Перейти к содержанию
Дим

Островского, 22.

Рекомендуемые сообщения

Для несведущий, но думающих: та девушка-борце, о коей тут упоминалось и чьи права так сильно ущемила УК задолжала по квартплате сумму аж с пятью нулями на конце. И суды проиграла. Можно легко это увидеть просто погуглив ее ФИО. А вот кто заплатил за нее и таких же должников, как она, думаю не нуждается в пояснениях. А пока УК (ТСЖ, СНТ и прочие) ходят по судам, за должников продолжают платить другие, как и за услуги юристов, которые в тех судах участвуют.

еще один бредошедевр от сушки в расчете на вислоухих лошков...

 

Ксения не просто не платила, а не платили потому, что град отказывался расшифровывать ей информацию о своей деятельности.

Кроме того, деньги оплаченные ей за ресурсы он спокойно незаконно раскидывал по всем статьям.

И еще там вагон и тележка у града нарушений.

 

Был я у нее на суде.

Суд она проиграла потому же, почему и все активисты проигрывают.

Пушкинский суд заточен на 100% на поддержку УК.

Ну любит наш суд УК неземной любовью...

Нечего не пишу ничего про конверты но, эта мысль меня не покидает...

Изменено пользователем Markez

В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А пока УК (ТСЖ, СНТ и прочие) ходят по судам, за должников продолжают платить другие, как и за услуги юристов, которые в тех судах участвуют.

Это вам такое в управляшке сказали, мессия? :n08:

Управляющая компания, являясь исполнителем коммунальных и жилищных услуг, обязана их оказывать в полном объеме, независимо от полноты оплаты этих услуг собственниками.

А уже после оказания  услуг, может взыскивать с должников, любыми законными способами.

Так что байка от УК о том, что "дисциплинированные" собственники платят за себя и за "того парня" старая сказка "в пользу бедных" и придумана исключительно для того, чтобы столкнуть лбами жителей :box:

Изменено пользователем ИГ 2014
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Markez,

и Пушкинский суд и арбитраж московской области? Все заточены?

Я плачу как и все, в полном объеме, но это уже второй или третий круг ваших вопросов и моих ответов по поводу объема платежей. Не надоело?  а то я же могу поинтересоваться источниками и приемниками ваших средств к существованию, так что " не изводите себя".  Ваше небрежение к мнению других людей ужасает. Все кто "не против Града", те там работают или что-то имеют. Или хотят иметь. В общем, если не с вами, то значит так себе людишки.

Град ли или другая какая УК будет тут, но всегда найдутся люди недовольные и желающие что-то изменить в лучшую, с их точки зрения, сторону. Будет ТСЖ - аналогично. Изменить и решать может лишь ОСС, собирайте, непременно посещу и мнение выскажу.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ИГ 2014, вы чисто из теории, а я сугубо практик, т.к. СНТ  и ТСЖ было и есть в моей жизни. Да, взыскивать должны, что и произошло в нашем случае с девушкой-юристом. Арбитраж московской области оставил решение в силе.  Сколько идет рассмотрение дела? Сколько раз можно переносить заседания суда? Из жизни, а не из иллюзий, до 15 месяцев дело растягивалось.  Если ТСЖ (СНТ, УК) существуют за счет поступлений от пользователей услуг, и не имеют иных источников пополнения денежных средств, то кассовый разрыв неминуем. Что режут? Естественно статьи по благоустройству, улучшениям. Невозможно услуги компании по обслуживанию лифтов, например, не оплатить. Вот и все. А после решения суда в дело вступают судебные приставы. Снова песня долгая. Кстати во всех известных мне ситуациях и ТСЖ и СНТ руководят профессиональные юристы, имеющие огромный опыт ведения судебных дел. Так что никто мне ничего не говорил, господин ИГ, не мы такие, жизнь такая.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сушка66, заточены все суды и конкретно.... Нам судья московская звонила, перед вынесением решения по нашему делу, не имеющее отношения к пушкино и град оговорюсь сразу и да простит модератор, и говорит "вы конечно правы, но поймите не в моей компетенции выносить решение в вашу пользу, я подготовила так решение и описание и с ним идите в районный и удачи!" нормально, вот скажите, когда она дело сама прошивает белыми нитками.... Да весь город живет от этих новостроек, как стабильных платежей от управляющих компаний....

Мы всегда платим наши кварплаты до 10 числА граду и хотелось бы, чтоб снег тоже вовремя убирали...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Сушка66, а градом профессиональный юрист руководит? Ну как бы тогда должны соблюдать требования законодательства по раскрытию информации, о которой сами же и говорите... Где прозрачность? Нет прозрачности там - где есть, что скрывать.... Или вот например, мы меняли батарею, с градом заключили договор, оплатили, а акт выполненных работ им не нужен, а зачем говорят мне?! А как они проводят и вообще проводят ли Или сделали акт и подпись подделали? Ну как в бухгалтери: счет на товар - накладная, договор на оказание услуг - акт... Вот есть в граде реально трудолюбивые люди и их видно и их очень мало, пару человек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@!Оксана!, прозрачности нет еще и в случае, если работники не очень профессиональны.  Вы приводите великолепный пример, именно данную сделку и нужно будет посмотреть, вернее ее отражение / отсутствие в учете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Сушка66, а благоустройство, что трудно и очень дорого сделать песочницу нормальную с крышей около второй башни и той убогой бы горки не было, если б сад по соображениям безопасности не отказался бы... А не как сейчас кинули песок, абы кинуть.... А что качельку починить совсем никак около баскетбольной площадки - катка, уж 2 года как сломалась, да со спинкой бы, как в соседнем муниципальном дворе... не ну деревья же посадить это дорого конечно, не достойны мы, какие-то палки торчат около лавочек.... Зато парковка в центре всего платная и там тоже не все платят? И дети на великах учатся крутые машинки обьезжать))))))) и парковка эта образовалась давно, когда еще не было 1000 квартир тут и детей очень много и это хорошо и пусть дружат, но им тесно уже... я не против града, но как-то не дешево платим вроде....
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@!Оксана!, прозрачности нет еще и в случае, если работники не очень профессиональны. Вы приводите великолепный пример, именно данную сделку и нужно будет посмотреть, вернее ее отражение / отсутствие в учете.

Посмотрите, очень многие меняли батареи! Хотя бы как они отражали за последний года. А мы меняли, когда еще предыдущая бухгалтерия была.... Вот тоже странно, как в один день можно кучу народу поменять?! Резко понизили зп и сами ушли или...

Изменено пользователем !Оксана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

вы чисто из теории, а я сугубо практик, т.к. СНТ  и ТСЖ было и есть в моей жизни

Мессия, судя по тому что вы пишите, специалист-то вы так себе...(сужу по постам) может узкая специализация накладывает свой отпечаток, практическая вы наша? 

Никак не пойму, а при чем здесь СНТ и ТСЖ? Вы разницу коммерческих от не коммерческих видите?

 

Арбитраж московской области оставил решение в силе.

Вы уверены что "Арбитраж московской области" рассматривал гражданское дело физического лица? :n09:

Первоначально, насколько мне известно,  дело рассматривал Пушкинский городской суд, а апелляционное определение вынесено Московским областным судом. Арбитражные суды рассматривают дела по юридическим лицам. Повторно рекомендую вам не рассуждать на темы, в которых вы не "копенгаген" :n05:, авторитет, знаете ли подрываете :n08:   

Ваши "глубокие" практические познания просто поражают разноплановостью :n03:

Да и не согласованы между собой как-то ваши заявления.... Сначала вы пишите что вы ревизор в крупной компании, и тут же заявляете, что имеете постоянное дело с СНТ и ТСЖ....  :n16:  расчет на дураков?

 

 

Если ТСЖ (СНТ, УК) существуют за счет поступлений от пользователей услуг, и не имеют иных источников пополнения денежных средств, то кассовый разрыв неминуем. Что режут? Естественно статьи по благоустройству, улучшениям. Невозможно услуги компании по обслуживанию лифтов, например, не оплатить. Вот и все.

Открою вам страшную тайну.... :n05:

Когда готовится смета некоммерческой организации(СНТ и ТСЖ) кассовый разрыв, в т.ч. неплательщики, закладываются(должны закладываться) в эту смету. :n08:

Иное дело управляшки - коммерческие организации, где основная цель - получение прибыли.

Так что хватит рассказывать здесь очередную сказку "про белого бычка"

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ИГ 2014, именно на таких дураков как вы. Я член СНТ и ТСЖ.  Или права не имею?  Даже член правления в первом. Тоже НИЗЯ?  Закладываются ли расходы в смету? Да, но платят их "плательщики". Или есть возражения и в этом случае? А прогноз неплательщиков при 670 садовых участках должен всегда совпадать с фактом? А те кто становятся "плательщиками" к зиме, а то и на следующий год?

Идите мимо, ИГ, просто идите. А то в про прибыль и прочее по УК начнем говорить, ритмичность платежей, проценте оплат в сроки, иных видах деятельности и т.д. 

По суду - гуглите, там в волшебном инете все есть.  Про арбитраж, сорри, описка вышла, просто Мособлсуд. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Град, где мои гонорары? =)

 

Мигель Полуянович, а вы всё такой же дурашливый. Напомните мне, пожалуйста, в каком своём сообщении на форуме вы обосновали неприменимость городского тарифа на обслуживание к нашему дому? Там, наверное, были отсылки к законодательству и нормативам, обилие формул.

 

 

Вам на вашем этаже пахнуть не будет, конечно же, а вот запахи на первом этаже дома с мусоропроводом я прекрасно знаю. А в советскую эпоху, когда мусор в пакетах никто не выкидывал, бывал и в мусоросборной камере.

 

Да, раз у вас рыба есть в Адмтехнадзор, то напишите, будьте добры, про товарища, который на газоне регулярно стоит у наших с вами ворот. Он свой пикап сменил на фольксовский фургон, но остаётся верен привычке, подавая дурной пример окружающим. Хотя многие находят в себе силу встать на обочинах вдоль улицы и пройти до дома на целых сто метров больше.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тема мусоропровода.....это сколько придется дверей сносить то?от мусоропровода? :???: Бедные платили-устонавливали...и всё коту под хвост )))


875b62ebc4cf86d842ac0f2fc66e8ff1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Активно муссируя тему мусоропровода град, на самом деле, банально отвлекает внимание не очень внимательного обывателя от своих темных и

некачественных делишек.

 

Недавний случай с кражей придомовой территории Остр22 ярко показал, что есть град на самом деле и чьи интересы он блюдет.

 

Недавний случай с изуродованным автомобилем во дворе ярко показал, что ни одни автомобиль во дворе и на платной парковке не защищен от вандалов!

 

Вот это на самом деле очень серьезные вопросы и свершившиеся факты!

Все остальное - шелуха...

Изменено пользователем Markez
  • Нравится 1

В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Markez, вы так отчаянно ругаете град почти в каждом своем посте независимо от обсуждаемой темы, что уже начинают закрадываться подозрения. Вам что за это кто-то платит?))
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×