... :) Повторюсь, везде свои плюсы и минусы... надо смотреть, пробовать, если есть возможность. Я бы к примеру, с удовольствием еще бы поехал на Кипр, но увы, теперь это дорогое удовольствие... впрочем как и Болгария... :(

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот не знаю, стоит ехать в БУРГАС в конце мая, друг, живущий там сказал, что в том году купаться было еще холодно...сейчас у них +26


Краткость - сестра Таланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот не знаю, стоит ехать в БУРГАС в конце мая, друг, живущий там сказал, что в том году купаться было еще холодно...сейчас у них +26

Были рядом с Бургасом в первой половине июня. 

Ближе к середине было жарко, а в начале июня было-прям бодрячком.

Так что, я бы не поехала, если честно.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в июне вообще на черном море делать нечего...ну если вы не моржи


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в июне вообще на черном море делать нечего...ну если вы не моржи

 

Во второй половине июня очень даже хорошо, вода после 20-х чисел бывает уже от 25-ти и выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Во второй половине июня очень даже хорошо, вода после 20-х чисел бывает уже от 25-ти и выше.

ключевое слово БЫВАЕТ....море-то Черное вообще непредсказуемое...бывает и в июле и в августе 18 гр 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 

Июнь. Несмотря на то, что иногда май радует погодой и позволяет окунуться в морскую воду, все-таки полноценным началом купального сезона считается именно июнь. В этом месяце вода нагревается до +20⁰ и более, к концу июня она достигает +23⁰. Однако, по причине холодных течений в море бывают неприятные сюрпризы. К примеру, всего лишь за одну ночь морская вода охлаждается до 16. В таком случае купаться не удастся, придется подождать, когда вода снова прогреется. В среднем, температура моря в Болгарии в июне составляет +20 ⁰. Вторая половина месяца ознаменована тем, что уже можно начинать купаться.


Июль. Середина лета – пора, когда вода в море в Болгарии прогревается довольно сильно. В эти дни можно купаться, в том числе и ранним утром. И северные, и южные курорты радуют теплой погодой и приятной водой. В середине июля вода доходит до +25⁰ градусов, а порой и более, иногда до +27⁰ в южных районах. В среднем, температура моря в Болгарии в этом месяце равняется +22⁰.


Август. Начало августа является пиком купального сезона. Где-то до середины месяца вода в море не остывает, она нагревается до +25⁰ и держится на данном уровне. В середине месяца жара постепенно спадает, нередки грозы, что делает воду холоднее. В конце месяца вода доходит до +23⁰. В среднем, температура моря в Болгарии в августе около +23⁰.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid, скажем так - из 4-х раз, что я была на ЧМ во второй половине июня, вода всегда была достаточно тёплая :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

вода всегда была достаточно тёплая  

так у всех понятие ТЕПЛАЯ разные....моему сыну 18-20 - это теплая....мне всегда казалось, что 22 самый раз, а в этом году в сентябре в Турции я поняла, что люблю 28....многие грят не охлаждает, как в моче в парном молоке....я тоже так говорила, но....все меняется, наверное старею....С ребенком 3-х лет, во избежании простуды, вода нужна не менее 24-25 гр....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так у всех понятие ТЕПЛАЯ разные....моему сыну 18-20 - это теплая....мне всегда казалось, что 22 самый раз, а в этом году в сентябре в Турции я поняла, что люблю 28....многие грят не охлаждает, как в моче в парном молоке....я тоже так говорила, но....все меняется, наверное старею....С ребенком 3-х лет, во избежании простуды, вода нужна не менее 24-25 гр....

 

Когда мы приезжали на Черноморье (в т.ч. в Болгарию) - всегда в районе 20 июня - вода никогда не была меньше 22-23 градуса, к концу месяца прогревалась до 26-28. 

Мы никогда не уезжаем из Мск в июле, так как глупо (имхо) из лета уезжать в лето.

А до августа ждать долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В районе Несебра и Солнечного берега местные болгары считают, что сезон начинается с середины июня

В начале июня еще многие кафешки закрыты, народу мало-мало

Зато море чистое

В 2014-м были там с 20 мая - приехали и купались, а в первых числах июня в ветровках ходили

Если ехать на пару недель и именно ради моря, то май - рискованный вариант

 

Мы никогда не уезжаем из Мск в июле, так как глупо (имхо) из лета уезжать в лето.

у меня сегодня ребенок в сердцах произнес - когда же лето, здесь никогда не бывает лета!

  • Нравится 1

- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@mollybee, как же не бывает? мы часто летом ездим купаться то на Оку, то на Волгу. Лето ребёнку надо показывать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mollybee, как же не бывает? мы часто летом ездим купаться то на Оку, то на Волгу. Лето ребёнку надо показывать))

Ну и часто ли Вы прошлым летом вывозили ребенка купаться в нашем регионе? ....Средняя температура за всё лето была +17 и дожди.
  • Нравится 1

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и часто ли Вы прошлым летом вывозили ребенка купаться в нашем регионе? ....Средняя температура за всё лето была +17 и дожди.

Бывает всяко. Прошлое лето было на редкость дерьмовым - даже там, куда мы ездили отдыхать.

 

Но июль - статистически самый жаркий месяц центральной России! не думала, что с этим можно спорить :)

И если я планирую поймать лето в МСК, то ставку буду делать именно на этот месяц, а там уж как фишка ляжет, если ляжет вообще.

Изменено пользователем Эстер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×