Перейти к содержанию
Авторизация  
skymaster

Как сделать чистейшую воду для питья

Рекомендуемые сообщения

Незамершую при минус 12 химическичистую воду мне видеть приходилось.

И процесс ее замерзания при небольшом возмущении - зрелище впечетляющее.

Правда не знал, догадался, теперь даже представить могу. Использовал знания из металловедения.

Интересно быстро замерзает, или очень быстро?

Специально не замерял, но буквально на глазах.

Резервуар литров в 20 где-то превратился в глыбу льда за десятки секунд (ну может минуту - другую) - зрелище было завораживающим.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

//

Изменено пользователем White9

"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, настало время подвести итоги «замороженного» эксперимента. Если кто еще помнит, для чистоты эксперимента я заморозил еще воду из своей установки очистки воды. Ну, что сказать? Разница кардинальная. Фотографии я сделал, но при отсутствии солнечного света (снимал вечером), они получились невнятными, поэтому не выкладываю.

 

Моя чудодейственная водица замерзла ровно, с внутренней полостью, без непрозрачного белого льда. Но все-же на самом дне была тонкая полоса непрозрачного льда, хотя чистого белого цвета, в отличие от первого раза, с неочищенной водой из под крана, где на дне ледяного цилиндра была коричневая муть.

 

О чем это говорит? Это значит, по визуальному анализу, все-же через установку проходит процентов 5-7 кальцинированной воды. Это подтверждается тем, что на дне чайника (вода из очист. установки) накапливается немного накипи. Для сравнения, когда у нас кипятится в специальной кастрюле вода для мытья головы, то там накипь с палец толщиной.

 

Теперь к вопросу теории.

…Кстати кристально чистый лёд без механического и электрического влияния будет одним кристаллом, на нём не будет точек, или узоров или ещё чего-то.

 

Ну наконец-то, дружище White9! Наконец на тебя снизошло некоторое понимание! Чтобы лед в результате заморозки стал чистым (надеюсь ты прочитал по вышеуказанной ссылке, что заморозка относится к одному из эффективных способов очистки воды), вода должна быть в абсолютном покое. В этом случае процесс кристаллизации воды выталкивает в центр (подчеркиваю!) химические примеси.

 

А когда ты говорил о химически чистой воде при -12°, то это другой случай. Ты спроси у очевидца этого явления: лед образовался белый или прозрачный как стекло, после возмущения воды?

* * *

 

И еще раз к «сабжу» уважаемого White9

По сабжу. Воду от примесей можно очищать двумя принципиально разными способами.

1. Фильтрация. Фильтры надеюсь все имеют?

2. ПАВ. Ну или другими веществами, которые связывают молекулы примесей.

От бактерий: в природе - цветы черёмухи, в аптечке - марганцовка.

 

Эти способы я уже назвал полным «отстоем», а ты так и не удосужился поинтересоваться: почему. Открою тебе маленький секрет: вся эта широкая продажа водяных фильтров «наливаек» и прочих, придрючиваемых к кранам, основана на почти полной неграмотности населения в этом вопросе (я тоже в этом не специалист, есть просто некоторое понимание, поэтому не надо рвать у себя на груди рубашку, если у кого иное мнение, ладна?).

Эти фильтры конечно-же грязь отфильтруют, на радость их купивших. А как насчет железа, марганца, фосфатов, нитратов, хлора и т.д. – словом, избыток химии? Пусть почки с этим справляются?

 

Рассказываю: эти 2 «принципиальных» способа предназначены для походов, когда запасы воды с собой иссякли и надо набрать из лужи или речки. То-есть, это для экстремальных! случаев (хотя, кто скажет, что жизнь в России - это не экстрим? ).

 

Итого: для тех, кто дочитал все эти восклицания до конца, делюсь, чем я пользуюсь. Называется: Установка для очистки воды «Изумруд», от НПО «Перспектива», что в г. Дубна.

Она проводит электролитическое и электрокаталитическое анодное окисление с одновременным электромиграционным удалением части катионов, электрокаталитическое и химическое доокисление в промежуточной вихревой реакционной ёмкости и каталитическую очистку в реакторе.

Вы что-нибудь поняли? Я тоже. Но очищает отлично, вкус воды меняется резко, можно пить без кипячения. На слив идут 2 трубочки, грязная и чистая. Раз в месяц надо промывать установку 7% уксусом.

В магазины бежать не надо, она там не продаётся, надо им звонить. Последний раз я с ними общался года 4 назад, как там сейчас, не знаю. Тел. (09621) 2-43-18. Пользуйтесь.


Здесь могла бы быть ваша умная мысль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

//

Изменено пользователем White9

"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...За телефон спасибо, жду рассвета понедельника. ;)

Какие новости? Если купил, могу дать совет как улучшить сей прибор.


Здесь могла бы быть ваша умная мысль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так огласи

Надоела ржава по утрам особенно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто знает значение жесткости воды в Пушкино?


Так жить нельзя, а по-другому мы не умеем. Борис Крутиер

Любить — это находить в счастье другого свое собственное счастье. Гольфрид Лейбниц.

Хрюкать — не значит что тебя слышат. ПВКН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем) Не могу пройти мимо этой темы, т.к. сама доношу до людей важность употребления не только чистой, но и полезной воды.

Какую воду нужно пить?

-без содержания вредных веществ;

-со сбалансированным сочетанием минералов;

-насышенную кислородом;

-мягкую;

-щелочную;

-с небольшими по размеру кластерами молекул воды;

 

Что дистилированная, что кипяченая вода- мертвая, что не полезно.

 

Японцы (Компания Nikken- лидер в индустрии здоровья) изобрели и запатентовали систему фильтрации PiMag (живая вода).

В процессе фильтрации воды PiMag используется сочетание материалов, природных минералов и технологии магнитного воздействия, что является имитацией естественных условий образования живой воды.

Вода получается структурированная, с необходимым количеством минералов, плюс стирается вся негативная информация. Биологически активная вода. Такую воду можно даже грудничкам пить...

Стоит такой фильр 133у.е. курс у них 33...европейский. Фильтр небольшой, компактный и красивый. Кому нужен, могу привезти показать. В магазинах он не продается, только через дистрибьюторов.

 

И еще, кто интересуется, пусть прочитает книгу "Ваше тело просит воды" Ф. Батмангхелидж .. я была в шоке после прочтения, как много болезней мы лечим медикаментами, химией..в то время как не понимаем, что организм всего навсего нуждается в воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так огласи

Надоела ржава по утрам особенно

Телефон уже оглашен, где можно приобрести установку для очистки воды «Изумруд». А совет относится к удобству присоединения сей установки.

 

Перед тем, как набирать воду через эту установку, я обычно проверяю, не идет ли ржавая вода (зачем ее забивать ржавчиной?). По вкусу пропущенная вода сильно отличается, приятная. В баллоне, куда ее набираем заранее, она аж белая от мелчайших пузырьков воздуха.


Здесь могла бы быть ваша умная мысль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, прочитал про PiMag >>> "В процессе фильтрации воды PiMag используется сочетание материалов, природных минералов и технологии магнтного воздействия..." , и тут вспомнил. На трубу холодной воды, я прилепил сильный магнит. Если кто знает, зачем это надо, расскажите. :D


Здесь могла бы быть ваша умная мысль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, например, езжу на Святой Источник и набираю чудесную "живую" воду(как альтернатива различным фильтрам).


Только тот, кто достаточно смел, чтобы проиграть, способен победить. Д. Кеннеди

 

Поговорка:"Каждый хочет попасть на Небеса, но никто не хочет умирать".

 

Делаешь - не бойся, боишься - не делай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и тут вспомнил. На трубу холодной воды, я прилепил сильный магнит. Если кто знает, зачем это надо, расскажите. :D

Вообще, можно намагничивать воду в домашних условиях, незнаю как насчет трубы, а например контейнер с водой можно с двух сторон прилепить магниты разных полюсов (можно пластырем). Минут тридцать пусть постоит.

Нагревание и кипячение воды лишает ее магнитных свойств, поэтому пить воду нужно либ холодную либо комнатной температуры.

 

Для чего это надо?

Хотя обширных исследований по влиянию намагниченной воды не проводилось, есть данные о позитивном воздействии этого метода на человека, в том числе улучшение общего самочуствия и состояния при различных болезнях. Идет "магнитотерапия" изнутри.

 

Воздействие магнитного поля на молекулы воды изменяет их пространственную ориентацию, упорядочивает их расположение. При употреблении такой воды внутрь ее молекулы гораздо активнее проникают в клетки нашего организма, увлекая за собой растворимые питательные вещества, и способствуют выведению шлаков из клеток. Много положительных эффектов, как то уменьшение болей в области спины, улучшение цциркуляции крови (артериальное давление тоже имеет тенденцию к нормализации), исчезновение расстройств желудочно- кишечного тракта, уменьшение забного налета, улучшение состояния волос, кожи и т.д. На эту тему можно говорить много...

 

Я, например, езжу на Святой Источник и набираю чудесную "живую" воду(как альтернатива различным фильтрам).

 

Конечно источник это очень хорошо, но каждый день не поездишь,

я дома пью) скорее фильтр как альтернатива источникам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

//

Изменено пользователем White9

"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Магнит на трубе притягивает мелкие металлические частицы.

Металлические частицы здесь не причем, эти устройства совсем не для этого. Меняется структура воды, за счет изменений свойств солей жесткости, которые в обычных условиях - растворены, а после обработки в магнитном поле некоторую их часть можно удалить как примеси, но без кипячения. Подробнее - в инете масса материала на эту тему. Например вот:

http://www.alpina-company.ru/price5.htm

К сожалению, традиционные методы умягчения (ионообменные смолы, обратный осмос) являются дорогостоящими и требующими регулярного обслуживания. Поэтому, наряду с ними, взят на вооружение еще один метод обработки воды - преобразование в сильном магнитном поле. Этот метод неприменим, когда требуется химическое удаление из воды ионов кальция и пр.

В магнитных преобразователях воды (МПВ) в качестве источника магнитного поля используются постоянные магниты высокой мощности системы неодим-железо-бор с коэрцетивной силой (силой магнитного поля) 3390-3400 эрстед. Высокая стабильность магнитных свойств (снижение магнитного потока за 10 лет порядка 0,2-2% ) и работа при температурах до 125°С позволяет применять МПВ для решения широкого круга задач обработки воды. 

Благодаря особому расположению магнитов, создается магнитное поле специальной пространственной конфигурации.

Вода, с определенной скоростью потока проходя через это поле, претерпевает резонансные изменения. Резонанс приводит к освобождению различных микровключений, постоянно присутствующих в природной воде, от «опеки» молекул воды.

Теперь микровключения становятся идеальными центрами кристаллизации для молекул кальция, что дает им (молекулам) возможность соединяться друг с другом, не оседая на окружающих поверхностях. Более того, - ионы кальция из уже выпавшей накипи стремятся к вновь образованным кристаллам, в результате чего происходит разрушение осадка. Со временем рыхлый осадок постепенно смывается с труб и нагревательных элементов, а на поверхности труб образуется тонкая оксидная пленка, защищающая оборудование от коррозии. 

Вода, обработанная МПВ сохраняет свои свойства в течение 12-190 часов. Этого достаточно для получения успешного результата.

Благодаря компактности МПВ возможен их монтаж не только на линии, но и внутри конструктивных объемов промышленных и бытовых котлов и стиральных машин.

При этом не используется электроэнергия, не нужны сменные элементы и расходные материалы.

Экологически чистый метод. Оборудование несложно в монтаже и легко в эксплуатации, имеет небольшие габариты и цену почти на порядок ниже, чем системы умягчения аналогичной производительности.


Life is what happens to you while you're busy making other plans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

//

Изменено пользователем White9

"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×