Перейти к содержанию
Авторизация  
skymaster

Как сделать чистейшую воду для питья

Рекомендуемые сообщения

Ну... упражняться в том, кто кого поймает на неточности формулировок я не буду. Хорошо, что все всё понимают. Оказывается, во фразе был сарказм, а я его не разглядел - недостаток виртуальности. ;)


Life is what happens to you while you're busy making other plans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На эту тему говорить действительно можно много, но вопрос был как обычно проще.

Магнит на трубе притягивает мелкие металлические частицы.

 

Товарищъ Red Fioletov, где-ж ты сарказм увидел??? Ты же о высоких материях речь ведёшь: "...магнитное поле специальной пространственной конфигурации", а мнение White9 предельно простО, как сорванный банан в полете на очередную ветку. Раз лепят магнит на трубу, значит ловят металлические опилки, стружку, болты, разводные ключи и прочий сантехнический инструмент, который оставляют криворукие сантехники в недрах водопроводных систем. :) (Вот блин, только досада, магнит стеклотару не ловит, ...замучили сантехники).


Здесь могла бы быть ваша умная мысль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, например, езжу на Святой Источник и набираю чудесную "живую" воду(как альтернатива различным фильтрам).

А вы сдавали эту воду на анализ? Конечно нет...это же источник :lol:

А в разных источниках содержится много взвесей. Если известь- плохо для почек, если натрий- отложение солей и т.д.

Подводные воды- несут в себе кучу бактерий. Учитывая, что водоворот воды в природе происходит лишь раз в 40 лет, при экологической катастрофе воды, безопасной для человеческого организма, не существует. Может быть она и есть где-то очень далеко.

Из 37 источников в Москве только один содержит соответствие санитарным нормам (и конечно его не оглашают) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

//

Изменено пользователем White9

"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9, я думал мы уже подружились, шучу ведь, или ты смайлик не заметил? Просто твоя прямота с "металлическими частицами" развеселила. )))

 

Магнит обычный, от динамика, сильный. Очень давно уже, когда-то узнал о изменении структуры воды магнитными полями. Исследователи сообщали, что достаточно просто прикрепить сильный магнит на водопроводную трубу.

 

Ну а какой эффект это производит, думаю товарищи здесь еще расскажут, наверняка есть уже новые исследования.

 

White9 как там у тебя дела с очистителем "Кристалл"?


Здесь могла бы быть ваша умная мысль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

//

Изменено пользователем White9

"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучший способ очистить воду - это её кипячение, ну и фильтрация конечно.

Но при кипячении теряются и полезные свойства воды и она становится нейтральной, но зато в прокипячоной воде маловероятно увидеть всякие болезнетворные бактерии.

Можно спросить, а какие свойства воды теряются при кипячении?


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно спросить, а какие свойства воды теряются при кипячении?

Кипяченая вода=мертвая вода. Полезных минералов, веществ мало/нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кипяченая вода=мертвая вода. Полезных минералов, веществ мало/нет.

Остаётся только догадываться, как народ-то умудряется выживать потребляя мёртвую воду??? Приходится разбавлять до 40 градусов и быстро добавлять "Полезные минералы, вещества..." - маринованный огурец.


Здесь могла бы быть ваша умная мысль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно спросить, а какие свойства воды теряются при кипячении?

Кипяченая вода=мертвая вода. Полезных минералов, веществ мало/нет.

Да Вы что? А я думала, что кипячением только жесткость карбонатная убирается и растворенные в воде газы! А тут о как!<_<


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдя... Читаю я вас и ржу, плача. Обработали народ журналюги журналажей.

Все эти бредни насчет "памяти воды" и "намагничивания" к науке не имеют никакого отношения. Одно время был распространен "девайс" из банки на три литра и двух электродов, в котором получали "живую" и "мертвую" воду... А потом Чумак заряжал. Примерно это же -- и ваши намагничиватели со сложной конфигурацией магнитного поля.

Структура воды, образованная сеткой водородных связей весьма подвижна и изменчива. Там действительно есть кластеры с упорядоченной льдоподобной структурой, размер и время существования которых зависит исключительно от температуры. При приближении к нулю они растут, и растет время их существования. Но существует такой кластер при комнатной температуре крайне недолго. Соответственно, "память" воды и длится эти несколько десятков наносекунд... Кипячение кластеры разрушит, а после охлаждения они обратно восстанавливаются. Так что вода мертвой не станет. Из нее частично удалятся в виде накипи соли кальция и магния -- но в пушкинской воде их и так слишком много. Насчет растворенного кислорода -- очередная бредня. Зачем организму получать кислород в растворенном виде? Он его с воздухом не получает (из той же области и "кислородные коктейли" и кислородная косметика. К тому же растворимость кислорода в воде в 30 раз меньше, чем его содержание в воздухе, а желудочно-кишечный тракт не способен его всасывать. А вот от хлора кипячением можно избавиться полностью (еще лучше это сделает фильтр а-ля "Барьер", но кипятить воду и после него стоит)

Далее. Тут говорилось о том, что вода должна быть щелочной. Чистая вода -- кислая. pH чистой воды -- в районе 5-6, что связано с наличием растворенного углекислого газа. Щелочной вода будет только если она жесткая или содержит карбонаты натрия или калия. Так оно обычно и бывает с водопроводной водой.

Что касается почек и отложения солей. Достало уже, что в народной молве заболевания суставов с обобщенным названием "отложение солей" связываются с повышенным потреблением соли. Соль (а именно хлористый натрий) не может в организме нигде откладываться -- растворимость ее достаточно велика. Если где что и откладывается -- это малорастворимые оксалаты и ураты кальция и магния. Их образование обычно не следствие повышенного употребления этих элементов, а следствие нарушений в обмене веществ (хотя при значительных избытках кальция он может образовать камни в почках). А хлористый натрий организму жизненно необходим, хотя бы потому что из его раствора состоит внутренняя среда организма, а куча процессов в клетках работают на разности концентраций натрия в и вне клетки. Разумеется, при его избытке в пище будут нагружаться его выведением почки, а организм -- терять воду, поэтому пересаливать пищу не надо, но никак он не будет откладываться в суставах. И уж тем более содержанием натрия в воде по сравнению с потребляемым с пищей можно смело пренебречь.

Про ржавчину. Скажу я вам, что хоть оно и выглядит неприятно -- но практически безопасно. Растворимость гидроксида железа в воде исчезающе мала. Опять же, пропусканием через фильтр а-ля "Барьер" (ну или там "Брита", "Аквафор"...) она полностью устраняется.

Ну а теперь попугаю. Самое страшное, что может быть в воде -- это то, что мы, в отличие от накипи, песка, глины и ржавчины, не видим. Там могут быть:

1. Болезнетворные бактерии, в том числе и смертельно опасные -- скажем, гепатит. Именно поэтому воду, принимаемую внутрь, ОБЯЗАТЕЛЬНО кипятить, в том числе и пропущенную через разного рода фильтры.

2. Тяжелые металлы. Тут правда я могу сказать, что в водопроводе г. Пушкино мне не удалось обнаружить сколько-нибудь заметных концентраций свинца, хрома, никеля, ртути и кадмия. Пределы обнаружения использовавшихся мной методов были заведомо ниже ПДК по этим элементам, хотя и не на переднем крае науки. Другие пока не делал. ДОпустимые же содержания железа, меди, марганца -- значительно выше, к тому же они в ограниченных количествах нужны организму.

3. Радиоактивность. Тут у нас все в порядке вроде как

4. Органические примеси -- от нефтепродуктов до ДДТ. Тут трудно сказать что-либо, нужна специализированная лаборатория, но... опять же, в значительной мере убирается фильтром. Как впрочем и тяжелые металлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И теперь несколько слов про очистку воды замораживанием.

Так вода действительно неплохо очищается от растворенных в ней неорганических веществ (хотя по сравнению с дистилляцией такая очистка не очень). Для некоторых веществ, правда, коэффициент распределения между водой и льдом больше единицы, то есть лед будет их накапливать. Насчет процентного соотношения чистой и грязной воды -- конечно тут все не так (хотя процент чистой воды, которую реально получить таким способом, именно таков). Но опять же, большей частью к образованию незамерзающей части воды причастны неопасные примеси (поскольку их много -- 0,1-1 г/л). А чистейшая вода, в которую добавили 0,1 мг/л соли ртути, замерзнет полностью -- отчего не станет менее вредной. Опять же, оставшиеся в жидкой фазе механические примеси вроде песка, глины и ржавчины, придавшие незамерзшему остатку, не особенно повредят организму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ясь

Спасибо.... успокоили.... :lol:


В каждой шутке есть доля правды, но не в каждой правде есть место шутке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×